Суббота, 20.04.2024, 08:07
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Июнь » 20 » «Королева» - 2012
12:23
«Королева» - 2012

Сельский спорт. Баталии в разгаре

    В прошлые выходные в спорткомплексе «Факел» кипели нешуточные страсти. По уже сложившейся традиции в середине июня проходит летний районный культурно-спортивный праздник «Королева спорта». В этом году он состоялся в райцентре. Подобные соревнования для многих сельских спортсменов уже давно стали своеобразными олимпиадами, которые ждут, к которым готовятся. А для спортивных организаторов они - финал в подготовке к масштабным областным спортивным баталиям, которые не за горами. А именно спартакиада школьников и областная «Королева спорта» - в этом году она пройдёт у наших соседей, большереченцев, с 5 по 8 июля.

    В зачёт областной «Королевы» уже давно идут спортивные состязания, и муромцевские атлеты выступают в них довольно-таки успешно. Об этом на параде открытия говорил первый заместитель главы администрации ММР Андрей Зенг. Уже сегодня в копилке нашей сборной - четвертое место по пулевой стрельбе. Плюс к этому, мужская команда баскетболистов пробилась в финал праздника. Это неплохое начало.
    Но вернёмся к событиям прошлой пятницы. Парад открытия собрал 13 спортивных команд, а это около 250 спортсменов, которые соревновались в десяти видах спорта. Трудно было уследить за всеми состязаниями, ведь они проходили на нескольких спортивных площадках сразу.
    Так уж сложилось, что в это время вся Европа больна футболом. Причина тому - чемпионат, проходящий в Польше и на Украине. И я позволю себе немного подробней остановиться на этом виде спорта. Правда, эти зрелищные спортивные игры на нашем празднике проходили на небольшом поле и назывались мини-футболом. По характеристике теоретиков, они сильно отличаются от большого футбола, но по накалу страстей нисколько ему не уступают.
    Игры проходили по круговой системе, и в первый день каждая команда (всего их было восемь) сыграла по две игры. По результатам встреч в первой подгруппе в финал вышли команды Артынского и Мысовского сельских поселений. Во второй подгруппе финалистами стали спортсмены Низовского сельского и Муромцеского городского поселений.
    Второй день можно назвать финалом четырёх команд. Зрители стали свидетелями четырёх напряжённых матчей, в которых игроки горели желанием победить (конечно, не всем это удалось). После финальных игр четвёртой лучшей футбольной командой этих соревнований стал состав Мысовского сельского поселения. Третьими - футболисты из с. Артын. Вторыми (проиграв всего одну игру чемпионам) - ребята из Муромцевского городского поселения. Первыми на пьедестал почёта по праву поднялись низовские спортсмены.
    Сразу же после финальной игры на небольшое интервью согласился Александр Львов. В прошлом году из-за травмы ноги он не играл, а, сбежав из больницы, болел за команду. Зато в этом году не пропустил ни одной игры.
    - Александр, команда готовилась к турниру?
    - Конечно, готовились, и не одну неделю. Отпуска подгадываем, вахты меняем, стараемся собраться и поиграть.
    - А давно играете?
    - Со школы как увлекся, так по сей день и тянет на поле. Жаль, что собираемся только летом.
    - Есть в команде лидер, кто ведёт вас?
    - Конечно, это наш тренер и учитель Сергей Васильевич Шерстнёв.
    Нет ничего странного, что Александр назвал Сергея Шерстнёва. В Низовском поселении он делает очень много для развития детского спорта и, как может, поддерживает взрослых спортсменов. Практически в каждом поселении есть такие преданные спорту люди. Их имена известны любителям спорта. В Артыне это Денис Яковлев и Дмитрий Бондаренко, в Костино – Алексей Бондаренко, в Дурново – Николай Игошин, в Рязанах - Михаил и Надежда Гурнович, в Гурово – Сергей и Елена Отляковы, в Петропавловке – Максим Спиридонов, в Кондратьево – Елена и Виктор Волковы. На них равняются молодые: в Моховом Привале - Юрий Гапонов, в Петропавловке - Дмитрий Филимонов, в Кам-Курске – Булат Байназаров.
    В рамках одной статьи нельзя рассказать о всех состязаниях во всех десяти видах спорта, но, отдавая дань уважения, лучших атлетов всё же назвать необходимо. У палеотлонистов это Владислав и Вячеслав Афанасьевы, Сергей Муралеев, семья Шерстнёвых. В гиревом спорте лидировали Наталья Май, Ольга Соколенко, Виктор Чуприков, Николай Игошин. В схватках по армрестлингу равных не было Алексею Печенину, Наталье Басак. Лучшими бегунами на летнем празднике стали Игорь Козленко, Илья Иванилов, Юлия Колясина, Ксения Пономарёва.
    По игровым видам спорта уместно назвать команды-победительницы. В женском волейболе первыми стали низовские спортсменки. У мужчин в этом виде спорта не было равных парням из Ушаковского сельского поселения. В баскетболе (как мужском, так и женском) победителями стали артынские спортсмены. Они же стали первыми в соревнованиях по русской лапте. 
В целом соревнования прошли на высоком спортивном и судейском уровне. Руководители делегаций (главы поселений) организовали своевременный подвоз спортсменов к местам соревнований. Организаторы игр провели их без особых накладок и задержек, накормив спортсменов вкусным комплексным обедом.
    Летняя «Королева» стала уже историей, ну а любители спорта ждут от своих кумиров побед на областных турнирах.

Андрей Фролов.
Фото автора


Просмотров: 626 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.