Пятница, 26.04.2024, 00:26
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Январь » 11 » Актуально
08:56
Актуально


Теперь у меня свой дом

В конце прошлого года детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также находящимся под опекой, были вручены ключи от собственных квартир. Жилье им предоставлено в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие жилищного строительства на территории Омской области». В 2012 году для реализации программы построено 82 жилых помещения (42 двухквартирных дома) в 21 муниципальном районе. В настоящее время все построенные жилые дома введены в эксплуатацию, на все жилые помещения оформлено право собственности Омской области. Большинство домов уже обрели своих хозяев.

В Муромцевском районе собственное жильё получили шесть человек. Одна из них – Жиликова Оксана. Ей 19 лет, и на очереди она стоит с семи лет.

Последнее время Оксана снимала избушку в д. Павловка, и когда ей сообщили, что может получить ключи от собственной квартиры, она, по её словам, заплакала.

«Я рада, что у меня своё собственное жильё, и никто меня из него не выгонит, - говорит Оксана. – Конечно, работы ещё много, но со временем всё сделаю, как хочу. Самон главное, в доме тепло, а остальное доведу до ума».

И это, без сомнения, так и будет. Оксана уже получила профессию швеи, сейчас учится на штукатура-маляра. Знания, которые она получит, конечно же, пригодятся ей в осуществлении всех её планов.

 

Праздник волшебства

Немало восторженных откликов вызвала у многочисленных посетителей Центра внешкольной работы удивительная выставка, которая проходила в конце декабря. Здесь были представлены замечательные новогодние открытки и поделки, выполненные руками детворы.

Проходила она в рамках районного конкурса «В доме праздничной радости». Названия номинаций, да и самого конкурса, уже говорят сами за себя: «На радость Деду Морозу» (рисунки, поделки), «Морозные открытки», «Новогодние песенки». Сейчас подводятся итоги, а после каникул всем участникам конкурса (их 126 человек) будут выданы сертификаты, победителям вручены грамоты. Но главное, конечно, то удовольствие, радость, которое получили сами ребята в процессе творчества и все, кому довелось любоваться этими мини-шедеврами, выполненными с такой теплотой и фантазией! Новый год всегда самый любимый праздник (особенно для детворы!), он связан с ожиданием чуда, волшебства. Такой сказочно-волшебной и была эта выставка.

 

ПФР в красках

В декабре 2012 года в ГУ-Отделении Пенсионного фонда РФ по Омской области  подвели итоги областного смотра-конкурса семейного творчества, посвященного Дню матери. Сотрудники ГУ-УПФР в Муромцевском районе вместе с детьми приняли самое активное участие в указанном конкурсе «Моя мама работает в ПФР». В номинации «Волшебный карандаш» победителями стали семьи Щегловой Е.П., Карагановой О.В. и Нуждиной Н.А. Им вручены дипломы и памятные подарки.

 

Итоги переписи подведены

Подведение итогов самого массового опроса населения последнего десятилетия было закончено Росстатом в сроки, установленные Правительством Российской Федерации - до 31 декабря 2012 года.

Для того чтобы каждый житель Омской области мог получить информацию по данной тематике, первые тома с итогами Всероссийской переписи населения 2010 года были переданы Омскстатом в Омскую государственную областную научную библиотеку им. А.С. Пушкина, а в электронном виде – в крупнейшие вузы города Омска. В виде популярных тематических брошюр итоги переписи поступают во все муниципальные библиотеки Омской области. Кроме того, в 2013 году Омскстатом будет продолжен выпуск статистических сборников, в том числе по каждому административному округу города Омска и муниципальным районам.

Все итоги Всероссийской переписи населения 2010 года по Омской области размещаются на сайте Омскстата www.omsk.gks.ru

 

Просмотров: 450 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ