Пятница, 29.03.2024, 10:03
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов

Большая вода в затарье

 

 

Весенний паводок в этом году охватил многие северные районы региона. В паводковой зоне и наш район, в частности, Рязанское сельское поселение. Здесь ранним утром 22 апреля пошла талая вода, в результате чего размыло дорожное полотно между ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Ущерб будет возмещён

Во время облёта северных территорий Губернатор Виктор Назаров провёл оперативное совещание в Таре, чтобы отдать необходимые распоряжения.

В программу облёта включена территория Муромцевского, Седельниковского, Тарского и Большеуковского района с посадкой и проведением оперативного штаба в г. Тара и в с. Большие Уки.

В настоящее время глава региона Виктор Назаров уже облетел три района. С вертолёта видны значительные участки снега, таяние которого и поднимает уровень воды малых рек. На совещании в Таре глава администрации района Сергей Зуйков доложил Губернатору, что в восьми поселениях введён особы ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Письма в прошлое

27 апреля стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы». Ее активными участниками стали и юные муромчане.

Одними из первых в акции приняли участие активисты-волонтеры из р.п. Муромцево. Они провели для учащихся МСОШ № 1 и лицея «Час Победы», в ходе которого все ребята написали письма «в прошлое». Получатели этих писем - родные и близкие присутствующих, члены их семей, принимавшие участие в событиях Великой Отечественной войны.

Отметим, что эта акция проходит в рамках Дней единых действий, и все мероприятия освещаются региональным штабом Всероссийского волонтерского ко ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

«Ученик года – 2015»

24 апреля прошёл муниципальный конкурс «Ученик года – 2015».

Проводился он, как обычно, в три этапа: школьный, заочный муниципальный и очный. Всего было заявлено 20 человек, в финал вышли 15, которые и соревновались за призовые места.

В этом году конкурс проводился по трём возрастным группам: 5-6, 7-8 и 9-11 классы. В конкурсные задания входили самопрезентация «Я – это Я!», домашнее задание «Дорогой памяти идём…» (обращение к детям Планеты Земля, посвящённое 70-летию Победы) и задание к Году литературы «Хорошо, что есть литература – лучшая история страны».

Первые места в своих возрастных категориях занял ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Снег сошёл. Не допустим, чтоб пожар пришёл

24 апреля текущего года вступило в силу Распоряжение Главного управления лесного хозяйства Омской области «О начале пожароопасного сезона в 2015 году на территории Омской области». Документ определяет начало пожароопасного сезона на территории лесного фонда в лесничествах, расположенных на территории муниципальных районов.

В связи со сходом снежного покрова и установлением устойчивой положительной температуры воздуха на территории Муромцевского района пожароопасный режим введён с 29 апреля и будет продолжаться до выпадения снега. С первых дней специалистами лесничества и лесхоза ведётся ежедневное патрулирование с целью обнаружения лесных пожаров и их мониторинга, а также установления нарушений правил пожарной безопасности ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Доступные цены на «здоровье»

С 15 апреля по 15 июля в аптеке № 43 аптечной сети «Омское лекарство» (ранее государственная) нашего поселка действует акция «Специальные цены на лекарства «потребительской корзины», организованная по инициативе правительства Омской области. Она проводится с целью оказания  поддержки социально незащищенных групп населения.

На сегодняшний день в торговом зале аптеки вывешен полный перечень препаратов, которые включены в акцию. Он подготовлен Министерством здравоохранения Омской области и рекомендован для реализации в государственных аптеках по низким ценам. Сюда включены лекарственные средства,  наиболе ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

И отдохнут, и поработают

22 апреля в актовом зале администрации муниципального района прошла коллегия, основная тема которой - организация оздоровительной кампании 2015 года.

Как доложила председатель комитета образования З.Г. Косолапова, основными формами организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних в Муромцевском районе являются лагеря с дневным пребыванием детей, загородные детские лагеря, палаточные лагеря, санатории, ученические производственные бригады.

В этом году будет организован 21 лагерь дневного пребывания на базе 18-ти образовательных учреждений и трёх структурных подразделений (Качесово, Курганка, Плотбище). Все они будут работать в первую смену. Планируемая дата открытия – 4 июня, кроме МСОШ № 1 (смена н ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

В Муромцево открыт пункт сбора гуманитарной помощи для жителей республики Хакассия, серьезно пострадавших от стихийных пожаров в апреле 2015 года.

В апреле там обострилась пожароопасная обстановка, около 20 населенных пунктов пострадали от огня. Необходимы одежда, обувь, постельные принадлежности, посуда, игрушки, средства гигиены, продукты питания и любые другие вещи.

По вопросам оказания помощи можно связаться со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Муромцевского района по телефону  22-413.

Гуманитарная помощь принимается по адресу: р.п. Муромцево, ул. Больничный переулок, дом 10 (бывшее здание санэпидстанции).

Уважаемые жители Муромцевского района, не останемся равнодушными к чужому г ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Ничто спорту не помеха

В прошлый четверг в спорткомплексе «Факел» прошли традиционные спортивные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы мероприятия – районное общество инвалидов и БУ «Областной физкультурно-спортивный клуб «Урожай».

Из-за плохих погодных условий в них приняли участие всего 20 человек из четырех населенных пунктов: из Муромцево, Игоревки, Гурово и Кокшенево. Зато больше было колясочников (все они - предположительно в конце мая - будут выступать на областных соревнованиях).

Виды спорта были представлены традиционные: дартс, настольный теннис, стре ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Наши медики – в призёрах

В рамках конкурса, который проходил по линии медицинского страхования, Муромцевская ЦРБ оказалась в числе призёров.

Конкурс проходил по нескольким номинациям, в частности «Специализированная амбулаторно-медицинская помощь», «Социально-специализированная помощь в стационарных условиях», «Неотложная медицинская помощь», «Скорая помощь».

В номинации «Скорая помощь» наша центральная районная больница заняла 1-е место. По всем результатам сумма вознаграждения составила 2 млн. 438 тысяч рублей. Эти средства планируется потратить на приобретение медицинского оборудования (аппарата ЭКГ, глюкометра и др.) Использовать всю сумму вознаграждения на какое-то одно приобрете ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 195 196 »
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.