Среда, 24.04.2024, 00:25
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Апрель » 4 » Читатель - газета - читатель
09:49
Читатель - газета - читатель


«Наш клиент всегда прав»

Что греха таить, каждому из нас приятно, когда нас внимательно и с улыбкой обслуживают, будь то магазин, аптека или любое другое учреждение.

Мы никогда не делаем скидку на то, что у работников сферы обслуживания труд довольно-таки специфический, требующий подчас большого терпения. Просто мы считаем, что клиент всегда прав!

О прекрасном обслуживании в кафе «Витязь» приходилось слышать неоднократно: замечательная кухня, разнообразие блюд, внимательный персонал. Благоприятное впечатление от работы учреждения во многом складывается благодаря хорошо подобранному коллективу. И это как раз тот случай.

Отдельно хотелось бы поблагодарить Ольгу Аркадьевну Калинушкину, в адрес которой мы чаще всего слышим слова благодарности. В наше время доброжелательное и внимательное отношение к людям - пока ещё редкость. А этот человек действительно на своём месте!

 

Спрашивали? Отвечаем

 


ВОПРОС:

- В Муромцевский район я переехала недавно. Здоровье неважное, поэтому передвигаться по посёлку трудновато. Слышала, что есть социальное такси. Кого оно обслуживает, сколько стоит и куда за ним обратиться?

ОТВЕТ:

Любовь Ефремова, заведующая отделением срочного социального обслуживания:

- Служба «Социальное такси» создана в целях улучшения качества жизни граждан пожилого возраста, инвалидов и находящихся в трудной жизненной ситуации. Чтобы заказать такси, необходимо оставить заявку (с 8.30 до 18.00 час.) в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Муромцевского района» (каб. № 17) или позвонить по тел. 22-002. И такси отвезёт вас в медицинские, зубопротезные, образовательные учреждения, учреждения социального обслуживания, пенсионный фонд или просто в гости. В функции социального такси не входит доставка  граждан в больницу для оказания срочной (неотложной) медицинской помощи.

Такси работает только в будние дни с 9.00 до 17.00 часов. Протяжённость маршрута – р.п. Муромцево, п. Петропавловка, д. Павловка, д. Кокшенево. Стоимость одной поездки – 106, 50 руб. Для ветеранов труда и ветеранов Омской области, а также инвалидов 1 группы, ограниченных в способности к передвижению, - 50-процентная льгота (53, 25 руб.).

В отличие от обычного такси, в стоимость социального такси входит доставка клиента к месту назначения и обратно. Вы просто звоните нам по сотовому телефону, и наше такси доставляет вас домой уже бесплатно.

В течение 2012 года данным видом социальных услуг воспользовались 300 граждан. У нас много постоянных клиентов, и мы будем рады, если Вы станете одним из них.

 

ВОПРОС:

- В квартире, находящейся в муниципальной собственности, зарегистрированы по месту постоянного жительства разведенные супруги. Нанимателем этого жилого помещения по договору социального найма является один из супругов. Соответствуют ли они условиям предоставления субсидий?

ОТВЕТ:

Галина Сивоха, специалист КУ «Центр социальных выплат и материально-технического обеспечения по Муромцевскому району Омской области»:

- Оба разведенных супруга соответствуют условиям предоставления субсидий в зависимости от основания пользования жилым помещением, поскольку оба являются пользователями жилого помещения в муниципальном жилищном фонде: один - в качестве нанимателя, второй - в качестве бывшего члена семьи нанимателя.

Их права на субсидию в случае обращения с заявлениями о предоставлении субсидий должны определяться раздельно, поскольку они не являются членами одной семьи.

 

ВОПРОС:

- Будут ли предоставлены льготы детям погибших во время Великой Отечественной войны?

ОТВЕТ:

Людмила Яцынина, начальник отдела «Центр социальных выплат по Муромцевскому району»:

- В настоящее время проводится мониторинг: собираются сведения о детях-сиротах участников ВОВ. Вопрос о предоставлении каких-либо льгот на законодательном уровне пока не решён.

 

ВОПРОС:

- В деревне Спирановка вот уже третий месяц нет фельдшера. Когда его ожидать?

ОТВЕТ:

Лидия Лисина, заместитель главного врача ЦРБ:

- Фельдшер, которая работала ранее, ушла на пенсию, но ФАП мы не закрыли и оставили санитарку. Когда к нам прибудут выпускники медучилищ, возможно, кто-то согласится поработать в деревне.

Пока же один раз в месяц приём будет вести участковый терапевт Кам-Курской больницы В.А. Парфёнов и еженедельно - фельдшер Костинского ФАПа Н.К. Романцова. Или же можно будет записаться на приём в районную больницу. Если неотложное состояние – вызвать «скорую помощь» из ЦРБ.

В этой ситуации мы не нарушаем правило, так как ФАП положен в деревне при наличии не менее 100 жителей, а в Спирановке на 1 января 2013 года - всего 61 человек.

 

Все решится летом

Жители деревень Кокшенево, Лисино, Окунево и села Бергамак обратились в администрацию Муромцевского МР с просьбой отремонтировать мост в д. Кокшенево по ул. Центральной, по которой проходит маршрут рейсового автобуса «Муромцево – Окунево». Был получен официальный ответ, который (по просьбе В. Г. Федориной, принесшей его в редакцию) мы публикуем: 

- Участок дороги по ул. Центральная в д. Кокшенево (в том числе мост) находится в ведении Бергамакского сельского поселения.

Согласно ст. 18 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления», «финансовые обязательства, возникающие в связи с решением вопросов местного значения, исполняются за счёт средств местных бюджетов».

Администрация Муромцевского муниципального района планирует вернуться к данному вопросу в летний период с целью проработки объёмов необходимых работ и источников их финансирования, поскольку в настоящее время невозможно определить физическое состояние объекта.

 

Весна на подходе

Так получилось, что практически во всех письмах, пришедших в последние дни, прослеживается одна тема - наступающей весны. Так, педагоги и воспитанники Артынского детского дома провели у себя праздник Масленицы, о чём подробно и написали в редакцию:

«Веселье началось с широкого представления, участниками которого были румяные  да голосистые русские девицы в ярких сарафанах, непоседливые скоморохи в красных рубашках, Баба Яга – Костяная Нога с  неизменной метлой. Даже сама Зима не осталась в стороне – пожаловала-таки на собственные проводы, надев по этому случаю своё самое роскошное платье.

Как и полагается на таком празднике, жарко пылал огонь, безжалостно уничтожая  чучело, олицетворяющее собой порядком надоевшие за несколько месяцев морозы, метели, обильные снегопады…

После весёлого представления под задорную народную музыку начались подвижные игры  и развлечения: ходьба на ходулях, гонки на мётлах, метание снежков в цель, перетягивание каната, битва «всадников» на «конях», бег на трёх ногах и другие…

Не забыли организаторы праздника и про то, что «без блинов -  не Маслёна». Все желающие и блинов поели, и по стаканчику горячего чая выпили».

Отпраздновали Масленицу и в Карташово – об этом мы узнали из письма жителей деревни Н. Ивановой, Н. Каюковой, Л. Селивановой и других:

«Программа праздника была хорошо подобрана и продумана.… Водили хороводы, веселились и малыши, и взрослые. Была организована торговля соленьями, молоком и другими продуктами с частных подворий. Приезжали из Большеречья – продавали семена на посадку и шашлыки.

Активно проходил праздник и на улице: перетягивали канат, катали детей на санках, бегали в мешках, кололи дрова на скорость и ещё много разных конкурсов проводили…»

Педагоги Петропавловской коррекционной школы по праву гордятся достижениями своих воспитанников и делятся этим с нашими читателями: «В феврале-марте комитетом образования были организованы районные фестивали-конкурсы детского творчества «Красота спасет мир», «Весенняя капель», «Всегда живая классика». В ходе районного конкурса «Красота спасет мир» наши ребята показали свои творческие способности, трудовые навыки, эстетический вкус. Особое восхищение у жюри вызвал учащийся 7 класса Сергей Дер. Его работа «Зеркало для папы» стала победителем в номинации «Резьба по дереву» и была отобрана для участия в областном этапе конкурса.

В районном фестивале-конкурсе «Весенняя капель» творческий коллектив учащихся «Перезвоны» занял 2 место. Весёлое, задорное исполнение оставило прекрасное впечатление об участниках. 

Оригинальная театрализованная постановка по сказке «Как старик корову продавал» С. Михалкова стала лауреатом районного конкурса «Всегда живая классика».  Учащийся Ю. Перепечин, успешно воплотив сценический образ в стихотворении «Весёлый турист», стал призёром».

Несмотря на всеобщее весеннее настроение зима пока ещё не хочет отступать, и снежные заносы – привычная для глаз картина. В.А. Лобанов из д. Малинкино благодарит главу Курганского сельского поселения С.М. Речкина за своевременную очистку дорог:

«Зима нынче снежная, проблем немало доставляет. Знаем, что главе приходится даже обращаться за помощью в дорожное управление, где есть техника.

Для нас главное, что мы не оторваны от внешнего мира, что можно подъехать к дому, что-то подвезти или, например, заболевшего в больницу транспортировать».

Мы желаем всем весеннего настроения и только радостных событий! Пишите письма и звоните. Мы вам всегда рады.

 

Просмотров: 575 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.