Пятница, 29.03.2024, 17:41
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Фотоконкурс
12:52
Фотоконкурс
Незабываемые мгновения
 
Уважаемые читатели! Приглашаем вас поучаствовать в нашем новом конкурсе свадебных фотографий. Искренне надеемся, что ваши чувства по-прежнему пылки, а каждое напоминание о том прекрасном событии вам очень дорого. Победителей конкурса будут оценивать наши читатели, назвав самую обаятельную…юную…зрелую…весёлую…романтичную пару. Приз - в конце года! Молодые люди, Александр и Кристина Клоковы, стали семьёй 7 июля 2012 года. На этот шаг они решались три года, считая, что к такому серьёзному событию нужно подойти крайне ответственно и прежде хорошо узнать друг друга. Александр работает в полиции, куда пришёл сразу же после службы в армии, а супруга – социальный педагог. Как видим, наши молодые – люди очень серьёзные и основательные, поэтому, надеемся, их семья обязательно будет крепкой! Вековые традиции в современных идеях Дорогие будущие молодожены! Если вы уже начали подготовку к своему долгожданному торжеству – читали свадебные журналы, заходили на сайты свадебных фотографов, то, конечно, заметили, какими красивыми свадьбы стали в последнее время. Какие невероятные дизайнерские идеи и интересные концепции воплощают оформители. На первый взгляд, нет ничего проще и приятнее, чем подготовка к собственной свадьбе, однако, порой нас ждут разочарования в самых неожиданных местах. Наша газета, вместе со мной, внештатным корреспондентом Мариной Батмановой – ведущей событий, берет на себя миссию избавить вас от предсвадебных ошибок! Вам, женихи и невесты, можно сегодня только искренне позавидовать! Чтобы воплотить свои самые смелые желания об идеальной свадьбе, у вас есть столько возможностей! Во время подготовки наших статей мы постараемся ничего не упустить из виду и рассказать вам обо всех возможностях организации идеальной свадьбы от «А» до «Я». А теперь давайте знакомиться ближе! Меня зовут Марина. Муромцевский район - это, практически, моя малая Родина – здесь родились мои родители и живут самые близкие люди. Я занимаюсь, как мне кажется, очень хорошим делом – превращаю события в праздники! Каждая свадьба для меня - это маленькая жизнь, которую я проживаю вместе с вами в первый и последний раз. Только отдавая часть своей души и своего сердца, я могу зарядить энергией окружающих, дать почувствовать молодым, что их семья будет самой счастливой! Ведь свадьба – это своеобразный микс вековых традиций и современных креативных идей. Давайте вместе делать праздник ярче!
 
С семейным кодексом в школу
С недавнего времени специалисты департамента ЗАГС стали проводить в общеобразовательных учреждениях беседы по теме «Правовые основы семьи и брака». Может быть, в начале разговора восьмиклассникам МСОШ № 1 всё это показалось не столь важным, но потом… Они очень внимательно слушали, принимали участие, задавали вопросы… Естественно, беседа велась не с потолка. Специалист ни много ни мало, опиралась на Семейный кодекс РФ – один из важнейших документов в нашей жизни. Любовь – это большой труд двоих, а создание семьи – не конечная, а отправная точка к счастью. Если бы так думали все, кто вступает в брак, скольких разводов можно было бы избежать! Учащимся предлагалось высказать своё мнение по поводу и этого суждения. А также выяснить разницу между понятиями «брак» и «семья» - для это пришлось решить парочку загадок типа «Встретились мужчина и женщина. Родились дети. Живут счастливо. Но их отношения государством зарегистрированы не были. Можно ли считать этих людей семьёй?» или «Мужчина и женщина полюбили друг друга и решили венчаться в церкви. В государственных органах регистрации не было. Можно ли считать эту пару семьёй?» По мнению ребят, они узнали много интересного, а, главное, полезного. Но и у них в ходе общения возникли свои вопросы, на которые бы им тоже хотелось услышать ответы: «Может ли женщина заставить мужчину жениться на ней?», «Почему у нас запрещены однополые браки?», «Можно ли вступить в брак, если в одном браке уже состоишь?», «Почему молодые девушки выходят замуж за дедушек?» и т.д. Взрослые, обратите внимание на то, над чем уже задумываются ваши дети. Вполне возможно, что они повзрослели гораздо раньше, поэтому к ним требуется внимание несколько под другим углом зрения. Ответы же на свои вопросы они узнают в следующей беседе со специалистом ЗАГС.
 
Слёт талантливой молодёжи
1 ноября в г. Омске соберутся финалисты 6-го областного слёта «Способная и талантливая молодёжь - наше будущее» для участия в заключительном - очном этапе. В финал вышли победители муниципальных и областных конкурсных мероприятий различных направлений деятельности, в которых в общей сложности на протяжении года участвовало несколько тысяч учащихся образовательных учреждений всех типов и видов. По заключению жюри финалистами признано 144 школьника и учащихся учреждений среднего профессионального образования из 27 муниципальных районов и Омска в возрасте от 14 до 21 года. Каждый из конкурсантов в ходе предыдущих трёх этапов слёта уже доказал, что хорошо ориентируется в своём направлении деятельности, будь то сфера экологии, биологии, компьютерных наук, спорта, хореографии, литературного творчества или театрального искусства. Из Муромцевского района в заочном этапе участвовали 15 школьников. В финале примут участие трое – Алмасов Азамат (Кам-Курская СОШ, номинация «Эстрадный вокал»), Калита Руслан (ЦРБ, «Корнепластика») и Михель Александр (Рязанская СОШ, «Литературное творчество. Поэзия»). Программа очного этапа включает самопрезентацию каждого участника и дискуссию по заявленной теме. Во всех 10 номинациях оценивать ребят будут профессионалы в своей области деятельности. Призёрам будет вручена статуэтка богини победы с эмблемой слёта (бронзовая, серебряная и золотая). Три победителя будут выдвинуты на соискание премии Президента РФ по поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по итогам 2013 года.
 
В день лицеиста – день самоуправления
В зале не было свободных мест Этот праздничный день в Муромцевском лицее начался с собрания, которое проходило в актовом зале. Давно в этом месте не собиралось столько ребят. Некоторые пришли со своими стульями - не было свободных мест. Все начальные классы лицея ожидали начало мероприятия. Зал затих после того, как на сцену вышли ведущие и объявили начало работы научной конференции. Первые минуты её были радостные и волнительные, так как чествовали победителей различных Всероссийских и региональных олимпиад. Ведущие пригласили директора лицея Иванову Татьяну Михайловну для вручения удостоверений тем ребятам, которые являлись победителями Всероссийских конкурсов. Один за одним на сцену поднимались дети для получения высоких титулов, удостоенных в столь юном возрасте. Будем верить, что это не последние успехи маленьких лауреатов. Ученики и учителя Прозвенел звонок, ученики и учителя разошлись по классам. Мы разделились на группы и последовали за ними. Первый визит – в начальные классы. У маленьких лицеистов урок чтения вела Елизавета Грекова, она познакомила ребят с творчеством А.С. Пушкина. Дети читали «Сказку о Царе Салтане». На этом уроке серьёзная Лиза была очень похожа на учителя. И если бы в класс зашёл незнакомый человек, то он навряд ли бы догадался, что урок ведёт ученица. Дальше заходим в спортивный зал на урок физкультуры в 9 классе. Учитель явно не выделяется среди учеников, но это только первое впечатление. Первый свисток, и сразу ясно, кто здесь главный - это Алёна Шамсутдинова. Собранная, строгая, в спорте далеко не новичок, у неё не забалуешь. Она ответила нам на вопрос, нравится ли быть учителем. - Да, - сказала Алена, - потому что в будущем я мечтаю стать тренером. Одним из тех, кто решил себя попробовать в роли учителя, стал Финаев Иван который провёл урок географии в 7 классе. Тема урока «Климат земли» на сегодня актуальна. Урок проводился с использованием компьютерной презентации, разработанной им самим. Из рассказов самого Ивана мы поняли, что преподавательская деятельность ему очень понравилась. Но для себя он выбрал другую профессию. По отзывам учеников, он смог раскрыть эту тему так, как это сделал бы настоящий педагог. Своё мнение высказал учитель географии Печенин Алексей Михайлович: «Я считаю, что Иван на «отлично» справился со своей задачей». Подводя итог, можно сказать, что в этот день все старшеклассники (10-11 кл.), выступавшие в непривычной для них роли учителя, провели уроки на «хорошо» и «отлично»
 
Историческая справка
Всероссийский день лицеиста обязан своим появлением учебному заведению, которое известно каждому образованному человеку. 19 октября (по старому стилю) 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию. Лицей был основан по указу Александра I для обучения дворянских детей. Программа лицея ориентировалась на подготовку государственных деятелей, просвещенных чиновников высокого ранга. В наши дни 19 октября стал Всероссийским днем лицеиста.
 
Со сверстниками на одной волне
Очень скоро наши волонтёры примут участие в двух областных конкурсах - «Лучший волонтёр года» и «Лучший волонтёрский отряд». А пока идёт активная подготовка и плановые мероприятия по заявкам общеобразовательных учреждений. Буквально на той неделе волонтёры выходили в школы с профилактическими мероприятиями на тему «Алкоголизм. Причины и следствия» и о вреде курения «Что уносит дым сигарет?». На этой неделе они планируют пообщаться с молодёжью Ушаковского и Гуровского сельских поселений также на тему здорового образа жизни. 6 ноября пять участников нового состава отряда «БЭП» поедут в детский оздоровительный лагерь «Пламя». Там они получат профессиональную консультацию. Чтобы волонтёрский труд был наиболее эффективным и приносил максимальную пользу, этому тоже нужно учиться. 8 ноября волонтёры посетят Артынский детский дом, пообщаются с ребятами, постараются заинтересовать их тем, чем занимаются они. Последователей нужно готовить заранее. Соб. инф. Каждый ребёнок талантлив по-своему С 30 октября по 8 ноября на базе санатория-профилактория «Мечта» в г. Омске проходит конкурс «Искорки надежды». Устраивается он ежегодно для ребят с ограниченными возможностями. Как правило, начало конкурса объявляется весной. Затем в течение года проходят районные отборочные туры. А осенью, уже по их итогам, лучшие работы идут на областной тур, и называются победители. Отметим, что творческие работы наших ребят никогда не оставались незамеченными. И 30 октября в г. Омск были приглашены двое наших ребят - это Кристина Коротеева (победительница конкурса прошлого года) и Василий Волков. Ребята представят на суд жюри свои лучшие поделки. И какие бы оценки в конечном итоге они не получили, для нас они уже победители!
Просмотров: 475 | Добавил: admin | Теги: Лицей, Фотоконкурс, школа, молодёж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.