Пятница, 29.03.2024, 02:04
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Когда придет автобус?
13:11
Когда придет автобус?
Открытое письмо главе администрации Муромцевского МР В. Зеленину
 
Уважаемый Виктор Николаевич! К Вам обращаются жители деревни Качесово. Мы обеспокоены тем, что в нашем районе полным ходом идет оптимизация транспортных маршрутов. В связи с этим сокращается количество маршрутов, в том числе попал под сокращение маршрут «Муромцево – Качесово». Если до января 2010 года автобус до деревни Качесово ходил три раза в неделю: вторник, среда, пятница, то с первого января 2010 года - один раз в неделю. Но до административного центра - села Кам-Курск, находящегося в двенадцати километрах от Качесово, будет ходить пять раз в неделю. Почему администрация района приняла такое решение? В нашем селе проживает около 300 жителей. Большинство - люди преклонного возраста, много детей до года, беременные женщины, которые нуждаются в постоянной медицинской помощи, так как в деревне практически нет медицинского работника (работает до декретного отпуска с сентября 2009 по январь 2010), и население деревни вынуждено выезжать в Кам-Курскую и районную поликлиники на рейсовом автобусе. Это был единственный для всех нас транспорт. На рейсовом автобусе жители деревни выезжают оплачивать коммунальные услуги, получать детское пособие, заработную плату, так как все учреждения социальной сферы находятся в Кам-Курске или Муромцево. Работники КФХ «Шпанова» ездят за продуктами питания. Выехать куда-то на личном транспорте мы не можем, так как автозаправочная станция, находящаяся в Кам-Курске, постоянно не работает, а ближайшая находится в 70 км от деревни. И что нам делать?.. (Всего 100 подписей)
 
 Уважаемые жители д. Качесово! На ваше обращение о сокращении количества маршрутов «Муромцево-Качесово» администрация Муромцевского муниципального района сообщает следующее. Администрацией подготовлены и направлены предложения на 2010 год в Министерство промышленной политики, транспорта и связи Омской области о количестве маршрутов: Муромцево - Качесово - 2 раза в неделю (вторник, четверг), количество рейсов 4 (утром и вечером) (вместо 3-х раз в неделю в 2009 году); Муромцево - Кам-Курск - 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница), количество рейсов 6 (утром и вечером) (так же, как и в 2009 году); Омск – Качесово – ежедневно (как в 2009 году). Решения о сокращении маршрутов пока не приняты.
В.Зеленин, глава муниципального района
 
Тарифы на перевозку пассажиров С 1 января 2010 года начнут действовать новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском, пригородном и внутриобластном сообщении. С 1 января 2010 года население будет платить по новым тарифам за проезд в автобусах городского, пригородного и внутриобластного сообщения. 25 ноября 2009 года, после экспертного рассмотрения представленных перевозчиками материалов, Региональная энергетическая комиссия Омской области утвердила новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском, пригородном и внутриобластном сообщении. С 1 января 2010 года плата за проезд в автобусах пригородного и внутри-областного сообщения, следующих по определенным Правительством Омской области социально значимым маршрутам, будет определяться по тарифу 1 рубль 10 копеек за каждый километр пути. Так, при следовании пассажира по пригородному или внутриобластному социально значимому маршруту протяженностью, к примеру, тридцать километров плата за проезд составит тридцать три рубля. Таким образом, плата за проезд будет варьироваться в зависимости от протяженности поездки. При поездке в автобусах, включая микроавтобусы, городского сообщения (за исключением г. Омска) с нового года плата за проезд составит не выше 8 рублей за одну поездку (независимо от её протяженности). Помимо социально значимых маршрутов, где действуют, по сути, льготные тарифы (с нового года население будет оплачивать в среднем 75% от экономически обоснованного тарифа, остальные расходы по возмещению недополученных перевозчиками доходов берет на себя областной бюджет), в области существуют коммерческие маршруты. С 1 января 2010 года перевозчики, осуществляющие деятельность по коммерческим маршрутам, вправе работать по установленному РЭК Омской области предельному тарифу в размере 1 рубль 39 копеек за каждый километр пути. Что означает установленный предельный тариф? Он означает обязанность перевозчиков не превышать утвержденный предельный уровень. Превышение недопустимо и будет пресекаться. А вот работать по меньшим тарифам (ниже предельного) можно. Каждый предприниматель сам определяет правила игры в рыночных условиях.
РЭК Омской области
 
Для справки
При формировании тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском, пригородном и внутриобластном сообщении учтены только необходимые составляющие: расходы на топливо и смазочные материалы, расходы на оплату труда и отчисления на социальное страхование, расходы на замену автомобильных шин, затраты на все виды технического обслуживания и ремонт автотранспорта, амортизационные отчисления, общехозяйственные расходы, затраты на необходимые налоговые платежи.
Просмотров: 2456 | Добавил: admin | Теги: газета, Муромцево, Омская область, автобусы, глава района, сельские проблемы, пассажиры, Знамя Труда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.