Суббота, 20.04.2024, 17:21
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Июнь » 21 » Наш посёлок
07:47
Наш посёлок

Было бы желание, или контрасты благоустройства


В летнее время хозяева зданий стремятся навести порядок как в помещениях, так и обустроить территорию вокруг них. Благоустройство территории – немаловажный фактор для привлечения покупателей в магазины. Ведь товара везде много и ассортимент его не сильно отличается. Поэтому, собираясь сделать покупку, муромчане  прежде всего смотрят на цену товара и на комфортные условия в торговой точке и вокруг нее.


Сделать привлекательным свой магазин и благоустроить все вокруг него сегодня легко. Стоит только посмотреть рекламу в газете и, не вставая с места, можно заказать все для этого. Было бы желание. В Большеречье вам предложат тротуарную плитку, местное ДРСУ заасфальтирует территорию, частное предприятие на Пристани сварит железные (переворачивающиеся) урны и т.д.

Пример хозяйского отношения к своим объектам подают частные предприниматели Липатовы. Ежегодно они облагораживают территорию около своих торговых точек, а покупатели, в свою очередь, отвечают им своим постоянством.  Этим летом коммерсанты продолжают выкладывать плиткой подходы к магазину в центре, здесь же заливают площадку для стоянки автомобилей.

То же можно сказать и о предпринимателе А. Сливко. Ранее он реконструировал здание своего магазина и выложил плиткой подходы к нему в центре, сейчас ремонтирует подъезды к магазину у автовокзала.

Можно и дальше называть тех, кто занимается благоустройством своих территорий. И люди, конечно же, ценят то, что коммерсанты стараются сделать что-то и для них, а не только получать доход от своей деятельности.

Много у нас и негативных примеров. Так, в пятистах метрах от центра по улице Избышева (здание бывшей бани) ныне расположен оптовый магазин, арендаторы которого (ООО «Пищекомбинат») не заботятся о внешнем виде своего предприятия. Здесь речь уже не идет о ремонте (не свое и заботиться нет нужды), но скосить бурьян вокруг они обязаны, да и свою рекламу закрепить тоже не помешало бы. Требует благоустройства и площадка у магазинов на Пристани. От таких нерадивых хозяев страдает не только внешний вид поселка, но и общее впечатление от него у наших гостей.

 

Для спасения дороги


Администрация Муромцевского городского поселения продолжает работу по благоустройству посёлка. В частности, по водоотведению.

С прошлой недели работы ведутся на участке дороги по ул. Ленина от военкомата до магазина «Усадьба». Здесь постоянно скапливается вода, и от этого страдает асфальтовое покрытие.

Уже выкорчеваны старые пни, на очереди – нарезка кюветов. Далее на этом месте планируются работы по устройству лотков для отвода воды. Она будет уходить по траншее через улицы Спортивная и Жукова в центральную систему отвода талых и ливневых вод.

 

Проблему решили сообща

Закончился очередной учебный год со всеми его событиями, достижениями, сложностями  и проблемами. А проблем в современной  жизни хватает не только у отдельных граждан, но и у  различных учреждений, особенно бюджетной сферы.  Муромцевская  школа   искусств – не исключение.

В  рамках Закона об образовании РФ  школа должна быть оборудована канализацией. Выполняя это требование, администрация ДШИ приступила к соответствующим работам. Но финансовые  и технические  возможности  школы ограничены, поэтому директор Ю.П. Барашков обратился за помощью к главе Муромцевского городского поселения Ф.А. Горбанину и начальнику Муромцевского ДРСУ А.Ф. Майеру. После чего, без лишних слов, вопросы были решены.  За что от руководства школы искусств этим руководителям искренняя благодарность. 

 

Просмотров: 500 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.