Пятница, 19.04.2024, 01:48
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Февраль » 5 » Актуально
13:36
Актуально

Виктор Назаров:

Приоритет наших усилий – безоговорочное исполнение социальных обязательств

Власти Омской области разрабатывают комплексный план мероприятий, направленных на стабильное развитие экономической и социальных сфер.

В части расходов приоритетным направлением остаётся исполнение социальных обязательств, - заявил глава региона Виктор Назаров. «Приоритет наших усилий - безоговорочное исполнение социальных обязательств. Социальные программы должны быть все выполнены. Пенсии, заработная плата бюджетников, старики и дети - незыблемая основа и наша главная задача», - считает глава региона.

Губернатор Виктор Назаров прокомментировал итоги своего участия в 3-дневном семинаре, организованном администрацией Президента РФ для руководителей всех уровней и ветвей власти субъектов Федерации. Глава региона считает такой формат обучения полезным и продуктивным, так как создаёт условия не только для общения с авторитетными экспертами в различных сферах с точечной отработкой насущных вопросов, но и для обмена информацией с коллегами-губернаторами, а также знакомства с лучшими региональными практиками.

Омской области, как и другим субъектам Федерации, предстоит сформировать комплексный план мероприятий, направленных на стабильное развитие экономической и социальных сфер. Базовые ориентиры и показатели отрабатываются во взаимодействии с органами местного самоуправления. Каждый из муниципалитетов должен провести ревизию своих возможностей, определить «точки роста», источники пополнения бюджета, ключевые проекты, способные принести максимальную отдачу для развития территории, и что необходимо для их реализации. «Из предложений районов будет формироваться та антикризисная программа, которую мы должны направить в федеральный центр до середины февраля», - отметил Виктор Назаров.

В экономическом блоке Губернатор Виктор Назаров выделил пять ключевых моментов. В их числе - поддержка малого бизнеса, работа с предприятиями по импортозамещению и с кредитными учреждениями, постоянный анализ положения дел на предприятиях реального сектора экономики, в том числе несущих валютную долговую нагрузку по ранее взятым обязательствам.

В силу ограниченности финансовых ресурсов в областном бюджете, средства на поддержку тех или иных направлений будут распределяться точечно и адресно. Сегодня, например, Губернатор Виктор Назаров поручил Министерству сельского хозяйства и продовольствия проработать вопрос оказания адресной помощи частным подворьям и фермерам.

А экономию бюджетных затрат глава региона начал с сокращения численности аппарата Правительства и расходов на его содержание. «Первое, что я сделал, поручил сократить аппарат Правительства на 10 процентов. К маю эта процедура с соблюдением всех норм трудового законодательства будет завершена. Сокращению наполовину подлежит численность штата представительства в Москве, включая ставки высокопоставленных чиновников в его составе. Так что экономить мы начали в первую очередь с себя», - прокомментировал Губернатор Виктор Назаров решение сократить чиновничий аппарат.

 

Просмотров: 443 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.