Пятница, 29.03.2024, 17:25
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2011 » Апрель » 21 » Благоустройство
09:16
Благоустройство
Возьмёмся дружно
 
 

23 апреля в Омской области пройдёт массовый субботник по очистке населённых пунктов. С 19 апреля по 19 мая объявлен месячник по благоустройству. В плане мероприятий – работы по очистке придомовых территорий и восстановлению детских площадок, очистка ливневых стоков и ликвидация несанкционированных мусорных свалок, реконструкция мемориальных комплексов и озеленение скверов и парков. В связи с тем, что по прогнозам синоптиков погода обещала испортиться в ближайшие дни, муромчане решили не ждать официальной даты начала субботника и выйти раньше – 19 апреля. С такой инициативой выступила администрация городского поселения. Её поддержали руководители учреждений райцентра. Одними из первых на уборку своей территории вышли специалисты Центра по работе с детьми и молодёжью (на снимке). В восемь часов утра они уже дружно выгребали прошлогоднюю траву. Что ж, отличный пример для других, ведь молодёжь всегда была в авангарде. - Нам просто не терпелось побыстрее навести порядок и тем самым внести свой вклад в общее дело наведения чистоты в посёлке, - говорит заведующая социально-психологической службой помощи несовершеннолетним и детям Нина Иванишина. – В общем-то у нас, как вы заметили, чисто в любое время года. Работники ДЮСШ (детско-юношеской спортивной школы), с которыми мы находимся под одной крышей, к уходу за своей территорией подходят ответственно и не допускают, чтобы под окнами валялись пластиковые бутылки и прочий мусор. Надо сказать, что наши герои довольно быстро управились с задачей по сбору мусора, оставалось только транспортировать его. Для этих целей администрация городского поселения в день субботника выделила пять единиц техники: три трактора МТЗ и два самосвала. Ещё одна задача стоит перед муромчанами – к 9 мая в обязательном порядке привести в надлежащий вид все памятники и обелиски. Со своим предложением по благоустройству территорий выступило Муромцевское лесничество. Все заинтересованные коллективы могут приобрести у них саженцы липы и сосны: в небольших количествах это будет абсолютно бесплатно.
Татьяна Муромцева.
Фото Андрея Фролова
 
Администрация Муромцевского муниципального района
 Омской области
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18.04.2011 г. № 133-р
р.п. Муромцево
Об организации и проведении месячника и субботника по благоустройству населенных пунктов Муромцевского района В целях содействия благоустройству населенных пунктов: 1. Рекомендовать сельским (городскому) поселениям Муромцевского муниципального района, общественным объединениям, предприятиям и организациям, действующим на территории муниципального района, организовать и провести, с максимальным привлечением населения: - месячник по благоустройству населенных пунктов с 20 апреля по 20 мая 2011 года (далее – месячник); - субботник по благоустройству населенных пунктов 23 апреля 2011 года (далее – субботник). 2. Управляющему делами (Сивоха В.Н.) обеспечить опубликование настоящего распоряжения, освещение хода организации и проведения месячника и субботника в средствах массовой информации.
Андрей Зенг, первый заместитель главы муниципального района
Просмотров: 561 | Добавил: admin | Теги: весна, благоустройство, субботник, работа | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ