Пятница, 29.03.2024, 19:03
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Март » 13 » Нам пишут
08:04
Нам пишут

Добром наполнена земля

Обзор февральской почты начну с письма жителей с. Петропавловка. Пришло оно накануне Дня защитника Отечества – благодарные петропавловцы хотели заранее поздравить с праздником тракториста «Водоканала» Фёдорова Николая Григорьевича.

«От всей души желаем ему крепкого здоровья, счастья и всех благ, - пишут они. -  Благодаря его чуткости и понимания всю зиму чистился переулок в начале улицы Ворошилова. Хотя прошедшие зимы его заметало на уровне изгороди. И теперь даже трудно представить, как мы ходили по нему.

Большое Вам спасибо, Николай Григорьевич, за ваш труд. Оказывается, ещё не перевелись в наших селениях добрые люди!»

Жители Петропавловского пансионата для ветеранов и инвалидов выражают благодарность руководителю Управления Пенсионного фонда по Муромцевскому району Зенгу Андрею Андреевичу, начальнику отдела назначения и выплаты пенсий Бармотиной Елене Александровне, руководителю клиентской службы Щегловой Елене Петровне за внимание к ним:

«По первой нашей просьбе они приезжают в пансионат, ведут разъяснительную работу в связи с повышением пенсии, изменением законодательства, чётко, понятно и доступно отвечая на все вопросы. Желаем им здоровья, успехов в работе и не забывать нас, стариков».

Следующая весточка пришла из республики Тыва от Антонины Грибцовой. Она вместе с младшей сестрой Мирой, которая живёт в городе Сочи, благодарит администрацию Артынского сельского поселения в лице Владимира Ивановича Григорова, работников соцзащиты, общество ветеранов, администрацию Муромцевского муниципального района в лице Вячеслава Владимировича Девятерикова за чуткость и  внимание к их папе Михаилу Фёдоровичу Донцу, которому 24 января исполнилось 90 лет. «Низкий всем земной поклон. Всем доброго здоровья», - пишут женщины.

Очень затронуло за душу письмо Натальи Александровны Носихиной из Гурово, поэтому привожу его полностью.

«Взяться за перо меня сподвиг случай, о котором я просто не могу молчать, ибо это единственное, что я могу сделать для огромного количества людей – знакомых и совершенно не знавших меня, но откликнувшихся на мою беду, - так начинает своё повествование Наталья Александровна. – Я являюсь уроженкой г. Омска, но практически с рождения систематически приезжала на родину мамы – в с. Гурово, где живут мои дедушка и бабушка и множество родственников. Сначала меня привозили родители, а затем, повзрослев, я приезжала самостоятельно.

Папа тоже сельский, и, наверное, поэтому меня всегда тянуло в деревню. Соответственно, и семью создали на территории сельского поселения. Уезжали в город, но… тянет в село!

Купила я домик небольшой, но свой. Уехала на ночь, чтобы расплатиться за дом..., а он в ту ночь сгорел. Благодарна богу, что дети были у бабушки. Мне позвонили  из города соседи и сказали: «Ты горишь!». Плохо помню, что я делала, а о состоянии вообще нет речи. Сгорело всё, остались, в чём были. Моё отчаяние описать невозможно. И тут на помощь поспешили люди…

Я никогда не задумывалась раньше, как ко мне относятся… Односельчане уже на следующий день стали помогать, кто чем может: приносили деньги, вещи, посуду и многое-многое другое. Спасибо всем службам, так как стали приносить всё в сельскую администрацию, школу, Петропавловский детский дом, в социальную службу, где я работаю.

Огромное спасибо многим муромчанам (это больница, Центр русской традиционной культуры «Родники Сибирские» и просто граждане). Спасибо вам, люди добрые! Ну и, коли так случилось… Не одним же горем наполнена земля. Я всех женщин поздравляю с праздником весны, а мужчинам спасибо, и берегите женщин от потрясений. Всем здоровья, и пусть всё у всех будет хорошо».

Коллектив Дурновского детского сада благодарит главу Мысовского сельского поселения Сергея Юрьевича Дмитриева за чуткое отношение к их просьбам и заботам.

Многие мероприятия, которые проходят в дошкольном учреждении, состоялись благодаря финансовой поддержке с его стороны!

Наступил первый весенний месяц. Во всех сельских поселениях района прошёл один из самых любимых народных праздников - проводы Масленицы.

В Кондратьевском поселении в «широкой Масленице» участвовали буквально и стар и млад. За всю постановку, конечно же, отвечали работники Дома культуры и специалист по работе с молодёжью. Особую активность проявили работники социальной службы под руководством Надежды Михайловны Гамеза. Благодаря их предприимчивости, артистизму и талантам этот праздник всем запомнится надолго.

Мы поздравляем наших читателей с наступлением весны. А всех женщин – ещё раз с праздником 8 Марта. К нашим поздравлениям присоединяется и Любовь Николаевна Алимбекова из д. Окунево:

Всех милых женщин поздравляю

С великолепием весны

И от души им я желаю

Забыть зимы холодной сны.

Для вас - цветы родной планеты,

Улыбок ласковых букет.

От солнца – жаркие куплеты,

И ветра нежного сонет.

Весёлого желаю смеха.

И завтра лучше, чем вчера.

Любви, здоровья и успехов,

Доверия, мира и добра!

 

Просмотров: 419 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ