Суббота, 20.04.2024, 13:41
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Культура
08:30
Культура

Способны на многие свершения

2014 год был объявлен президентом Российской Федерации Годом культуры. Тем самым роль культуры в развитии социальной сферы признана на государственном уровне.

О том, как он завершился в нашем районе, рассказывает председатель комитета культуры Н.С. Зайцева:

- В нашем районе в уходящем году совершен прорыв в создании условий для оказания услуг в сфере культуры и комфортной работы специалистов.

Два сельских Дома культуры (в с. Карбыза и с. Курганка) переехали в новые здания из приспособленных ветхих помещений. В Гуровском, Кокшеневском, Моховопривальском ДК полностью заменена кровля. Отремонтировано крыльцо и площадь перед районным Домом культуры. Новый облик приобрело здание Мысовского ДК.

Большая работа проделана как работниками культуры этих учреждений, так и главами сельских поселений, на территории которых они расположены. И все же особая благодарность тем, кто вложил средства собственного бизнеса в эти важные для сельчан объекты, поскольку львиная доля затрат на ремонт учреждений культуры пришлась именно на средства спонсоров и меценатов.

Значительно обновилась и материальная база учреждений. За счет средств областного бюджета приобретено звукоусиливающее оборудование для Детской школы искусств и ДШИ «Школа ремесел». Обновлена аппаратура в Мысовском, Окуневском, Ушаковском, Б-Красноярском, Рязанском, Бергамакском, Артынском, Карташовском, Карбызинском СДК, в Петропавловском и районном Домах культуры.

Подводя итоги Года культуры, можно смело сказать, что специалисты учреждений приложили немало усилий, которые увенчались достойными победами.

Прежде всего, это победы наших коллективов на международных и всероссийских конкурсах – более 20 призовых мест завоевали участники самодеятельных коллективов КДЦ «Альтернатива».

Отличились на международном и всероссийском уроне юные активисты МБ им. М.А. Ульянова, ставшие призерами конкурсов творческих работ. Лауреатом I степени международного конкурса «Золотая Сибирь» стал ансамбль педагогов и учащихся ДШИ.

Знаком высочайшей признательности считаем присуждение премии губернатора Омской области школьному ансамблю преподавателей ДШИ в номинации «Лучший творческий коллектив» и солисту КДЦ «Альтернатива» Егору Моисееву (руководитель Е.А. Васькова).

Самым ярким событием уходящего года стала победа Большекрасноярской сельской библиотеки (руководитель Людмила Васильевна Егорова) в конкурсе на получение денежного поощрения среди учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений Омской области, и признание Елены Васьковой -  руководителя творческих коллективов КДЦ «Альтернатива» - лучшим специалистом среди сельских учреждений культуры в номинации «Культурно-досуговая деятельность».

Интересной и насыщенной в уходящем году была работа Центра русской традиционной культуры как с детскими, так и со взрослыми коллективами сельских поселений. Новым этапом в деятельности этого учреждения стала работа с иностранными туристами.

Инновационные подходы в работе своих учреждений активно использует районный историко-краеведческий музей – это и «Ночь в музее», и интерактивные экскурсии и выставки, и реализация передвижных проектов.

Кинодосуговый центр в 2014 году успешно реализует программу по созданию центра семейного досуга. Новые подходы характерны для работы ДШИ «Школа ремесел» и «МДШИ».

Значительно расширен функционал СКИАЦ «Портал», который сегодня обслуживает потребности не только учреждений культуры, но и обеспечивает информационные и издательские потребности населения и учреждений всего района.

Уважаемые земляки! 2014 год – Год культуры в России - для нас удачно совпал с празднованием 90-летия района. Это событие стало поводом для осмысления своих возможностей и реализации самых смелых планов.

Подводя итоги года уходящего, я с уверенностью могу сказать, что с таким творческим потенциалом, с такой энергией и ответственностью, которой обладают работники нашей сферы, и при столь мощной поддержке населения и власти мы способны на многие добрые свершения в наступающем новом 2015 году.

Успехов вам, дорогие коллеги, благополучия и достатка в ваших семьях и взаимопонимания с теми, кто живет и работает рядом с вами. А всем муромчанам – неизменной радости и удовлетворения от встречи с культурой и искусством. С Новым годом!

Просмотров: 379 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ