Пятница, 19.04.2024, 17:27
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Криминал
06:24
Криминал

Дадим отпор мошенникам

Ежегодно жертвами телефонных мошенников становятся сотни человек. Об уловках нечистых на руку людей постоянно говорят и пишут, но число потерпевших не снижается.

Мошенники хорошо разбираются в психологии человека и играют на его чувствах: беспокойство за близких, за свой счёт в банке, кредитную карту, желание выиграть крупный приз и т.д. Но подумайте, кто просто так выложит вам большую сумму денег или подарит «крутой» автомобиль? Понятно, что тут что-то не так. Поэтому будьте осторожны: не отвечайте на подозрительные SMS или звонки. Если, якобы, срочно нужна помощь вашему родственнику или знакомому, не торопитесь выполнять требования звонившего, а сначала проверьте, так ли это. Несколько минут ничего не изменят, а вот свои деньги вы можете спасти!

Знайте, найти мошенников практически невозможно. Единственное средство в борьбе с ними – осторожность! Но как раз осторожности нашим землякам недостаёт, и попадают они на «крючок» злоумышленников. Лишь осознав, что их обманули, бегут в сбербанк, на почтамт, в полицию. Но поезд, как говорится, уже ушёл…

Уважаемые муромчане! Мы ещё раз призываем вас быть внимательными и осторожными. Прежде чем что-то предпринять, хорошенько подумайте о последствиях. Напоминайте об этом постоянно своим знакомым и близким.

Телефонные мошенники слишком наглеют, и мы должны дать им отпор!

 

Специалист разъясняет

Как не лишиться своих сбережений? Советует А.В. Морозова, руководитель дополнительного офиса Омского отделения Сбербанка 8634/0487:

- Только за одну неделю, с 20 по 27 ноября, к нам поступили заявления от трёх жителей района о том, что у них с банковских карт были сняты деньги. К большому сожалению, сделать здесь ничего нельзя: все случаи зарегистрированы как добровольный перевод денежных средств. А они значительные – от сорока до шестидесяти тысяч рублей.

Сколько людям ни говори о том, чтобы они были осторожны, не попадались ни на какие уловки, всё равно обо всём забывают. Бегут на ночь глядя в ближайший банкомат и своими руками отдают мошенникам деньги. А ведь стоило подождать открытия офиса, прийти и всё выяснить у сотрудника банка. Или, в крайнем случае, позвонить на бесплатную «горячую линию», номер которой указан на карте, в памятке и на устройствах самообслуживания (банкоматах).

Имейте в виду, что вся информация от Сбербанка приходит с короткого номера 900. Если высветился обычный сотовый (в основном Теле2 или Билайн), значит это мошенники. Не вступайте с ними ни в какие контакты, просто игнорируйте звонок! Если всё же появились сомнения, позвоните на «горячую линию» или проверьте баланс своей банковской карты.

Помните: в случае реальной блокировки никакие операции с картой невозможны! Но этого в принципе и быть не должно, если она лежит у вас дома и вы ею не пользуетесь.

Хочется нашим клиентам дать совет: чтобы не было неприятных ситуаций, будьте разумными и соблюдайте правила пользования картой – в частности, не храните свой пинкод рядом с картой и не называйте его никому ни при каких обстоятельствах.

 

Просмотров: 382 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ