Четверг, 28.03.2024, 22:36
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Апрель » 23

«Пусть земля будет чище»

В каждом дошкольном учреждении есть свои традиции. В детском саду № 7, к примеру, на протяжении 25-ти лет педагоги вместе со своими воспитанниками в канун 9 Мая возлагают венки и живые цветы к памятнику Солдату.

Также каждый год весной коллектив учреждения принимает активное участие в мероприятиях по благоустройству посёлка. Так, в рамках акции «Пусть земля будет чище» в детском саду организована выставка. Все поделки на ней выполнены из так называемого «бросового» материала (простого мусора: пластиковых бутылок, пробок, стаканчиков и прочего). Этим самым дети преподают урок нам, взрослым… Не нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Привести район в порядок

С 25 апреля по 26 мая в Омской области объявлен месячник чистоты.

В Муромцевском районе повсеместная уборка территорий начнётся в пятницу, 24 апреля. Хотя некоторые организации и учреждения провели первые субботники уже на прошлой неделе. Главная задача муромчан, чтобы наш район, а это наш общий дом, к 9 мая выглядел достойно.

Волонтёры уже разносят и вручают гражданам листовки (более тысячи) с призывом присоединиться к всеобщей уборке территорий. 30 мая они же будут проводить акцию «Сирень». Так называемую «Аллею Победы» планируется создать недалеко от памятника Солдату.

Адм ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Месячник чистоты

Губернатор Омской области Виктор Назаров подписал распоряжение о проведении месячника и субботника по благоустройству населенных пунктов.

Субботник состоится 25 апреля, месячник пройдет с 25 апреля по 26 мая. Разработан план по организации и проведению мероприятий.

В рамках месячника органам местного самоуправления, общественным объединениям рекомендовано провести благоустройство территории мемориальных комплексов, придомовых территорий, парков, скверов, тротуаров, газонов. Запланировано обеспечить ликвидацию несанкционированных свалок мусора, произвести посадку деревьев, кустарников, цветов. Кроме того, намечены ремонт остановочных комплексов, контейнер ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Необходимо соответствовать времени

19 апреля Муромцевский Центр занятости населения отметил свой день рождения.

24 года назад специалисты приняли первого посетителя. Начиная с 90-х годов прошлого века и по сегодняшний день одним из главных направлений в деятельности службы занятости была и остаётся организация эффективного взаимодействия с работодателями, а также обеспечение их участия в мероприятиях, проводимых Центром. Именно от этого в первую очередь зависит главный результат её деятельности – обеспечение населения занятостью.

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Повлиять на ситуацию можно только всем вместе

В конце апреля – начале мая на территории района преобладают сильные ветра, происходит быстрое высыхание травы. Любое неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил пожарной безопасности в этот период приводит к частым пожарам.

Чтобы предупредить возможные чрезвычайные ситуации, ежегодно в это время собирается комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС).

На прошлой неделе на КЧС собрались те, кто может непосредственно повлиять на развитие ситуации по пожарам. Это представители пожарной части, лесных структур, руководители учреждений, главы сельских поселений, лесной бизнес.

Специалисты лесного хозяйства считают основными причинами пожаров сельскохозяйственные п ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Юные театралы

14 апреля на базе Гуровского ДК состоялся V театральный фестиваль. Данное общешкольное мероприятие является уже традиционным и проводится в пятый раз. В этом году тематика фестиваля посвящена 70– летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками являлись школьники - девчонки и мальчишки младшего и среднего звена.

Руководители детских коллективов с особым энтузиазмом подошли к подбору материала для театральных постановок и литературно-музыкальных композиций. Со сцены звучали прекрасные песни, стихи, проза, а также фронтовые письма солдат. Атмосфера в зале была пронизана горечью, состраданием и болью людей в годы войны.

Опытное и компетентное жюри ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Искусство – для муромчан

Осталась позади третья (самая напряженная) учебная четверть в Муромцевской детской школе искусств. О том, в каких мероприятиях и конкурсах педагоги и их воспитанники принимали участие, что приготовили для муромчан на майские праздники, мы узнали от директора МДШИ Юрия Петровича БАРАШКОВА.

Обычно именно в третьей четверти проводятся различные соревнования, конкурсы. Педагоги и учащиеся Муромцевской школы искусств принимают в них самое активное участие. Одно из таких важных событий - ежегодный областной конкурс «Музыкальная провинция». Он состоит из трех этапов. Первый этап - отбор на уровне школ наиболее ярких исполнителей для их участия уже на зональном конкурсе  в городе Тара (участвуют восемь районов области, в том числе и Муромцевский). Десять юных муромчан стали  лауреатами ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

«Поздравительная открытка»

30 апреля в Доме учителя в г. Омске состоится гала–концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Представители лучших образовательных организаций (среди них учащиеся Муромцевского лицея, ЦВР, Артынской и других школ) покажут в этот день свой талант на областной сцене.

Жюри конкурсных программ Омской области, высоко оценившее творческий уровень учащихся общеобразовательных организаций Муромцевского  (а также Тарского и Калачинского) района, предложило комитету образования презентовать свой район и  подготовить визитную карточку «Поздравительная открытка», в которой коротко представить свое муниципальное образование и поздравить ветеранов и всех участников данного мероприятия. В этой части программы также будет предс ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Свет в окошке

В преддверии 70–летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне действует множество программ и акций с целью оказания внимания и помощи участникам войны, а также вдовам и детям военного времени.

Одну из таких акций добрых дел «Свет в окошке» организовали учащиеся 7–го класса Гуровской СОШ под чутким наставничеством Елены Отляковой и классного руководителя  Антонины Барчевской. Юные волонтеры помогли перенести дрова из места подтопления при таянии снега с улицы, во двор нуждающейся в помощи жительнице с. Гурово Раисе Дмитриевне Бибко (1943 года рождения)  – сироте войны.

Это не единственное доброе дело ребят. В будущем им предстоит посадка деревьев и кустарников на аллее памяти (будет организовано совместно с Муромцевским лесхозо ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Сначала пришла похоронка, а потом он вернулся домой

Всё чаще к нам в редакцию приходят юноши и девушки, чтобы рассказать о своих предках, которые защищали Родину во время Великой Отечественной войны. Есть надежда, что эти воспоминания они передадут уже своим детям, тем самым ещё больше увековечив память о воинах-фронтовиках.

Кратко и очень лаконично рассказывает о своём прадедушке ученица 10 кл. МСОШ №1 Александра Подсевалова. Но даже этого достаточно, чтобы понять, насколько трагичной была судьба людей того времени.

«Мой прадедушка Михайловский Леонид Иванович родился  в  Белоруссии. Позже    переехал в Польшу, так как его мама была замужем за поляком. В 22 года его забрали на войну. Воевал на  2-ом Белорусском фронте, бы ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Свечи в память о подвиге солдата

В мае прошлого года сотрудники Муромцевского историко-краеведческого музея обратились к жителям района с просьбой оказать помощь в поиске родственников нашего земляка Павлова Николая Фомича, погибшего в бою 28 августа 1943 года в Духовщинском районе Смоленской области восточнее деревни Жуково.

(Информация о поисковых мероприятиях и найденных останках солдата поступила в музей от поискового отряда из г. Иваново. Статья под названием «Имена героев будут жить в веках» была опубликована в газете «Знамя труда» № 20 от 16.05.2014 г.)

О результатах поиска родственников Павлова Н.Ф. рассказывает директор музея Марина Титова:

- В ходе поисковой экспедиции в рамках &l ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Если вы потеряли документ …

- Что делать, если утрачено свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния (рождения, смерти, заключения или расторжения брака, перемены имени, установления отцовства, усыновления) или они в очень ветхом состоянии?

Отвечает главный специалист управления ЗАГС  по Муромцевскому району Юлия Бугаевская:

- Могу Вас заверить, что ничего страшного не произошло - документ можно восстановить путем получения повторного свидетельства. Для этого необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства. При этом возможны следующие варианты получения повторного документа:

- если запись акта гражданского состояния составлена в органе ЗАГС, куда Вы обращаетесь, то сви ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

О жизни личной и общественной

Начну обзор за апрель с письма, которое можно назвать криком души. Авторы неизвестны (его просто занесли в редакцию). И хотя мы с анонимными письмами не работаем, на этот раз сделали исключение, так как поднятая в нём проблема касается всех.

«Прочитали статью в газете «Знамя труда» № 11 «Всё предусмотрено», - читаем в письме, - и хотим написать про свою деревню.

Сюда за последние 15 лет приехали люди разных национальностей,  и сейчас здесь живут русские, татары, немцы, чуваши, казахи, украинцы, армяне, цыгане.

Раньше была одна общая свалка. Теперь же, некоторые, где живут, там и выбрасывают мусор – валят его через дорогу. А ещё одни на ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Будни сельской власти

В Гуровском сельском поселении мы побывали на прошлой неделе. В преддверии Дня местного самоуправления хотелось посмотреть, чем занимается местная власть на вверенной ей территории. Вместе с главой поселения Еленой Петровной Зиминой мы побывали в этот день  н ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Подписка на любимое издание плюс подарок

Каждый год весной Муромцевский почтамт организует День подписчика. В этом году он проходил 15 апреля.

Каждый, кто подписывался в этот день на периодические издания, предложенные на выбор представителями омской прессы, получал подарок. Районная газета «Знамя труда» также была представлена на этом мероприятии. Традиционно в этот день подписка на нашу газету шла по льготной цене.

Некоторые муромчане (из тех, кто случайно оказался в этот момент в центре посёлка) благодарили за напоминание о том, что нужно подписаться на свою районную газету.

... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Там, где зарождается добро…

Артынская школа относится к тем образовательным учреждениям, в которых большая часть педагогов - её бывшие выпускники. Один этот факт говорит о многом. Здесь присутствует взаимное уважение между учеником и учителем. И за время учебного процесса у детей не «отбивается» любовь к школе и знаниям, а, наоборот, прививается. Сама жизнь нам доказывает, что всё в мире взаимосвязано, и добро непременно возвращается туда, где оно зарождается.

Если говорить конкретно, то дети здесь, помимо учебного процесса, развиваются по самым разным направлениям ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ