Пятница, 29.03.2024, 13:42
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Май » 23 » Читатель - газета - читатель
12:10
Читатель - газета - читатель

В будни и праздники

Из правдивых историй и рассказов сельчан

Тему добра в очередном обзоре писем продолжает жительница деревни Карташово Татьяна Андреевна Тимошина:

«Всегда есть люди, готовые оказать помощь человеку, попавшему в беду. В этом я за свою долгую жизнь (мне 81 год) убеждалась не раз. Таким отзывчивым на чужую боль человеком является медицинский работник Карташовского ФАПа Надежда Викторовна Каюкова.

Так случилось, что по своей неосторожности и нерасторопности (годы дают о себе знать) я очень сильно поранила руку. Испуг, паника. Но ко мне на помощь пришла Н. Каюкова. Остановила кровь, перевязала рану. Нашла нужные слова, и боль отступила. А на следующий день, по собственной инициативе, она навестила меня.

А ещё я не знаю, кого благодарить за то, что у нас есть ФАП. А то послушаешь, там его закрыли, там нет работника. А у нас, слава богу, он функционирует».

Дмитрий Васильевич Ситников очень доволен тем, как поставлена воспитательная работа в Петропавловском детском саду. Не забыл он и тех, кто создаёт там уют и комфорт:

«Воспитатели обучают детей понимать окружающий нас мир, любить Родину и уважать своих предков… Обслуживающий персонал создаёт благоприятные условия для комфортного пребывания ребёнка в течение дня, ведь каждому родителю хочется видеть своё чадо весёлым и опрятным…

Но детский сад – это колоссальный организм. Чтобы им управлять, нужен опыт воспитательной работы, огромная сила воля и навыки менеджмента. Таким человеком  является заведующая Любовь Георгиевна Хандогина…

Дошкольное учреждение, - подводит итог автор, - является неотъемлемой частью жизни ребёнка. И очень хочется, чтобы дети вспоминали детский садик как прекрасное время своего детства».

Получили мы письмо и от наших постоянных авторов из села Артын – библиотекарей Светланы Горячевой и Ирины Николенко:

«В августе прошлого года наша библиотека получила два компьютера. Радость от этого события перемешалась с неуверенностью: а сможем ли мы освоить эту чудо-технику? Но, как говорится, было бы желание…

С этого момента улучшилось качество обслуживания наших читателей. Благодаря Интернету пользователи библиотеки могут получить ответ на интересующий их вопрос, написать реферат и т. д. Компьютер – большой помощник в проведении бесед, презентаций, вечеров, театрализованных представлений…

Впереди летние каникулы. В планах у нас – проведение различных конкурсов, игр, викторин. Надеемся подарить детям хорошее настроение, заряд бодрости и оптимизма».

Уже после 9 Мая, когда во всех населённых пунктах прошли праздничные мероприятия, в редакцию начали поступать письма, посвящённые этой дате.

Сразу два письма пришло из Кам-Курска. С. Лукьянов, В. Сычихина, Н. Кузнецова и ещё несколько жителей села благодарят участников художественной самодеятельности местного Дома культуры за концерт, посвящённый Дню Победы. Об этом же пишет Т. Чудинова: «Все с удовольствием слушали песни военных лет в исполнении ансамбля «Вдохновение» (рук. А. Пигарев). Прекрасно исполнили песни молодые участники самодеятельности Г. Хамидхонова, И. Сальников, А. Алмасов, дуэт в составе Л. Орловой и И. Степушкиной и другие. Мы благодарим их за доставленное удовольствие».

А вот в селе Низовое в честь Дня Победы прозвучал праздничный салют, который помогла организовать Светлана Геннадьевна Иус. Об этом нам сообщил исполняющий обязанности главы Низовского сельского поселения Денис Александрович Казачинин.

Также он благодарит за оказанную помощь в благоустройстве территории поселения (а это грейдирование дорог, огораживание кладбища и др.) предпринимателей Александра Петровича и Геннадия Петровича Иус,  Александра Валерьевича Григорьева.

Просмотров: 439 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.