Пятница, 19.04.2024, 23:49
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Июнь » 14 » Медицина
08:42
Медицина


Есть всё для качественного 

обслуживания людей

В ближайшие выходные медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. Принимать поздравления будут 505 человек, работающие в системе здравоохранения Муромцевского района, из них 48 врачей и 226 – средний медицинский персонал.  Трудятся они в ЦРБ, трёх участковых больницах и тридцати шести ФАПах. Деятельность их направлена на укрепление здоровья людей и пропаганду здорового образа жизни.

Одно из лучших медицинских учреждений на селе - Костинский ФАП, который в этом статусе существует всего лишь третий год. До этого была амбулатория  с дневным стационаром на восемь коек, физиокабинетом, со ставкой акушера и врача-педиатра.

Сейчас он делит своё «место жительства» с детским садом, библиотекой, почтой и администрацией сельского поселения, но там, несмотря ни на что, удивительно уютно и красиво: полы повсюду по-домашнему застелены дорожками, и пациенты (в плохую погоду) пользуются бахилами.

Работает здесь дружный, слаженный коллектив: фельдшер Надежда Калистратовна Романцова, медицинская сестра Ирина Николаевна Салгалова, зубной врач Наталья Михайловна Шиндяпина (их медицинский стаж составляет от 20 до 34 лет) и санитарка Татьяна Васильевна Якель, которая работает совсем недавно.

На ФАПе есть всё необходимое для качественного обслуживания людей. Полностью оснащены процедурный, смотровой, кабинет приёма пациентов, и самое главное, здесь есть стоматологический кабинет!

«Лечить зубы к нам ездят из Гурово, Мохового Привала и даже из Муромцево, так как у нас нет очередей, - говорит Надежда Калистратовна. – Так что приезжайте, будем рады. Здесь же по Интернету костинцы могут записаться на приём к любому врачу в центральную больницу».

Обслуживают женщины не только жителей Костино, но также Сперановки и Малоникольска. Всего набирается 613 человек, из них 486 взрослых, 25 подростков и 102 ребёнка до 14 лет. Детей до года всего четверо. «Всплеска  рождаемости за последние годы не наблюдается, - сетует фельдшер. – В данный момент нет и беременных». Но те малыши, что есть, находятся под особым наблюдением: раз в месяц из Кам-Курской участковой больницы приезжает педиатр Ольга Леонидовна Абрамцова. Вовремя ставятся все прививки.

Ну а повседневная работа у костинских медиков – как у всех: принимают пациентов, ходят на вызовы (их за этот год было уже 213). «Сложных» пациентов мы с Ириной Николаевной обслуживаем вместе.  При необходимости доставляем больного в районную больницу – автомобиль нам предоставляет администрация сельского поселении, - говорит Н.К. Романцова. - Если в Муромцево мест нет, везём в Кам-Курск или Артын – работа с терапевтами у нас отрегулирована».

Накануне профессионального праздника работники Костинского ФАПа попросили поздравить своих коллег-ветеранов, которые много лет отстояли на страже здоровья земляков. Это фельдшеры А.Ф. Попова и Т.П. Журавлёва, врач-педиатр В.А. Савельева, акушерка Л.Г. Сапунова, медсестра физиокабинета Л.К. Лисина, санитарка Г.М. Алексеева. Ну а мы поздравляем с праздником ныне работающих. Здоровья вам и поменьше «сложных» случаев в работе.

Просмотров: 494 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.