Среда, 24.04.2024, 21:13
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Новогодняя панорама
09:19
Новогодняя панорама
Новый год похож на сказку
В старину люди говорили: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». И поэтому, чтобы год наступающий был удачным и счастливым, мы стремимся встретить его в кругу близких и друзей, с улыбкой и весельем. Мы стремимся создать сказку. Именно такую сказку сделали ученики и воспитанники Петропавловской коррекционной школы-интерната, и природа помогла им в этом, подарив огромное количество строительного материала - снега. В течение всего ноября дети собирали снег в огромные кучи, а затем начали создавать фигуры, используя фантазию и смекалку. И вот посмотрите на результат! Пройдясь по территории школы, мы сможем побывать на жарком юге - отдохнуть с черепахой и крокодилом, покататься на слоне и посетить неприступные крепости, охраняемые могучими стражниками. А в центре ее возвышается пятиглавый собор. Вход в школу с одной стороны охраняет огромный кот – как символ домашнего уюта и тепла, а с другой стороны - Дед Мороз приглашает нас окунуться в мир сказки, добра и счастья. Только в новогоднюю ночь совершаются чудеса, сбываются желания. Так пусть же наши желания и желания наших детей сбудутся в наступающем 2010 году, и пусть поможет этому сказка, созданная руками детей.
Елена Трегубко, воспитатель Петропавловской коррекционной школы-интерната
Благодарность
Директор Кондратьевской СОШ В. Шегера и заместитель директора по учебной части О. Леван благодарят частного предпринимателя Веру Павловну Медведеву за оказанную финансовую помощь. Она одна из нескольких представителей торгового бизнеса, работающих на территории Кондратьевского поселения, выделила деньги на новогодние подарки для учеников школы. 53 ребёнка получили кульки от Деда Мороза благодаря Вере Павловне.
 
 Ярмарка с холодком
28 декабря на площади у районного Дома культуры прошла межпоселенческая сельскохозяйственная ярмарка. Правда, для ярмарочного раздолья размаху нам явно не хватило. То ли трескучий мороз всему виной, то ли понедельник – не слишком удачный день для торговли, но как продавцов, так и покупателей было совсем немного. Торг, несмотря ни на что, состоялся. Желающие смогли приобрести мясные и молочные продукты, всевозможную домашнюю выпечку и иные яства. Конечно же, в ассортименте, среди прочего, был традиционный рождественский гусь. Удивительно было видеть на одном из торговых столиков стаканчик с аппетитной, будто только что сорванной, клубникой – как напоминание о щедром лете среди зимы. А еще покупатели в преддверии новогоднего праздника охотно разбирали красивые торты, сделанные искусными руками кулинаров из Бергамакского поселения. Остается только поблагодарить жителей сельских поселений, не побоявшихся тридцатиградусного мороза и принявших, как и было запланировано, участие в работе ярмарки. Что тут скажешь: настоящие сибиряки!
 Ольга Мартынец
Просмотров: 556 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ