Суббота, 20.04.2024, 01:17
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Август » 28 » Актуально
08:31
Актуально

С министром – по объектам

На прошлой неделе в очередной раз наш район с рабочим визитом посетил министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков.

В ходе поездки он осмотрел все строящиеся объекты (реконструкцию центральной площади поселка, строительство 33-квартирного дома и домов для опекаемых детей), побывал в Муромцевском ДРСУ и котельной детского сада № 4.

Реконструкция центральной площади идет по плану (силами районной, поселковой власти и спонсоров) и будет введена в строй вовремя. На этом объекте вопросов не возникло. Следующий объект, строящийся 33-квартирный дом, вызывает много вопросов и опасение: а будет ли он сдан в срок?  Общее финансирование по данному объекту - 63 млн. руб., выполнено работ на 34 миллиона, а оплачено на эту дату 15 млн. рублей. Пока  подрядчик ООО «Универсал Стройплюс» продвигает строительство за счет собственных резервов.

Такая же ситуация и на строительстве домов для опекаемых детей (в микрорайоне «Взлетный» для них в этом году возводится 10 квартир). На момент посещения С. Гребенщикова в сопровождении главы ММР Вячеслава Девятерикова, заместителя главы  Владимира Лавренова и специалиста ММР Николая Завадского на строительной площадке были готовы три коробки домов полностью, четвертая наполовину, а у пятой заложен фундамент. И здесь финансирование из регионального бюджета идет с большим отставанием, но пока строительство не останавливается.

После завершения визита заместитель Председателя Правительства Станислав Георгиевич Гребенщиков будет отрабатывать вопрос со стройзаказчиком – ГУ «Омскоблстройзаказ» - по ускорению финансирования данных объектов, ведь оба объекта должны сдаваться в конце текущего года.

Целью посещения ДРСУ был осмотр имеющейся производственной базы предприятия, чтобы окончательно определиться с его формой собственности: либо оно по-прежнему останется самостоятельным юридическим лицом, либо станет филиалом другой дорожно-строительной организации. Имеющийся технический и людской ресурс позволяет этому предприятию быть самостоятельным и при наличии финансирования выполнять большие объемы работ. Но какое решение будет принято наверху, пока большой вопрос.

С. Гребенщиков посетил котельную детского сада № 4 в Сельхозтехнике. На этом объекте грядут большие перемены. Сейчас здесь разбирают старое оборудование, работавшее на угле, с тем, чтобы установить новый котел, работающий на дровах (подобные котельные министр посещал во время прежнего визита, в марте, в Рязанах и Поречье).

Инициатива районной власти по переводу котельных на собственное топливо вызывает интерес региональной власти. Ведь это, во-первых, заметная экономия районного бюджета, во-вторых, дополнительные рабочие места. 

Дровяной котел приобрел за свои средства бизнесмен Дмитрий Лазарев, он же оплачивает ремонтные работы. Теперь на него ложится снабжение детского учреждения теплом (это уже третья котельная, которую берет в аренду предприниматель). В качестве отступления замечу, что подобные дровяные котлы завезены также в Плотбищенскую и Бергамакскую школы. В перспективе во всех котельных «затарной» зоны «угольные» котлы будут демонтированы и установлены котлы, работающие на дровах.

В завершение программы министр осмотрел производственное предприятие по переработке леса ЧП Дмитрия Лазарева.

Все отходы переработки древесины будут сжигаться в котельной детского сада. В дальнейших планах - организовать на данном предприятии производство пеллетов.

Просмотров: 728 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.