Суббота, 20.04.2024, 01:52
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Модернизация
10:02
Модернизация

Больше, дольше и быстрее

В посёлке Петропавловка в середине текущего месяца должно быть сдано в эксплуатацию новое оборудование, которое позволит расширить абонентскую сеть компании ОАО «Ростелеком» на 170 пользователей. Модернизация узла связи и строительство новых линий, увеличивает количество пользователей телефонией, открывает доступ к сети Интернет с высокой скоростью передачи данных, дает возможность подключения интерактивного телевидения (а это более 100 цифровых каналов).

Работы по улучшению качества связи в поселке Петропавловка начались ещё в прошлом году с прокладки оптической линии протяжённостью около семи километров. В начале этого года по инвестиционному проекту муромцевским связистам было выделено более девяти километров кабеля различной пропускной способности.

С первого августа специалисты Муромцевского линейно-технического участка приступили к прокладке кабелей. На сегодняшний день подведена кабельная сеть к детскому дому,  строящейся школе и улицам: Октябрьская, Боровая, Таёжная, Ворошилова, Комсомольская, Первомайская, Исаева, Зверпромхозовская. При проведении линии на биатлонный стадион столкнулись с трудностями прокладки кабеля (река, лесной массив). Несмотря на все сложности, в скором будущем в том участке поселка будет стабильная связь. При разводке основных кабелей использовался принципиально другой (подземный) способ укладки, что значительно увеличит их срок эксплуатации. За полтора месяца проделана большая работа по строительству новых линий, и выполнили её: Фёдор Боксбергер, Евгений Святкин, Анатолий Казанков.

Большие работы проделаны и в помещении Петропавловского узла связи. Сюда подведена оптическая линия, где происходит преобразование световых сигналов в электрические. Здесь же установлено соответствующее современное оборудование, которое по размерам чуть меньше дипломата. Именно в этом месте собраны все абонентские пары (два провода) и соединены с общими линиями электросвязи. И только такой опытный специалист как Юрий Вальд может во всём этом разобраться.

Последним этапом работ станет внесение как специальных, технических, так и персональных данных о пользователях, в специальную компьютерную программу. Она позволит отслеживать работу телефонной точки, показывать все сбои и неисправности сети и периферийных устройств. А неполадок, по словам ведущего инженера ЛТУ Вадима Иванова, быть не должно, так как то оборудование и те сети - новые и современные. Кроме того, всё это позволит пользователям подключиться к сети Интернет на тарифном плане до 8 Мбит/с. Ну а если говорить о скорости передачи данных по новым линиям, то она может быть увеличена до 20 Мбит/с. На сегодня это самый высокий показатель в нашем районе.

Просмотров: 473 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.