Четверг, 28.03.2024, 17:36
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Июль » 31 » читатель-газета-читатель
13:29
читатель-газета-читатель

Страна эта в сердце всегда

 

Этой страны нет ни на одной карте мира. Она существует только в сердцах выпускников, постоянно пополняясь новыми жителями.

Выпускники Петропавловской средней школы, закончившие ее в 1978 году, вроде бы до сих пор школу и не покидали. Поэтому в прошедшие выходные они собрались в Петропавловке по случаю 35-летия получения «путевки во взрослую жизнь». Прилетели, как перелетные птицы, из всех уголков необъятной России: Хабаровска, Омска, Нижневартовска и т.д.

Встретившись у памятника участникам Великой Отечественной войны, выпускники с большим удовольствием осмотрели современную достопримечательность Петропавловки – новый Дом культуры, после чего, как и много лет назад, пошли на урок в родную школу.

Двухчасовой урок, который проводили представители славной когорты педагогического коллектива Петропавловской школы 70-х годов В.В. Баранова, В.В. Волчемисов, Г.М. Баранов, никого не оставил равнодушным. Требовательный управляющий банком, строгий вузовский преподаватель, руководители и заместители руководителей государственных и научных структур, сотрудники медицинских и культурных учреждений вновь стали Сашами, Колями, Сережами, Валями, Надями, Олями, Любами, Наташами, превратившись в обычных учеников, разве только с богатым жизненным и профессиональным опытом. Надо ли говорить, что оценки были не просто «отличные», а с одним или несколькими плюсами. Далее, как и полагается по всем русским обычаям, праздник продолжился на природе под кронами векового соснового бора.

Выпускники выражают сердечную благодарность директору Петропавловского Дома культуры А.Р. Ерофеевой и директору средней школы В.А. Власовой за неоценимое радушие, которое они оказали, несмотря на идущий в зданиях ремонт.

 

Радуется каждому дню

 

Я хочу рассказать о замечательном человеке, скромной сельской труженице  и добром, отзывчивом человеке - Скляровой Александре Михайловне.

Родилась она в  большой крестьянской семье, где было четверо детей. В колхозе трудилась с десяти лет, посильно помогая взрослым. Работала свинаркой, затем пошла на ферму. «Опыт у меня отсутствовал, силёнок не хватало, к тому же трудно было рано вставать на первую дойку», - вспоминает Александра Михайловна. Но незаметно накапливался опыт, овладела техникой дойки. Научилась ухаживать за коровами, правильно их кормить, и её подопечные привыкли к ней и стали слушаться.

В 1966 году переехала в Муромцево и пошла работать в заготконтору - в колбасный цех. Затем трудилась в речном пароходстве, свинаркой в лесхозе, после чего очень сильно заболела.

Сейчас Александра Михайловна на инвалидности, но, несмотря на болезнь, она человек неунывающий, любящий жизнь. Вопреки всем невзгодам она радуется каждому дню. Когда, придя к ней домой, я чувствую манящий запах выпечки, это значит, что сегодня у Александры Михайловны хорошее самочувствие и она старается в это время окружить  теплом и заботой своих родственников.

Она прекрасно поёт, знает много песен, которые передаёт своей внучке.

28 июля Александре Михайловне исполнилось 72 года, но она ещё полна сил и надежд на лучшую жизнь. От всей души поздравляю свою подопечную с днём рождения, желаю здоровья, счастья, благополучия.

 

Просмотров: 608 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.