Вторник, 23.04.2024, 14:35
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Фоторепортаж
06:16
Фоторепортаж


Трудностями Карбызинцев не испугать

Накануне нашей поездки в Карбызинское сельское поселение, 12 декабря, здесь произошло событие, по своей важности трудно с чем сравнимое. В этот день население Карбызы пополнилось ещё на одного жителя. В семье супругов Натальи Викторовны и Петра Васильевича Прокловых родился сын. И с его появлением эта семья приобрела статус многодетной.


В администрации сельского поселения нам рассказали, что этот год (как, впрочем, и прошлый) был богат на новорожденных, каждый из которых здесь на вес золота, ведь только молодое поколение может служить залогом того, что у этого села есть будущее.


Жители Карбызы абсолютно правы, когда говорят, что мы редко уделяем им внимание. Не без трудностей мы добирались к ним и в этот раз. Была непогода, сильно мело, и машину бросало из стороны в сторону…


- А как мы ездим всю жизнь в райцентр по такой дороге? – сказал кто-то из карбызинцев. – Вот и автобус частенько ходит только до развилки. «А дальше я не поеду», - говорят водители. И топаем мы несколько километров в любую погоду.


Это, конечно же, проблема из проблем! Из того, что нас порадовало, так это открытые двери ФАПа. Наконец-то нашёлся тот (вернее, та - Галина Владимировна Иконникова), который не испугался всех «прелестей» сельской глубинки и самоотверженно принялся за дело. Хотя трудностей и сейчас предостаточно, начиная от состояния самого ФАПа (очень уж убого внутри).

В обязанности фельдшера на данный момент входит обслуживание двух населённых пунктов - Карбызы и Михайловки. Только детишек около 100! Будем надеяться, что местная власть и руководство ЦРБ поспособствуют тому, чтобы этот специалист задержался подольше.

На будущий год здесь ожидается ещё одно приятное событие - переселение некоторых социальных учреждений в более комфортные условия. Почти год шёл ремонт заброшенного здания, которое находится напротив администрации. За это время удалось (на свои собственные средства и спонсорскую помощь от ООО «Западно-Сибирский Центр) сделать новую крышу, вставить пластиковые окна и т.д. Остались только незавершёнными внутренние работы.  Этот ремонт нужен был как воздух, потому что уже в срочном порядке необходимо переселять отделение почтовой связи и библиотеку. Там условия, мягко сказать, практически невыносимые, в том числе и для клиентов. В помещении почты очень холодно и сыро, о чём свидетельствуют заплесневелые стены.

Несмотря на такие жёсткие условия, здесь трудятся замечательные люди: заведующая Ирина Викторовна Кулешова, почтальоны Галина Григорьевна Пахомова и Николай Павлович Фёдоров. Все они родом из этих мест, поэтому их никакими трудностями уже не испугаешь. Николай Павлович каждый день ходит пешком из Михайловки в Карбызу и обратно, разнося почтовую корреспонденцию, и не жалуется. Низкий поклон от нас всем этим людям.

Если сказать, что в местной библиотеке тесно, то значит ничего не сказать. При мне зашли два клиента, и пространства больше не осталось. В поселковой администрации заверили, что весной ситуация изменится. Будем  с нетерпением ждать этого радостного события и расскажем о новоселье нашим читателям.

 

Просмотров: 466 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.