Среда, 17.04.2024, 02:50
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Читатель и газета
10:58
Читатель и газета

«Иногда я сюда приезжаю…»

Нашу газету читают не только в Муромцевском районе, но и далеко за его пределами. Так, недавно в редакцию пришло письмо из г. Железногорск-Илимский Иркутской области.

«Здравствуйте, уважаемые работники газеты «Знамя труда». Пишет вам Серебренников Владимир Васильевич. Мне 56 лет, я неработающий пенсионер, инвалид 2 группы. Живу в Иркутской области уже 54 года, но иногда приезжаю в ваш посёлок навестить родню. Одно время даже здесь работал.

Посёлок Муромцево знаком мне с детства. Первый раз меня привезла сюда моя мама Кузнецова (Ушкина) Анна Владимировна. Тогда мне исполнился один год. В сентябре прошлого года я опять приехал в Муромцево (как раз в день рождения моего дяди Петра Владимировича Ушкина).

Мне нравится ваш посёлок тем, что он расположен на ровном месте, что рядом озёра. Может, поэтому и тянет меня сюда? А может, влечёт меня сюда … родная кровь?

Живя в гостях, я люблю ходить за ягодами и на рыбалку. Помню вот такой свой приезд.

Лето, жара. Поехали дядя Петя, его жена Галина Петровна, их сын Саша и я на рыбалку на озеро Изюк около д. Танатово. Дядя Петя отвёз на «Урале» меня и Сашу на окраину деревни, а сам поехал за женой, палаткой и сетями.

Мы с братом залезли под деревянный мост.

- Саша, гляди, змея! – показал я брату на тень в воде.

- Где? – удивился тот.

- Да вон, вон тень-то, - указал я рукой. – Давай попытаюсь поймать её.

(И почему тогда таким смелым оказался? А вдруг действительно это была змея?)

Я спустился вниз, к реке, и только тогда убедился, что это не змея, а… налим! Осторожно вступил в воду, затем… цап руками налима! Вытащил его из воды и почему-то продолжал держать над водой, нет чтобы бросить на берег. А налим-то мокрый, скользкий. Он из моих рук взлетел вверх и… бултых в воду!

Да, дурень я, дурень, упустил и уху, и жарёху. Вылез из воды на берег. Вода помутнела. Затем просветлела. Гляжу, опять налим стоит, как ни в чём не бывало. Я опять осторожно зашёл в воду. И-и-и… цап руками налима. На этот раз выбросил рыбину на берег и пяткой сапога ударил по её голове.

Рыба затихла. Я взял её за жабры и потащил на мост. В это время едет на мотоцикле мой дядя. Подъехал поближе.

- Налим! Где вы это взяли? – удивился он.

- Да вон, в реке! – ответил я.

Дядя заглушил мотор, и мы пошли к воде. И начали ловить налимов… голыми руками! И поймали восемь рыбин! Вот такая история вспоминается мне. Хотите верьте, хотите нет.

Ещё из письма мы узнали, что Владимир Васильевич Серебренников - Почётный донор СССР и Нижне-Илимского района, в котором живёт. За 38 лет он сдал свою кровь 225 раз, что составляет 102 литра, и продолжает сдавать!

Кроме того, уже 40 лет занимается литературной деятельностью: сочиняет стихи, сказки, рассказы и печатается в различных российских газетах. И в конце ноября пройдёт его юбилейный вечер.

Ещё он является тренером-общественником по русским шашкам и шахматам. Много лет вёл кружки в детских клубах и детских садах. В общей сложности обучил игре в шашки 6 тысяч ребят! Они часто занимали призовые места в различных соревнованиях.

Сам Владимир Васильевич ежегодно принимает участие в городских соревнованиях по русским шашкам среди инвалидов и занимает призовые места, а также в соревнованиях по дартсу. 22 года был участником хора русской песни «Ветераночка» и 15 лет хора «Сибирячка». Играет на музыкальных инструментах. Выступает в детских садах, школах, интернате для престарелых и инвалидов, детском доме (естественно, бесплатно).

«Сейчас я держу в руках вашу газету «Знамя труда» за № 35 от 6 сентября 2013 года, - пишет наш автор из Иркутской области. - Я  взял её в подарок у родни, когда в прошлом году в сентябре гостил у них».

Этому обстоятельству мы, конечно же, очень рады. Если нас читают и в других регионах России - значит, мы работаем не зря!

 

Просмотров: 478 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 DanteBah  
0
Открытие счета в иностранных банках

1. Выберите банк. Первым шагом является выбор банка, который предлагает услуги по открытию счетов для нерезидентов. Вы можете сравнить различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.

2. Соберите необходимые документы. Обычно для открытия счета в иностранном банке необходимо предоставить следующие документы:

Загранпаспорт
Копия внутреннего паспорта
Подтверждение адреса проживания
Справка с места работы или выписка из банка
Заполненная анкета банка

3. Подайте заявку на открытие счета. Вы можете подать заявку на открытие счета в иностранном банке лично, по почте или онлайн.

4. Дождитесь одобрения заявки. Банк рассмотрит вашу заявку и примет решение об открытии счета или отказе в открытии счета. Обычно процесс рассмотрения заявки занимает несколько дней.

5. Получите реквизиты счета. После одобрения заявки банк вышлет вам реквизиты счета, включая номер счета, SWIFT-код и IBAN.

6. Внесите деньги на счет. Вы можете внести деньги на счет в иностранном банке банковским переводом, через Western Union или другим способом.

7. Начните пользоваться счетом. После внесения денег на счет вы можете начать пользоваться им для оплаты товаров и услуг, снятия наличных и осуществления онлайн-платежей.

Советы по открытию счета в иностранных банках:

Перед подачей заявки на открытие счета сравните различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.
Убедитесь, что вы предоставляете банку достоверную информацию.
Будьте готовы предоставить банку дополнительные документы, если это необходимо.
Ознакомьтесь с условиями использования счета перед его активацией.
Не забывайте своевременно вносить платежи по счету, чтобы избежать штрафов и комиссий.

Открытие счета в иностранных банках может быть полезным и практичным способом хранить деньги, оплачивать товары и услуги, снимать наличные и осуществлять платежи в интернете за рубежом. Однако перед открытием счета в иностранном банке следует тщательно проанализировать все условия и сборы, ассоциированные с его применением.

https://transcribe.frick.org/wiki/Prime_10_Mistakes_On_%d0%9e%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%b8%d0%b5_%d0%a1%d1%87%d0%b5%d1%82%d0%b0_%d0%92_%d0%97%d0%b0%d1%80%d1%83%d0%b1%d0%b5%d0%b6%d0%bd%d0%be%d0%bc_%d0%91%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%b5_Which_You_Can_Easlily_Correct_Today как открыть счет в иностранном банке физическому лицу из россии удаленно

=bank=ww

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.