Пятница, 29.03.2024, 10:09
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Фоторепортаж
07:03
Фоторепортаж

Верьте в свои силы, и мы вместе победим 

 

Протяженность города Сочи - 156 км. Здесь проживают 430000 жителей (вид города-курорта Сочи со смотровой площадки, расположенной на горе Ахун).

 

 

Ледовый дворец «Большой» - это главная хоккейная площадка в  Олимпийском парке. Здесь уже прошли тестовые соревнования: чемпионат мира по хоккею среди юниоров, ночная хоккейная любительская лига, «Кубок Динамо» среди сотрудников силовых структур. После зимних игр станет многофункциональным спортивным центром.

 

 

 План-схема олимпийских объектов.

 

 

Конькобежный центр «Адлер-Арена». Центр для соревнований конькобежцев - самое длинное сооружение в Олимпийском парке. После Олимпиады «Адлер-Арена» станет крупнейшим на юге России выставочным комплексом.

 

 

 

На стадионе «Фишт» пройдут церемонии открытия и закрытия  зимних Игр 2014 года. После игр на стадионе будут проводиться футбольные матчи, в том числе Чемпионат мира по футболу 2018 года, а также крупные спортивные и концертно-зрелищные мероприятия. Стадион будет использоваться в качестве тренировочного спортивного центра  национальной сборной  России по футболу. В основание стадиона заложили капсулу с посланием будущим поколениям: «Верьте в свои силы, и мы победим».

 

 

С 7 по 23 февраля 2014 года в городе Сочи будет проходить XXII зимняя Олимпиада. 7 октября на Красной площади в российской столице стартовала эстафета огня Олимпийских игр в Сочи, а в начале декабря огонь «белой» Олимпиады прибудет в Омск.

  Подготовка к Олимпиаде началась еще в 2007 году, в этом году была принята «Программа строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта», она предусматривала строительство 206 объектов. Из них только 30 непосредственно связаны с проведением соревнований, остальные 176  являются объектами инженерной и туристической инфраструктуры и предназначены для развития города Сочи как горноклиматического курорта. Казалось, за столь короткий срок сделать это невозможно.

«За пять лет пройден путь обновления, который должен был проходить в несколько лет. Посредством спорта были решены застарелые проблемы города Сочи, - говорит мэр г. Сочи Анатолий Пахомов. - Благодаря вышеназванной программе удалось вывести из стагнации транспортную проблему: построено 360 км новых дорог, проложено более 201 км железнодорожного полотна. Введен в эксплуатацию новый мусоросортировочный комплекс, построены и введены в эксплуатацию очистные сооружения в Красной поляне и Адлерском районе г. Сочи, проложено почти 700 км кабельных сетей, реконструированы аэропорт и железнодорожный вокзал в Адлере, и многое другое». По данным пресс-службы Оргкомитета «Сочи-2014», для гостей Олимпиады построено более 20000 новых гостиничных  номеров и столько же реконструируется и капитально ремонтируется к приезду спортсменов и гостей (согласно минимальным требованиям МОК к 2014 году количество номеров для гостей и участников Игр в г. Сочи должно составлять 41467). За годы подготовки к Олимпиаде в Сочи построено 4 горнолыжных курорта, рассчитанных на 42 тысячи туристов, с общей протяженностью горнолыжных трасс более 150 км. При наличии такой инфраструктуры из летнего курорта Сочи превратится во всесезонный курорт.

Но такое авральное строительство и реконструкция города вызывают раздражение местных жителей. Ведь все это время им приходится терпеть транспортные пробки, перекрытые мосты, пешеходные переходы и тротуары и т.д., которые создают общий дискомфорт. Но сочинцы также понимают, что на них возложена важная миссия - представлять нашу страну «армии» спортсменов и болельщиков со всего света. А это можно сделать только всем вместе.

На строительстве задействовано более 5000 единиц техники и 75000 рабочих, в  их числе есть и муромчане. На XXII Олимпийских и XI Паралимпийских играх, которые пройдут в марте 2014 года будут работать 25000 волонтеров, которые достойно представят нашу страну всему миру.

Сегодня идет завершающий этап создания олимпийской инфраструктуры: оформление, проверка качества оставшихся, еще не введенных в эксплуатацию объектов. В октябре и ноябре они будут проверяться на предмет соответствия всем нормам качества и безопасности, а к 25 декабря все работы будут завершены.

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.