Пятница, 29.03.2024, 10:32
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Март » 5 » муромчанка
09:22
муромчанка

«Живу на одном дыхании»

Так уж сложилось, что для современной женщины в приоритете работа, карьера. Но при этом никто не отменял «женской» роли в семье: ведения быта, воспитания детей, сохранения домашнего очага. Наша героиня, прекрасная Елена, воспитывает трех очаровательных дочек (самой младшей, Регине, нет и трех месяцев). А еще успевает активно заниматься предпринимательством в сфере грузоперевозок. Вот такой у нас сильный слабый пол!

К счастью, ей не приходится «разрываться» между работой и домом, невольно испытывая чувство вины перед домочадцами, обделенными вниманием. Для супругов Елены и Якова Роденко организация грузоперевозок - семейный бизнес, потому с мужем полное взаимопонимание: они и дома, и на работе вместе, помогают и  поддерживают друг друга во всем. Хотя Лена признает, что ей приходится быть очень организованной, чтоб все успеть. По существу, и в декрете-то ни дня не сидела – некогда. С весны по осень у них бывает много заказов от населения райцентра и деревень на доставку строительных материалов: песок, щебенку и прочее. Зимой жителями частного сектора востребован уголь – супруги работают с проверенным поставщиком (крупной транспортной компанией), бесперебойно доставляя желающим топливо из Омска.

Четыре года назад приобрели на заводе списанный КамАЗ, восстановили его - и пошли рейс за рейсом. Постепенно прикупили грузовик и трактор - техника задействована при погрузке, разгрузке, доставке габаритных грузов. При необходимости дополнительно привлекают других «водителей с авто» - грузов на всех хватает.

Первоначально задумывали эту работу для мужа, который мотался на межгороде с перевозками, но постоянной занятости не было (потому и пришла идея организовать свое дело). Но оказалось, что «кипучая» деятельность по организации грузоперевозок очень пришлась по душе супруге. Лена круто поменяла свою жизнь, без сожаления распрощавшись с педагогической деятельностью, которой отдала 7 лет (по специальности она историк). Сейчас диспетчер, бухгалтер, экспедитор, руководитель – все в одном лице. Единственное, за рулем всегда бессменно муж.

- Конечно, без труда и терпения в наше время ничего не добьешься. Работать нам приходится много, доходы не то чтобы велики, но на развитие бизнеса хватает. И главное: дело, которым занята, мне самой очень нравится. Наверное, потому что получается. Поначалу, когда только оформилась как предприниматель, дважды подавала заявку на грант – почему-то не дали. Тогда эти 200 тысяч рублей были ох как нужны! А сейчас уже просто жалко тратить уйму времени на бумажную волокиту. 

Пока дочка еще очень мала, многодетную маму вручает то, что многие рабочие вопросы можно решить, не выходя из дома - по телефону.

- Вообще, в нашей семье все очень заняты, единственный выходной выпадает в субботу. Старшая, Софья, учится в 3 классе, помимо этого посещает воскресную школу, занимается рисованием. Средняя, Вероника ходит в подготовительный класс и тоже увлекается рисованием. А еще они очень любят шить костюмы для кукол, поделки разные изготавливать.

- Наверное, своей мамочке к 8 Марта сюрприз сообща готовят?

- Это, конечно, как обычно.

- А муж как поздравляет?

-  Ему в этот день достается – в этом году нас сразу четверых придется чествовать. Старается помогать нам по дому, и дочек очень любит.  

Помимо напряженной работы есть у Елены и любимые «дамские» увлечения: любит вязать, читать, но на это времени сейчас нет. Пока нет, потому что приходится жить «на одном дыхании», уметь ценить каждый прожитый счастливый день. Ведь есть дело по душе, всегда рядом - надежное плечо супруга, а лапочки-дочки – это предмет отдельной радости и гордости.

Просмотров: 439 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.