Вторник, 23.04.2024, 16:47
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Апрель » 29 » Читатель - газета - читатель
14:29
Читатель - газета - читатель
Нам пишут
 
Подарили минуты радости
 
В конце марта работники культуры отметили свой профессиональный праздник. К тому же позади – Женский день, Масленица. Поэтому в редакционной почте этого месяца преобладают в основном письма, в которых рассказывается о коллективах художественной самодеятельности сельских Домов культуры и клубов.
 
«Здравствуйте, уважаемая редакция, - пишут жители д. Лисино М. Сычихина, Т. Ильина, Н. Емельянова, О. Шкуренко и другие. - Мы хотим поблагодарить через вашу газету работников Лисинского Дома культуры, которые к Международному дню 8 Марта подготовили для жителей села праздничную программу «Нет в мире женщины прекрасней»... Мы благодарим всех участников программы за то, что они подарили нам минуты радости в этот мартовский праздничный день».
 
Из с. Низовое пишет Нина Петровна Каменева:
 
«В нашем ДК был дан концерт «домашними артистами». В исполнении хора под руководством Л. Андреевой прозвучали старинные песни. Участницы «фитнес-клуба» (руководитель М. Голота) исполнили цыганские танцы».
 
Хорошо, все-таки, что люди по-прежнему дружат «селами». Вот и ушаковцы решили провести 21 марта у своих соседей – низовчан. Об этом мы узнали из письма Елены Ивановой:
 
"Под руководством И. Сидоренко и Н. Лариной был подготовлен концерт, в котором приняли участие детский драматический кружок «Веснушка», дуэт «Соловушка», драматический кружок «Век». В полный восторг привело зрителей выступление Романа Макаревича – студента 1 курса колледжа культуры и искусства. Песни в его исполнении покорили их сердца. Но на этом программа дня не закончилась. После концерта состоялась товарищеская встреча между волейбольными командами ушаковцев и низовчан».
 
В заключение автор письма благодарит жителей с. Низовое за теплый прием, а депутата В.Н. Сорока – за помощь в организации этой поездки. Надежда Николаевна Захарова из с. Артын (которая сама является активной участницей художественной самодеятельности) рассказывает о художественном руководителе Артынского ДК Т.В. Гаас и аккомпаниаторе В.А. Рассохине:
 
«Татьяна Викторовна отдала любимому делу 20 лет. Благодаря ей в селе проходят многочисленные спектакли, концерты, вечера. Оформление сцены, шитье костюмов, подготовка реквизита, составление сценариев – это лишь малая часть того, чем приходится ей заниматься. Кроме того, она повышает свой профессиональный уровень – учится заочно в Омском колледже культуры и искусства на 4 курсе. Успешно сдает экзамены и применяет полученные знания на практике. Более 20 лет с участниками художественной самодеятельности работает Василий Анатольевич Рассохин. Он умеет преподнести вокал так, что поймешь с первого раза. Многим участникам самодеятельности он поставил голоса. А сам он на каждом спектакле, вечере не только играет на инструментах, но и, к тому же, выступает как блестящий актер».
 
Но автор в своем письме затрагивает и очень «больную» для многих сельских учреждений культуры тему:
 
«В нашем ДК имеется всего один комплект сарафанов, которым уже более 30 лет. Остальные костюмы непригодны для сцены. Убедительно просим комитет культуры помочь с этим».
 
Была война…
 
Накануне 65-летия Победы в редакцию все чаще приходят письма о ветеранах ВОВ. К примеру, у соцработника Мысовского отделения М. Шамсутдиновой на обслуживании находятся два участника войны – Синяк Павел Андреевич и Шугуров Михаил Иванович (оба проживают в р.п. Муромцево). Мы уже рассказывали о них ранее, но Марсия Нигматуловна просит еще раз выразить им свое уважение и восхищение:
 
«Несмотря на преклонный возраст они не растеряли юношеского задора и ко многому в жизни подходят с юмором. Жалоб от них я никогда не слышала. С ними приятно общаться, и после каждой встречи заряжаешься оптимизмом. Желаю Павлу Андреевичу и Михаилу Ивановичу оставаться и дальше такими же».
 
Социальный работник Т. Гусева рассказывает о своем подопечном – ветеране ВОВ Соловьеве Василии Константиновиче:
 
«Ушел на фронт он в 1943 году. Прошел с боями от Днепра до Одера. Имеет три ранения, четыре боевых награды. В армии прослужил до 1948 года. После войны женился и с женой Валентиной прожил 56 лет (уже два года как овдовел). Воспитали сына, есть внуки и правнуки. О прошедшей войне Василий Константинович вспоминает со слезами на глазах. «Было нелегко», - говорит ветеран».
 
«Дети войны» - так озаглавила свое письмо социальный работник из д. Плотбище Елена Семижонова. Из него мы узнали о нелегкой жизни в годы Великой Отечественной войны ее подопечных: Марии Адамовны Короткевич, Пелагеи Ивановны Губкиной и Владимира Васильевича Святый. Как и все ребятишки, они днем учились, а вечером работали: дергали лен, работали на быках, копали руками силосные ямы. И как же они обрадовались вести об окончании войны! П.И. Губкина вспоминает, как они побросали быков и бежали, не чувствуя земли, три километра до деревни. Но и после войны их жизнь легкой не назовешь. Все они имеют большой стаж работы и пользуются уважением у односельчан.
 
Отметили юбилеи
 
Почтальону Петропавловского почтового отделения Наталье Николаевне Веденковой 23 апреля исполнилось 70 лет. «С каким нетерпением ждем мы районную газету, письма и поздравления от родственников и друзей, пенсию. И все это вовремя получаем из рук Натальи Николаевны», - пишет нам семья Сербаевых из Петропавловки. Они желают юбиляру дальнейших успехов в её благородном труде. 19 апреля отметила свой 55-летний юбилей и заведующая отделением Лидия Михайловна Жидкова. От всей души ее поздравляют одноклассники Н. Камнева, Е. Мачульская, Н. Сербаева и другие. 80-летний юбилей отметил 6 апреля житель с. Рязаны Гавриил Александрович Камнев. Об этом сообщила нам соцработник Л. Волкова, на обслуживании у которой уже 10 лет находятся супруги Камневы. Они воспитали пятерых детей, которые, обзаведясь семьями, поразъехались кто куда, и родители живут в доме одни. У Г.А. Камнева много наград за добросовестный труд, в том числе и за работу в период Великой Отечественной войны. Он и его супруга Варвара Петровна – очень доброжелательные люди, и в селе их уважают.
 
Всегда готовы помочь
 
Письмо-благодарность пришло от Н. Панченко из р.п. Муромцево:
 
«Много хороших слов сказано в адрес врачей нашей районной больницы: Н.А. Булгакова, О. В. Ватолиной и других. Они не только оказывают медицинскую помощь, но и морально поддерживают. Рядом с ними много лет работают медицинские сестры. Хочется отметить одну из них – Л.В. Ядрышникову. Это очень внимательный, отзывчивый человек, отлично знающий свое дело. Но сегодня мне (а еще пациентам из с. Низовое и с. Мыс) хочется поблагодарить врача-терапевта С.А. Чащина за то, что в трудное для нас время он оказал нам квалифицированную помощь. Спасибо вам, Сергей Александрович!»
 
Житель нашего поселка Анатолий Николаевич Быков поздравляет с профессиональным праздником сотрудников пожарной части № 63 и благодарит их за своевременную помощь, которую они оказали его семье:
 
«8 апреля от неосторожного обращения с огнем загорелся дом моей соседки, а затем и мой. Очень быстро приехали три пожарные машины из Муромцевской пожарной части, а еще машина из лесхоза. Воду подвозили двумя машинами из «Водоканала». Так благодаря слаженной работе и был ликвидирован пожар, который мог бы оставить нас без крыши над головой».
Просмотров: 769 | Добавил: admin | Теги: газета, Муромцево, читатель, письма | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.