Четверг, 18.04.2024, 03:24
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Красота должна стать нормой
10:04
Красота должна стать нормой
В с. Артын в прошлую субботу состоялось торжественное открытие детского садика
За последние годы мы привыкли писать о закрытии предприятий, о прекращении деятельности организаций и очень редко рассказываем об открытии новых объектов.
И вдвойне приятно и радостно говорить о том, что 28 ноября состоялось торжественное открытие детского садика. Предыстория столь знаменательного события как сдача в эксплуатацию дошкольного учреждения в с. Артын началась задолго до конца ноября текущего года. Инициатором выступил глава сельского поселения Владимир Григоров: именно он неоднократно обращался в администрацию муниципального района с просьбой о выделении финансов на реконструкцию пустующего здания.
В период экономического кризиса, когда каждый рубль под контролем, найти свободные деньги и вложить их в социальную сферу очень проблематично. Но в районом бюджете их изыскали (300 тыс. рублей).
Все знают, что ремонт сродни погрому, или, иначе говоря, лучше строить, чем перестраивать. Все это так. В новом артынском садике реконструкция проходила в два этапа (по мере поступления денег). Сначала летом была переделана отопительная система - работа длилась чуть больше недели. Потом наступило затишье. Вторая половина денег поступила в ноябре. С отделочными работами можно было не торопиться но… Владимир Иванович Григоров пообещал односельчанам, что в ноябре у них будет новый садик, а свои обещания он сдерживает.
О том, как в течение одной недели было полностью отремонтировано помещение садика силами коллектива, о добровольных помощниках из числа родителей рассказывает заведующая новым садиком Надежда Попова.
- Мы не верили, что в такие сроки можно сделать ремонт, спасибо Владимиру Ивановичу, его целеустремленности и настойчивости. Всю эту неделю он был с нами, помогая во всем. Спасибо родителям: без их помощи мы бы не справились. А некоторые из помощников посетовали, что дети у них выросли из дошкольного возраста, хоть новых заводи. Что я им могу ответить: заводите, а мы, в свою очередь, будем рады видеть ваших малышей у себя.
Во время торжественной церемонии открытия садика главный инициатор и вдохновитель столь значимого проекта для Артынского поселения Владимир Григоров заметил, что дети должны расти в окружении красоты и, обязательно, - в хороших условиях, чтобы пользоваться салфеткой за столом для них стало нормой.
Что ж, лозунг еще не далекого, но уже прошлого века «Все лучшее – детям» в полном объеме воплотился в Артыне. О том, что сегодня не забыта социальная сфера, говорил и глава администрации района В. Зеленин:
- Все обязательства по социальным вопросам администрацией Муромцевского района на сегодня выполняются. Во всех детских учреждениях - тепло, организованы питание и подвоз детей.
И как бы в дополнение председатель комитета образования З. Косолапова сказала:
- На сегодня в нашем районе нет недостачи в детских дошкольных учреждениях. За последние 3 года мы открыли 3 детсада. Кроме того, пополнилась материально-техническая база других садиков. Произошла реконструкция зданий в Лисино и Кокшенево.
Необходимо заметить, что в этом году дошкольными учреждениями выигран гранд. Полученные финансовые средства будут пропорционально разделены между учреждениями и пойдут на реализацию новых программ, таких как «Из детства - в отрочество», «Радуга» и другие.
Последним штрихом к настоящему материалу, наверное, будет реакция тех, для кого все это затевалось. Конечно же, на празднике открытия были и главные виновники – дети. Взять интервью у них не получилось, но одна из юных жительниц Артына Даша Пономарева на вопрос, будешь ли ты ходить в садик, многозначительно кивнула, что можно принять за положительный ответ.
Конечно, детям понравилось в новом здании, многие из них после первого осмотра не хотели уходить. Некоторым родителям пришлось уговаривать своих малышей, пообещав, что в понедельник приведут их сюда обязательно.
Андрей ФРОЛОВ


Просмотров: 571 | Добавил: admin | Теги: образование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ