Пятница, 19.04.2024, 20:52
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » емья
13:02
емья

 

Чтобы жизнь продолжалась

Работать в растениеводстве, да еще в такой год, как нынешний – настоящее испытание на прочность. Уже шесть лет Людмила Компанистова возглавляет зерноводческое хозяйство ООО «Мечта» и достойно несет ношу, которая не каждому сильному мужчине по плечу. Это не мешает ей оставаться заботливой, любящей мамой и бабушкой – для них она надежный тыл и пример во всем.

- Как Вам удается все успешно совмещать? Работа на руководящей должности (единственная в районе женщина-руководитель сельхозорганизации – это уже говорит о многом!), забота о детях и внуках. Еще из года в год держите большое приусадебное хозяйство, находите время для занятий спортом, вязания, - спрашиваю свою героиню.

Людмила Геннадьевна лишь отшучивается:

- Встанешь пораньше, ляжешь попозже - вот и вся хитрость. Тем более, что от коров на подворье мы отказались (раньше их было три), всегда птицы разной много держали – нынче не стали разводить. Дети, когда дома жили, во всем нам с мужем помогали – обязанности в семье привыкли делить на всех. А как же иначе?

Хозяйство ООО «Мечта», которое она возглавляет, занимается выращиванием зерновых культур. Общая площадь пашни почти 800 гектаров, в этом году засеяли и убрали 500 га пшеницы. Как отметила в разговоре Людмила Геннадьевна, ее супруг Александр Ильич - надежный помощник:

- Работа в поле, ремонт техники в гараже – все на нем. Я в основном занята на зернотоку, заправке, обед варю для механизаторов… Запчасти и вся «невидимая» бумажная работа тоже моя забота. На неделе порой несколько раз приходится в райцентр съездить, пока все вопросы уладишь.

Добавим от себя: а добираться-то из Низовой, когда дорогу развезет, ох как проблематично… Это хозяйство предоставляет жителям поселения услуги по вспашке огородов, заготовке и вывозке сена, дров, реализует зерно, помогает администрации поддерживать дороги в должном состоянии – в общем, забот весь год хватает.

Как рассказали нам в Управлении сельского хозяйства, за весь период работы это предприятие не имело просроченной задолженности по зарплате, налогам, сборам, взносам во внебюджетные фонды. Помимо имеющихся районных грамот, в нынешнем году Л.Г. Компанистова за многолетний добросовестный труд была представлена к награждению Почетной грамотой регионального Минсельхоза.

Но не менее важная для нее награда – это трое детей: дочь Галина, сыновья Евгений и Сергей, которые выросли хорошими людьми. Как говорится, сначала учила их ходить, потом - добру, труду, как жить. Как и любая мама, она всегда радуется и гордится их успехами, сопереживает, поддерживает, помогает с воспитанием младшего поколения. Одна из внучек как-то на полном серьезе заявила: «Бабуля, ты богатая, ведь нас у тебя шестеро и все девочки - не каждому такое счастье выпадает». Старшая внучка поступила в институт (раньше жила с ними, хотя родители в городе), младшей пока 5 лет. Сейчас у супругов Компанистовых живет внучка-десятиклассница - поменяла шумный город на сельские красоты. Будучи по жизни дружной и спортивной семьей - Людмила и Александр Компанистовы всегда увлекались волейболом, у низовцев вообще добрая традиция вечерами заниматься в спортзале школы - они и старших внучек вовлекли в спорт, те даже участвуют в районных соревнованиях.

- Живем, как все, ничего особенного, о чем тут писать, - считает моя героиня. Может быть и так. Но ведь, чтоб жизнь продолжалась, кто-то же должен на этой земле выращивать хлеб, рожать и воспитывать детей, являясь для них образцом достойного отношения к людям и работе.

 

Просмотров: 527 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ