Четверг, 25.04.2024, 20:06
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июнь » 19 » Благоустройство
10:34
Благоустройство

Территория детства

Незаметно благоустройство охватывает наш посёлок. То в одном, то в другом уголке Муромцево появляются детские площадки, зачастую сделанные руками  жителей близлежащих домов. Но своей значимости от этого они не теряют.

Безусловные лидеры здесь – дворовые территории многоэтажных домов. Каждая площадка индивидуальна и является особым произведением садового дизайна. Во многих дворах сохранились еще советские качели и карусели. Покрашенные и отремонтированные, они приобретают новую жизнь. Однако в секторе частных застроек детские площадки - большая редкость.

Хочется подробнее рассказать про детскую площадку, расположенную в поселке Сельхозтехника. Под нее отдана территория старого котлована (когда-то здесь была стихийная свалка). Территория большая. На ней помещаются качели-карусели, турники, песочница, волейбольная площадка, а еще летом на её территории проводится День поселка «Сельхозтехника», зимой же там заливается большая (на всю длину) горка и каток. «Сельхозтехника» – достаточно молодой поселок, поэтому детей здесь много и площадка пустует редко. На ней были высажены деревья, плодовые и декоративные кустарники, есть даже несколько молодых дубов, саженцы которых Л.В. Колошницына  привезла из Москаленского питомника. Все это создано силами семьи Колошницыных и добровольных помощников. Самым главным инициатором и исполнителем, безусловно, является Людмила Владимировна. Идея создания детской площадки целиком и полностью принадлежит ей, впрочем, как и удачная реализация этой идеи.

Мы встретились с Людмилой Владимировной, и вот что она нам рассказала:

«Благоустройство площадки не прекращается ни на день. На её территории регулярно скашивается трава, отслеживается состояние качелей. Уже нашлись спонсоры для дальнейшего развития детской площадки (благо, площадь позволяет) - это благотворительный центр помощи детям «Радуга» и ООО «АРТ-инжиниринг». Они пообещали долгосрочную помощь. На данном этапе сотрудничества благотворительным центром «Радуга» уже выделены деньги в размере 300  тысяч рублей  на строительство 300 метров металлического забора. Дальше обещают помощь в приобретении детских аттракционов, оборудовании прогулочных площадок и велосипедных дорожек. Также на территории детской площадки в этом году планируется построить фонтан. Расходы по его обустройству взяла на себя омская компания ООО «АРТ-инжиниринг», на эти цели компания уже выделила 100 тысяч рублей.

Не остается в стороне и администрация Муромцевского городского поселения в лице Ф.А. Горбанина. Он обещает помощь в сфере организационно-хозяйственных вопросов: выделение рабочей силы, помощь в подключении к электрическим и водным сетям и т.д. Помимо вышесказанного, поданы заявки на соискание президентского и губернаторского грантов на благоустройство территории».

Вот так незаметно благоустраивается наш посёлок. Однако в большей степени его благоустройство зависит от нас самих. Ведь это так просто: не мусорить на улицах, красиво оформлять палисадники и клумбы около домов и помогать строить детские площадки.

 

Просмотров: 407 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.