Суббота, 20.04.2024, 14:20
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Август » 7 » безопасность
08:24
безопасность

Объект повышенной опасности

 

Безопасность детей во время летней оздоровительной кампании по-прежнему на особом контроле у Губернатора. Ко всем видам отдыха, в том числе и на воде, остаётся повышенное внимание.

Анализ несчастных случаев на воде показывает, что основной причиной трагедий является купание в необорудованных для этого местах. Особую тревогу вызывает гибель несовершеннолетних. В текущем году зарегистрировано три таких факта: в  Советском округе г. Омска, Москаленском и Любинском районах. В Муромцевском районе обстановка пока благополучная.

Каждый рейд полиции по несанкционированным пляжам не остаётся без результата, в чём мы смогли убедиться лично, приняв участие в таком мероприятии.  После обеда обычно самый солнцепёк. Соответственно в эти часы у водоёмов должно быть  большое скопление отдыхающих. Как же обстояло на самом деле?


- Цель таких рейдов - обеспечение порядка в местах массового пребывания граждан, – рассказывает участковый Сергей Абрамов. - Смотрим, присутствуют ли на самопроизвольном пляже дети, купающиеся без присмотра взрослых. Параллельно выявляем граждан, которые находятся здесь в состоянии алкогольного опьянения или открыто распивают спиртные напитки.  Даже если это и несанкционированный пляж, но там находятся люди, это место считается общественным.

К удивлению, на произвольном пляже в районе Комхоза (на сегодня это самое востребованное место отдыха в посёлке) в этот день было малолюдно. Впрочем, был ещё  далеко не вечер. Участковые уполномоченные приступают к своим прямым обязанностям и вступают в диалог с отдыхающими. Первый вопрос:  знают ли присутствующие о том, что в таких местах купаться опасно? И  все ли дети, которые в этот момент находятся  в воде, здесь под присмотром взрослых?

В ходе разговора выясняется, что все дети с родителями. А за то, что люди купаются в необорудованном для этого месте, никакого наказания не предусмотрено: только профилактическая беседа и убеждение подумать о своей безопасности.

На другом самовольном пляже (в народе его называют «центральный») мы также встретили «кучку» отдыхающих. Были здесь даже гости района, приехавшие к нам с севера. Их мнение нам было тоже  интересно.

Никаких нарушений со стороны граждан на этот раз выявлено не было, а вот претензий и пожеланий, когда люди узнали, что здесь присутствует пресса, пришлось выслушать предостаточно. Больше всего поражает то, во что превратилась территория этого когда-то прекрасного места отдыха: сплошь коряги, битое стекло, бытовой мусор, песка нет совсем. Отдыхающие едины во мнении, что не надо много пляжей. Пусть в посёлке будет оборудован хотя бы один, и люди будут знать, что туда смело можно идти, ничего не опасаясь.

 

В период с 24 по 31 июля в МО МВД России «Муромцевский» проходил первый этап смотра-конкурса среди  участковых уполномоченных полиции.

 

Главными критериями, по которым оценивался профессионализм участников, были знание нормативно-правовой базы, специальная, а также огневая и физическая подготовка.  По результатам конкурса  1-е место занял лейтенант полиции Дмитрий Васильевич Верхотурцев.


Дмитрий родом из Муромцевского района. В 2006 году, после окончания Пореченской СОШ, он сразу же поступил в Омскую академию МВД России. В августе 2011 года Дмитрия уже назначили на должность участкового уполномоченного на административный участок № 11 (Бергамакское СП). В настоящее время переведён в р.п. Муромцево на административный участок № 1.

Со слов коллег, это исключительно ответственный и дисциплинированный сотрудник, отличающийся высоким профессионализмом. Он отлично справляется с возложенными на него обязанностями участкового уполномоченного. Дмитрий проводит большую профилактическую работу среди населения, особенно среди несовершеннолетних и лиц, ранее судимых. О результативности его труда говорят и цифры… За 6 месяцев текущего года на обслуживаемом им административном участке  выявлено 16 преступлений (раскрыто 15), рассмотрено 203 заявления и сообщения граждан.

Совсем скоро Д.М. Верхотурцеву предстоит защищать честь ОУУП МО МВД России «Муромцевский» во втором  этапе областного смотра-конкурса среди участковых уполномоченных полиции УМВД России по Омской области.

Просмотров: 734 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.