Четверг, 25.04.2024, 06:56
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2009 » Декабрь » 3 » И в жизненной суматохе
09:23
И в жизненной суматохе
К нам в редакцию приходит большое количество писем, причём самого разного содержания. Пожалуй, самые приятные их них - это те, в которых люди рассказывают друг о друге, восхищаются чьей-то судьбой. Одно из таких писем пришло из Гурово. Оно нас искренне порадовало и теплотой содержания, и красотой изложения мыслей. Казалось бы, если речь идёт о хорошем человеке, то одного этого достаточно, чтобы вызвать неподдельный интерес. Но написать, как известно, тоже можно по-разному: затронет или оставит совершенно равнодушным. Есть в этом письме один серьёзный акцент, скорее, не касающийся образа, а тех условий и обстоятельств, которые окружают человека. По прочтении нижеизложенного будет понятно, зачем нужны пояснения главного врача ЦРБ В. Рыбакова.
Л
юди нашего села. Обычно под этой рубрикой в «районке» идёт речь о людях, убелённых сединой, имеющих за своими плечами многолетний опыт и благие дела. А я хочу рассказать о молодой, прекрасной женщине, - пишет Елена Зимина, - а уж сколько на её счету благих дел! Это заведующая нашим Гуровским ФАПом Татьяна Сергеевна Васькова, а можно и Татьяна, и Танюша. Так ласково, по-матерински называют её подопечные – престарелые люди. Ведь к ним она спешит и днём, и ночью, и пешком, и на автомобиле, и в снег, и в дождь.
Татьяна Сергеевна - очень исполнительный человек и того же требует по долгу своей службы от других. Ведь в её обязанности входит не только приём больных, но ещё и патронаж, доставка детского питания из районного центра, обеспечение медицинскими препаратами жителей села, оказание неотложной медицинской помощи, контроль новорожденных, а также посещение неблагополучных семей.
А
как уютно в нашем ФАПе! Ведь косметический ремонт Татьяна Сергеевна организует всегда сама, тем более что у неё отличные помощники – фельдшер Любовь Ивановна Вастьянова и медсестра Татьяна Сергеевна Ренге. Вот только температура в нашем ФАПе выше + 10 градусов не поднимается, и в таких условиях приходится принимать больных. Дети вздрагивают и вскрикивают от соприкосновения с фанендоскопом.
К нам медики спешат на помощь, а вот кто поможет им создать нормальные тепловые условия для работы? На местном уровне всё остаётся без изменения. Может, районная власть поможет или надо обращаться к Губернатору области?
А Татьяна Сергеевна, надевая валенки и тёплые свитера, несёт свою службу. В школе она бывает каждый день. Да-да, 5 дней в неделю! Она ещё заботливая и внимательная мама для своего сына – второклассника Сергея. Приводя Серёжу в школу, она узнаёт о школьных делах сына, общается с родителями, учителями и решает общественные дела.
С
колько энергии, добра и тепла у этой молодой, красивой женщины. Она и родителей организует на проведение праздников, и новогоднюю газету с сыном нарисует, и поделки с ним сделает, которые занимают призовые места на районных выставках, да и в школе ребёнок занимается на «4» и «5». А как здорово она организует домашний досуг! Вместе с сыном катается на лыжах и коньках. Во время осенних каникул Татьяна Сергеевна для младших ребят на реке организовала каток, чтобы дети проводили там свободное время.
Вот такие люди живут среди нас. И в жизненной суматохе мы не замечаем, как важно для нас, что эти люди рядом с нами. Сколько добра и заботы они дарят нам.
Мы должны ценить это и платить им тем же. А какой прекрасной станет жизнь, если люди будут делать всё на «отлично» – работать, воспитывать ребёнка, заботиться о других и даже отдыхать. Кто не знает, как это сделать, - перенимайте опыт у нашей Татьяны Сергеевны, которая всё делает на «отлично».
- Факты, касающиеся неудовлетворительного температурного режима на ФАПе в Гурово, в ходе проверки полностью подтвердились, - сообщил редакции В. Рыбаков. - Бригада ЦРБ в срочном порядке выехала на место, чтобы исправить недочёты в системе отопления.
Татьяна Муромцева




Просмотров: 645 | Добавил: admin | Теги: газета, Муромцево, сельская интелегенция, Омская область, муромчане, медицина, Знамя Труда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.