Среда, 24.04.2024, 15:31
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Март » 7 » Читатель - газета - читатель
07:52
Читатель - газета - читатель


Имеем ли мы право жить спокойно

Уважаемая редакция. Может быть, ваша газета поможет в сложившейся ситуации – это уже крик души жильцов подъезда и дома по адресу: п. Петропавловка, ул. Кооперативная, 29 а.

Наш дом был построен для работников народного образования в 1978 году. В нем стали проживать 16 семей в основном одного возраста: 25-30 лет. Спустя 35 лет во многих квартирах по несколько раз поменялись жильцы. Прежних семей осталось всего пять, среди них многодетная семья Власовых. Родителей уже нет в живых, а в квартире теперь проживает 26-летний сын Николай Власов, который окончательно лишил сна и покоя жильцов подъезда, а это в большинстве своём теперь одинокие женщины. Наша жизнь под старость лет превратилась в ад. И в будни, и в праздники ежедневно с утра и до утра в эту квартиру идёт (а иногда и «ползёт») пьяная молодёжь.

Они делают в этой квартире всё, что их душе угодно: пьют, дерутся, выбивают двери, плюют со второго этажа… Неужели у них на всё это есть право? Их иногда набивается по 10 и более человек. Всю ночь по лестнице стук, мат, разбитые окончательно входные двери, беспорядок в подъезде. Неоднократно беседовал с Власовым старший по дому, много раз мы вызывали полицию, на его всё это не пугает. Не пугают и штрафы, которые он уже выплачивал. Он только нагло смеётся и издевается.

Так, 10 февраля в его квартире снова начала «бить» музыка. С 9 утра опять громкие голоса, грохот, кто-то падает, двери входные открывают пинками. Мы позвонили участковому, на что он ответил: «Ничем помочь не могу. Подавайте в суд, пусть его выселяют». Когда это произойдёт? А жить-то спокойно хочется сейчас. Когда уезжает полиция, они идут к нам на разборки: мы об этом-де очень пожалеем! Двор наш также превращён в полигон: машины всю ночь освещают фарами наши окна, и с разрешения Власова многие стоят около подъезда по пять и более дней. Совсем недавно одна такая машина чуть не въехала в дверь нашего подъезда, заблокировав вход на полдня. Уже ни «скорая», ни пожарная к нам подъехать не могут. Помогите нам справиться с этим ужасом!

Л. Матюхина,

И. Алгазина, О. Знаева

 

Ответ из МО МВД России «Муромцевский»

На коллективное письмо граждан, проживающих по адресу: п. Петропавловка, ул. Кооперативная, 29-а отвечаем:

- По всем вышеперечисленным обращениям в отношении Власова Н.Ю. должностными лицами межмуниципального отдела в установленном законом порядке проводились проверки, составлены протоколы об административных правонарушениях, материалы по которым направлены в административную комиссию Муромцевского муниципального района для принятия решения. Кроме того, участковым уполномоченным полиции, обслуживающим данный административный участок, с гражданином Власовым Н.Ю. неоднократно проводились профилактические беседы о недопущении противоправного поведения в отношении соседей по дому.

В январе и феврале текущего года гражданин Власов Н.Ю. трижды вызывался  в межмуниципальный отдел, где с ним также проводились профилактические беседы как со стороны участкового уполномоченного полиции, так и со стороны начальника межмуниципального отдела. Власов Н.Ю. заверил, что прекратит собирать у себя дома компании друзей, а также допускать нарушение тишины и покоя проживающих с ним по соседству граждан.

Аналогичная профилактическая работа проводится не только в п. Петропавловка, но и в р.п. Муромцево, где есть такие же, как Власов Н.Ю., которые нарушают тишину и покой граждан в ночное время. В рамках действующего законодательства работа с этой категорией граждан проводилась и будет в дальнейшем проводиться.

 

Биение любящих сердец

1 марта департаментом ЗАГС Министерства государственно-правового развития Омской области – Муромцевским районом чествуется супружеская пара Копытовых - Павла Николаевича и Нины Владимировны.

50 лет вместе.  Ещё одна супружеская пара - образец крепости семейных устоев, любви, уважения и прощения.

Их брак был зарегистрирован 1 марта 1963 года в Каратабанском сельском Совете Увельского района Челябинской области. Затем они  переехали на постоянное место жительства в р.п. Муромцево, и с тех пор началась история их семьи.

Нина Владимировна проработала всю жизнь бухгалтером. Руководство районным отделом образования ценило знания, трудолюбие опытного специалиста. Она удостоена звания «Ветеран труда».

Павел Николаевич не имел столько свободного времени, сколько хотелось бы жене, родным и близким: всю жизнь за «баранкой». Что поделаешь, работа в Муромцевском автохозяйстве никогда не была лёгкой, но другой профессии он и не желал. Павел Николаевич награжден многочисленными грамотами, удостоен почетного звания «Ветеран труда». За всю трудовую деятельность - ни одной аварии!

Семья Копытовых вырастила, воспитала и дала образование двоим  детям, имеют пять внуков. И сегодня дедушке и бабушке приходится осваивать новые формы общения с внучатами из р.п. Любино  и  Германии.

Как и в любой истории, в истории их семьи были и радостные, и печальные моменты. Но спустя годы, перелистывая страницы своей семейной жизни, они вспоминают только самые счастливые события и чудесные мгновения. В течение 50-ти совместно прожитых лет их сердца научились биться в одном ритме, со временем они достигли гармонии в семье.

Дорогие юбиляры Павел Николаевич и Нина Владимировна! Примите самые добрые и искренние поздравления! Здоровья вам и благодарность за жизненное кредо - сеять добро.

 

 Всегда всем рады

Дорогая редакция! Прошу поздравить с наступающим праздником  8 Марта коллектив Кокшеневского дома престарелых во главе с Ольгой Викторовной Беловой. Желаю от всей души и от чистого сердца всем счастья и крепкого сибирского здоровья. Дай бог, чтобы у них в жизни всё было хорошо.

Мне очень у вас понравилось. А главное, вы все душевные люди. Иду к вам всегда, как домой. Увижу ваши лица, и как будто увидела своих родных людей. А иногда кажется, от родных при встрече такой улыбки не увидишь. А вы так всем рады! Да, чувствует моё сердце, что у вас так и дальше будет всё продолжаться хорошо.

И ещё поздравляю с праздником тех, кто проживает в этом доме. Все жильцы разговорчивые, приветливые, а некоторые даже приглашают в гости в их комнаты. Так и хочется там побыть подольше и поговорить, но что делать, приходится уходить.

Пусть вас всех хранит Господь. Всем терпения и настроения, потому что все мы не молоды, а терпеть надо.

С уважением, Мария Герасимова,

р.п. Муромцево

 

Спрашивали? Отвечаем

ВОПРОС:

- Супруги зарегистрированы по месту жительства в разных жилых помещениях. Детей у них нет. Необходимо ли учитывать доходы супруга при определении права супруги на получение субсидии?

ОТВЕТ:

Алена Ильина, специалист КУ «Центр социальных выплат и материально-технического обеспечения по Муромцевскому району Омской области»:

- При исчислении совокупного дохода супруги-заявительницы обязательно должны быть учтены доходы ее супруга. Доходы, нажитые во время брака, являются общим имуществом, поэтому доходы одного из супругов всегда учитываются при определении права на субсидию другого супруга независимо от раздельного или совместного проживания.

ВОПРОС:

- Слышала, что сейчас выплачивается накопительная часть трудовой пенсии. Какая возрастная категория имеется в виду?

ОТВЕТ:

Наталья НУЖДИНА, заместитель начальника Управления ГУ-УПФР в Муромцевском районе:

- В 2013 году Пенсионный фонд продолжит выплачивать средства пенсионных накоплений. Если гражданин уже является пенсионером или имеет право на назначение трудовой пенсии и при этом имеет средства пенсионных накоплений (мужчины с 1953 года, женщины с 1957 года рождения и моложе и трудились в 2002-2004 годах), то ему следует обратиться в ПФР за соответствующей выплатой.

Если гражданин формирует свои пенсионные накопления через негосударственный пенсионный фонд, то с заявлением следует обратиться в соответствующий НПФ.

 

Просмотров: 492 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ