Суббота, 20.04.2024, 14:04
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов
Александр Павлович и Тамара Ивановна Шепяковы прожили вместе 50 лет (не так давно они отметили золотую свадьбу). Воспитали четверых прекрасных детей: двух сыновей и двоих дочерей, все трудятся у нас в районе. Сейчас они помогают воспитывать внуков, а их у них семеро. И дети, и внуки часто навещают своих родителей, помогают им.
Тамара Ивановна и Александр Павлович - очень добрые и отзывчивые люди, которые, если нужно, всегда помогут и словом, и делом, ведь у них большой жизненный опыт. Александр Павлович, несмотря на свой возраст, не бросает трудиться. Он работает баянистом в Рязанском ДК, сам сочиняет песни - для нас и про наше село Рязаны. А ещё он грибник и ягодник, отличный хозяин.
Тамара Ивановна - прекрасная хозяйка, стряпуха, у неё всегда полон стол. Когда бы кто ни пришёл, ни приехал, она без чая никого не отпустит: всегда угостит и в дорогу даст. Общаться с ней легко и просто, потому чт ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Часто в будничной суматохе мы, больные, пользуемся помощью медиков. Их опеку, заботу, советы принимаем как должное, не всегда успевая поблагодарить за это, как часто бывает с нерадивыми детьми, принимающими родительскую заботу. Немного найдется семей, где проживают три инвалида, и очень отрадно, что люди это понимают. Как известно, театр начинается с вешалки, а больница - с регистратуры. Далее лаборатории, специалисты, медсестры, санитарочки… Всем мы благодарны, да и не только мы. Нашей семье хочется поблагодарить через газету конкретных людей, к кому чаще других приходится обращаться. Это И.П. Матюхин, Е.С. Лобжанидзе, С.В. Семенова, Г.Т. Козун. Особую благодарность выражаем заведующей неврологическим отделением Н.Н. Ефременко и ее коллективу. Отделение это непростое, и даешься диву, как хватает у нее терпения, выдержки на всех. Наталья, от души тебе желаем: Успех во всем пусть будет нескончаем, Счастливой будь, ж ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

Жители сел и деревень отметили праздник – День работников сельского хозяйства. А все мои подопечные (у меня их шестеро) родились и работали в д. Танатово. У всех у них по-разному сложилась судьба, все они пережили Великую Отечественную войну. Работали кто на ферме, кто в поле. Многое вынесли они за долгую непростую жизнь, но никто из них не очерствел душой. Они остались такими же жизнерадостными, приветливыми людьми. На обслуживании у меня пять бабушек: Вера Николаевна Гладенко, Пелогея Константиновна Бакина, Нина Сергеевна Бакина, Валентина Михайловна Усольцева и Галина Ивановна Рячкина. Им уже за 80 лет, но они по-прежнему бодрые, и меня порой подбадривают. У них всегда находится работа: то вяжут, то штопают, то испекут что-нибудь вкусненькое, домашнее. Смотришь на них – какие они все-таки добродушные, отзывчивые. Какая-то в них изюминка есть, у людей старой закалки! И мой подопечный Александр Иванович Рячкин всю ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (1)

На минувшей неделе прошел районный День работников сельского хозяйства. Как говорилось на торжественном совещании, проходившем в РДК, завершился еще один нелегкий сельскохозяйственный год. Убран хлеб, заготовлены корма, животноводы ожидают зимовку, а механизаторы отлаживают технику. Впервые за 16 лет на муромцевской земле получен очень весомый урожай: хлеборобы намолотили более 90 тыс. тонн зерна. Заметим, что по итогам работы Муромцевский район был близок к победе в своей зоне. Если бы эффективнее использовался каждый гектар земли, то смогли бы посоревноваться за 1-е место с горьковчанами. В торжественной обстановке тем, для кого сельское хозяйство - не отрасль. а образ жизни (а среди них – животноводы, растениеводы, переработчики), были вручены почетные грамоты, дипломы, призы.
Ольга Мартынец. ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

27 ноября в 11 часов в библиотеке им. М. Ульянова проводится День призывника. Напутственные слова будущим солдатам скажут военный комиссар Муромцевского и Седельниковского районов В. Вернигоров, ветераны ВОВ. Сотрудники комитета по молодежной политике подготовили для них памятные сувениры, а работники КДЦ «Альтернатива» - культурную программу. На праздничное мероприятие приглашаются родители призывников и учащиеся школ.
Любовь Петрова
Просмотров: 729 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Ежегодно в нашем районе из леса вывозится в среднем около 80 тыс. кубометров древесины и постоянно возникают проблемы с утилизацией порубочных остатков после заготовки. Добросовестно выполняют свои обязательства и сдают чистыми деляны жители Пореченского и Артынского сельских поселений. В таких сельских поселениях как Мысовское, Кондратьевское, Низовское, Ушаковское, Моховское, Кам-Курское не принято наводить порядок в делянах. Администрация Муромцевского лесничества доводит до сведения всех жителей района, что договора о купле-продаже дровяного леса заключаться будут только с теми, кто навёл порядок в отведённых им делянах.
Андрей Фролов
Просмотров: 529 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Валенки – истинно русская обувь, в некотором роде это символ России. (В Сибири они появились в середине 18 века.) Издавна рукодельницы старались украсить их своим неповторимым узором, и чем сложнее он, тем привлекательнее были валенки. Муромцевский историко-краеведческий музей проводит конкурс под названием «Рукам – работа, душе – радость» на лучший и неповторимый узор, выполненный на валенках. Можно использовать вышивку (нитями, лентами), бисероплетение и другие формы нанесения узора. Конкурсные работы, содержащие орнаменты и узоры на валенках, принимаются до 21 декабря (возврат работ – после новогодних каникул). Оформление выставки – с 15 декабря. Награждение победителей – 25 декабря. Возраст участников конкурса не ограничен.
Любовь Петрова
Просмотров: 1524 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

20 ноября состоялось заседание районной санитарно-противоэпидемической комиссии. На повестке дня стоял один единственый вопрос: «О неотложных мерах по профилактике заболеваний людей острыми респираторными вирусными инфекциями в Муромцевском районе». В ходе обсуждения сложившейся ситуации был разработан и принят большой комплекс мероприятий, главная цель которых - не допустить массового распространения в районе вирусных инфекций.
Основной путь передачи нового вируса гриппа А(Н1N1)/2009 - через капли, выделяемые при разговоре, чихании или кашле. Вы можете защититься от инфицирования, если будете избегать тесных контактов с людьми с гриппоподобными симптомами. Необходимые меры безопасности:
• по возможности сократите время ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Завершился второй год деятельности на территории Омской области Уполномоченного по правам человека. Не сразу, не вдруг омичи привыкли к тому, что в регионе появился и работает институт омбудсмана. Не все разобрались в пределах его компетенции. Но сегодня уже можно с уверенностью сказать, что популярность главного правозащитника области растет. И об этом говорит статистика. Хотя, безусловно, не только цифры являются мерилом, критерием оценки деятельности Уполномоченного по правам человека. Ведь за каждым обращением - человеческая судьба, серьезные, кажущиеся неразрешимыми проблемы, порой даже трагедия. И с ними человеку нужно помочь справиться. За 9 месяцев 2009 года в аппарат Уполномоченного поступило 1001обращение, из которых 25 - коллективные. О своих проблемах Уполномоченному написали 60 безработных, 57 осужденных, 28 родителей в интересах своих несовершеннолетних детей (в четырёх случаях речь шла об интересах д ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

В Омской области система предоставления льгот на пассажирском транспорте с использованием электронной транспортной карты (далее ЭТК) введена на пассажирском транспорте города Омска с 1 января 2009 года. Она позволяет точно учитывать каждую поездку гражданина-льготника, адресно ежемесячно рассчитываться за эти поездки с организациями, оказывающими услуги по проезду граждан в городском пассажирском транспорте. С 1 января 2010 года такая же система учёта с использованием электронной транспортной карты будет вводиться на всех видах пассажирского транспорта, где осуществляются перевозки пассажиров- льготников (на автотранспорте, электропоездах, на речном транспорте) и на всей территории Омской области (на междугородных и межпоселенческих маршрутах, в других городах Омской области и отдельных поселениях). В связи с этим в октябре 2009 года было проведено обновление программного обеспечения данной системы. С вводом новой ... Читать дальше »
Просмотров: 1650 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 193 194 195 196 »
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.