Четверг, 28.03.2024, 14:24
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Май » 8 » Благоустройство
08:07
Благоустройство

Сделаем посёлок самым чистым

Совсем недавно в нашем поселке прошёл субботник, который открыл месячник чистоты. О том, что муромчане отлично потрудились, приводя районный центр в порядок, говорит количество собранного и вывезенного мусора. А это 42 грузовых автомобиля, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. Практически все коллективы вышли на субботник и занимались благоустройством «подшефных» территорий.

 

Первый этап закончился, но, как говорится, расслабляться не стоит. Предстоит ещё много сделать, потому что Муромцевский район заявлен как один из центров туризма в области. Глава администрации муниципального района В. Девятериков ставит перед всеми конкретную задачу - сделать наш район самым чистым в области, чтобы встречать гостей, как это и принято, в убранстве и чистоте, а не (как это было раньше) грудой пустых полторашек по кюветам, да и самим приятно жить в чистоте и красоте.

Правда, и сегодня на въезде в поселок не везде чисто и опрятно, много покосившихся и заваленных заборов. Есть и неубранные ветки в кучах, выкорчеванные пни, оставшиеся после небольшой берёзовой рощицы. Сами-то деревья уже, наверное, давно сгорели, отапливая чей-то дом, а порубочные остатки не первый год «радуют» глаз приезжего. Будем надеяться, что виновники вышеперечисленных фактов всё исправят и устранят в период объявленного месячника.

Продолжая тему чистоты, необходимо вернуться к объекту, о котором мы писали год назад, а именно к полуразрушенному дому, который находится радом с хоккейной коробкой. Не будем говорить, что это куча хлама в центре поселка. В первую очередь, это «пороховая бочка», которая может рвануть от небольшой искры, и тогда пострадают не только соседние частные дома, но и здания спортивной и общеобразовательной школ. Вопрос по этому дому нужно решать сегодня, пока его не «решил» огонь.

Несмотря на недостатки, которые есть и их можно устранить, налицо и тот факт, что посёлок становится чище, и в этом заслуга всех муромчан.

Просмотров: 550 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ