Четверг, 28.03.2024, 21:18
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Март » 6 » Диалог с Губернатором
09:19
Диалог с Губернатором

«Серебро» Яны Романовой – победа омского региона


В конце февраля на 12 канале состоялся «Диалог с Губернатором».

В начале передачи Губернатор Виктор Назаров поздравил омскую биатлонистку Яну Романову с серебряной наградой XXII зимних Олимпийских игр в Сочи и с успешным выступлением на сочинской Олимпиаде.

«Для нас была очень важна эта победа. Вы прославили Омск столь знаменательным достижением на сочинской Олимпиаде», - сказал Виктор Назаров.

В преддверии женского праздника, конечно же, нужно подробнее остановиться на биографии нашей именитой землячки. Она родом из города Кургана, но в Омске живет уже 14 лет и наш город стал ей родным.

Яна рассказала телезрителям о том, как трудно было достичь того результата, к  которому она пришла, и заверила омичей, что из Омска уезжать не собирается.

«В 10 лет я впервые встала на лыжи, - говорит она.  - Тогда у меня не было планов серьезно заниматься спортом. Но уже через два года, когда я стала регулярно посещать детскую спортивную школу, я начала смотреть по телевизору чемпионаты мира, Олимпиады, восхищалась спортсменами.  Затем стала профессионально заниматься биатлоном. Была на Олимпиаде в Ванкувере, но вернулась без медали. Было ощущение, что все мои труды напрасны, ничего не получилось, нужно заканчивать карьеру. Но мысль о том, что через четыре года будет домашняя Олимпиада в Сочи, подтолкнула к решению остаться в спорте. Было много советов и подсказок, кто-то говорил, что мое время уже прошло, что с этим нужно смириться, не все становятся чемпионами и призерами игр, медалей всего три. Другие говорили, что я должна дотерпеть, что отдала столько сил спорту и бросать его нельзя. В последние два года результаты не позволяли мне думать об участии в Олимпийских играх. В прошлом году я не попала в состав команды, выступала только на российских стартах, смотрела, как выступают наши девчонки на чемпионате мира. Я понимала, что пробиться в олимпийскую сборную будет очень сложно. Я очень долго ждала этой Олимпиады, мне хотелось привезти награду для Омской области.

В Омске я точно останусь. Уезжать не собираюсь, но что будет дальше, мне сложно сказать - нужно прийти в себя. С того момента, как состоялся финиш нашей эстафеты, не удалось толком поспать. Вчера была встреча с Президентом. Я очень счастлива. Теперь мне нужно подумать, как жить дальше».

Виктор Назаров поблагодарил Яну: «Такая маленькая, худенькая, хрупкая, а совершила такой гигантский рывок! Это честь для нашей области. Мы «прозвучали» везде, и это благодаря Яне».

В соответствии с распоряжением Губернатора тот, кто выигрывает первое место в Олимпиаде либо Параолимпиаде, получает денежное вознаграждение в 3 млн. рублей. Второе место – 1,5 млн. рублей. За участие в Олимпиаде - 100 тысяч рублей.  Будет награжден и тренерский состав.

Со спортивной тематики перешли к обсуждению других вопросов телезрителей. В предверии 69-ой годовщины Великой Победы на передаче была поднята актуальная тема - о разрушающихся памятниках ветеранам войны, в частности, в с. Ламаново Колосовского района.

«Ветеранов  осталось очень мало. Память о них должна жить, - сказал В. Назаров. - Мы должны приложить максимум усилий, чтобы все памятники были  в надлежащем состоянии. Эту проблему мы решим однозначно. К 9 Мая этот памятник будет приведен в порядок.  Всем главам районов поручаю взять вопрос на контроль и доложить лично о том, что мемориалы приведены в состояние, достойное памяти воинов Великой Отечественной войны».

На вопрос, как будут выполняться майские Указы Президента, касающиеся  социальной политики, Губернатор ответил: «Это первое, на что нацелено наше внимание. Исполнение всех распоряжений главы государства в области взято на контроль. По всем указам составлены «дорожные» карты. Средства, необходимые для исполнения указов Президента, довольно значительные и - с учетом дефицита бюджета – изыскать их нелегко. Но мы понимаем, насколько важны эти мероприятия. Все, что определил Президент, будет выполнено в полном объеме:  повышение зарплаты бюджетникам, социальные программы, сокращение очередей в детсады.

На вопрос об участии губернатора в Красноярском экономическом форуме В.И. Назаров заметил: «Кто-то относится со скепсисом к подобным площадкам, кто-то говорит, что этот формат необходим. Я отношусь ко второй категории людей. Такие форумы необходимы. Это общение с коллегами, возможность представить потенциал области. У меня запланированы встречи, в том числе и с федеральными министрами, на которых будем обсуждать экономическое состояние региона, поговорим о том, какие инвестиционные проекты можно привлечь на территорию. Будем презентовать свои проекты социального предпринимательства. Это и частные детские сады, и приемные семьи для стариков, и улучшение условий содержания в геронтологических центрах».

На передаче был поднят вопрос жителями Полтавского района о работе рынков в районах. «Всем главам районов я давал поручение организовать торговлю в закрытых помещениях, чтобы жители могли продавать излишки. Главы за это несут персональную ответственность. То, что происходит в Полтавском районе, - это прямое неисполнение решений Совета глав. Всем руководителям еще раз поручаю взять ситуацию на контроль», - заявил Губернатор.

В прямом эфире жители области обсудили с главой региона также и другие вопросы.  Губернатору были заданы вопросы о программе «Безопасный город», о ценах на проезд в муниципальном городском транспорте, об охране объектов животного мира, о развитии спортивной базы на селе и другие, на которые жители получили ответы.

Просмотров: 363 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ