Пятница, 29.03.2024, 14:54
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Июль » 4 » День посёлка
14:33
День посёлка


Историю земли муромцевской делают люди

День родного посёлка! Это тот праздник, которого муромчане ждут с особым волнением, потому что по традиции будет много интересных событий, мероприятий, сюрпризов и подарков.


Каждый год организаторы праздника включают в его программу что-то новое, запоминающееся… Историю муромцевской земли делают люди. И в этот день особое внимание, конечно же, уделяется тем гражданам района, которые внесли особый вклад в развитие района и оставили свой след на нашей земле. Не прошло ещё и года с момента открытия мемориальной доски С.В. Чвырину. В текущем году администрация городского поселения приложила все силы, чтобы открыть памятную доску в честь другого нашего земляка, заслуженного учителя РФ  Петра Алексеевича Матюхина.


- Великий учитель, патриот своего района, добрый отзывчивый человек, который помогал людям и советами, и делами, - говорят о нём те, кто знал его при жизни.

В Муромцевский район П.А. Матюхин приехал в 1959 году. И начинал он свой педагогический путь будучи учителем истории. Почти 30 лет возглавлял народное образование Муромцевского района. Под его руководством было построено практически 90% всех  школ.

Благое дело нужно продолжить, считают в администрации городского поселения, и это не последний памятник, который будет открыт в честь муромчан, внесших особый вклад в развитие района.

Надо отметить, что погода в этот знаменательный день не очень благоприятствовала хорошему настроению: практически весь день шёл дождь. Несмотря на это на центральной площади было многолюдно, и праздник продолжался: детишки резвились на аттракционах, участвовали в детских игровых программах, взрослым были предложены  концерты с участием известных коллективов г. Омска.

Труд – главная мера всех достоинств, и самая высокая оценка, когда говорят: «Этот человек работает на совесть». Нам всегда было и есть чем гордиться, и в первую очередь, достижениями своих земляков. В день рождения родного посёлка по традиции состоялось открытие районной Доски почёта «Лучшие люди района».  Открывают галерею портретов труженики полей, специалисты сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств. Жаль только, что не все герои дня имели возможность приехать на открытие районной Доски почёта. По-видимому, не все руководители, которые представляли своих лучших работников, доставили их на место события.

Многие из присутствующих на Дне посёлка с нетерпением ожидали начала церемонии награждения по номинациям. Это всегда очень торжественно и волнительно. Всегда приятно в числе награждённых услышать своё имя или имена своих соседей.

Так, за вклад по благоустройству р.п. Муромцево были награждены благодарственными письмами и ценными подарками в номинации «Цветочная фантазия у дома моего» жители многоквартирного дома по ул. Партизанская 32 Б и многоквартирного дома по ул. Партизанская 34 Б. Вокруг этих домов самые благоухающие цветники и клумбы. В номинации «Мы здесь живём» были отмечены следующие граждане: Л.И. Бондаренко (ул. Строителей, д. 3, кв. 2), О.А. Турундаева (ул. Чапаева, д.12, кв.1), семья Димаковых (ул. Чапаева, д. 77), семья Черненко (ул. Дорожная, д.1, кв. 2).

В номинации «Озеленение и степень благоустройства прилегающей территории» было также несколько номинантов: это семья Корниловых, проживающая по ул. 30 лет Победы, д. 45; семья Ильичёвых (ул. Дорожная, д. 20), многоквартирный дом по ул. Юбилейная, 20;  среди учреждений победителями стали Управление Министерства труда и социального развития и ООО «Коррида».  Была и такая номинация (по просьбе жителей): «Оригинальность и новизна композиции». Здесь отличились сразу три семьи: Грязновых (ул. Чкалова, д. 40), Ивановых (ул. Петра Матюхина, д. 15, кв.1), Лазаревых (ул. Петра Матюхина д. 15, кв. 2).

Церемония продолжалась, и на сцену уже поднимались победители номинации «За компетентность, высокий профессионализм, чуткость и внимание к людям». За заслуги по развитию Муромцевского посёлка в 2012-2013 годах в соответствии с распоряжением главы ММР В. Девятерикова были награждены почётными грамотами и ценными подарками: Н.Г. Мальцева, Н.А. Кузнецова, Л.В. Ефремова, Е.А. Васькова, Е.Ю. Виноградова, В.Н. Трубицин, В.Н. Куклин, А.М. Шаповалов.

Нужно отметить, что «как всегда» на высоте было выступление артистов КДЦ «Альтернатива», которые до поздней ночи поднимали людям настроение и радовали своим вокалом. Закончилось торжество традиционным праздничным фейерверком  и ночной дискотекой.

 

«Лучшие люди района»

Сергей Владимирович Тропин – рабочий КФХ Артемьев М.И.

Сергей Михайлович Никифоров – тракторист КФХ Фомин В.С.

Елена Алексеевна Копейкина – гл. бухгалтер ООО «Шадринское».

Надежда Васильевна Щеглова – гл. специалист Муромцевского лесничества.

Алина Николаевна Завьялова – воспитатель детского сада № 4.

Светлана Геннадьевна Васнецова – зам. директора по воспитательной работе Петропавловского детского дома.

Надежда Валентиновна Кокшенева – учитель физики Муромцевского лицея № 1.

Владимир Петрович Жарков – тренер-преподаватель ДЮСШ.

Валерий Николаевич Конченко – начальник караула ПЧ-63.

Марина Михайловна Полынская - начальник отделения почтовой связи, М-Привал.

Виктор Николаевич Сенаторов – мастер котельной, Теплосеть-1.

Татьяна Михайловна Басканова – старшая медицинская сестра Центральной районной больницы.

Елена Витальевна Немчинова – социальный работник Комплексного центра социальной защиты.

Сергей Гаврилович Роденко – индивидуальный предприниматель.

Наталья Павловна Спиридонова – заведующая Бергамакской библиотекой-филиалом.

Сергей Викторович Басак – водитель  ДРСУ.

Сергей Михайлович Сосновский – специалист по системному администрированию Центра занятости населения.

Просмотров: 654 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ