Пятница, 29.03.2024, 11:02
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Апрель » 16

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС

«ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны мужестве и героизме народов бывшего СССР, других государств, воспитанию у подрастающего поколения гражданского патриотизма, чувства гордости за великий подвиг ветеранов войны в борьбе с фашизмом и в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Управление культуры Министерства обороны Российской Федерации и Издательский дом «Не секретно» проводят Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» на лучший литературный рассказ и стихотворение эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Информация о конкурсе на сай ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Школы будут сохранены

8 апреля впервые Муромцевский район посетил министр образования Омской области Сергей Николаевич Канунников. Его визит носил ознакомительный характер.

Министр побывал в ПУ-47, обоих детских домах, коррекционной школе, П-Павловской СОШ и двух малокомплектных школах – Гуровской и Рязанской, а также в П-Павловском, Артынском детских садах и Муромцевском д/с № 4.

Общее впечатление у С.Н. Канунникова от посещения этих учреждений сложилось позитивное. «Чувствуется, что во всех учреждениях работают ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Готовность района к посевной

В прошлый четверг (9 апреля) в зале администрации Муромцевского муниципального района прошло рабочее совещание по теме «Проведение весенних полевых работ и обеспечение общественного и личного животноводства кормами в 2015 году».

Основным докладчиком выступил заместитель главы ММР, начальник управления сельского хозяйства Михаил Печенин.

Делая акцент на предстоящие весенние полевые работы, необходимо отметить, что плохие погодные условия осени прошлого года сказались на подготовке почвы. Так, под сев яровых культур обработано 42% пашни. Отсюда интенсивность и напряжённость в предстоящей посевной кампании. Из позитивного докладчиком отмечалось обилие снега, что создаёт благоприятные условия для формирования необходимого к ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Составные части богатого урожая

По итогам уборочной кампании прошлого года, самая высокая урожайность среди муромцевских сельхозпроизводителей - в ООО «Иртыш». О своём опыте работы в этом направлении рассказывает директор этого предприятия Василий Леонович.

Применять средства защиты в хозяйстве, по словам Василия Владимировича, начали в 2010 году, когда он вступил в должность директора.

Необходимость в этом возникла в первую же весну, после того как на пшеничном поле оказалось больше всходов осота, чем зерновой культуры. В первый год для обработки полей ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Делу – времени, потехи – час!

Уже традиционными стали экскурсионные поездки детей из многодетных семей района по культурным местам нашей области. Не стали исключением и эти весенние каникулы. Так, группа учащихся 5-11 классов  посетила культурную столицу нашей Родины – г. Санкт-Петербург. 

«Пятидневное пребывание в этом городе оставило незабываемое  впечатление в душах детей, - рассказывает организатор поездки и руководитель Муромцевского филиала ОООО «Сибирские многодетные семьи» Людмила Викторовна Михайловская. - Во время этого тура дети увидели самые интересные достопримечательности Санкт-Петербурга и его пригородов: Петропавловский собор,  Эрмитаж,  Музей ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Подари здоровье ветеранам

В течение последних десяти лет (в марте – апреле) во всех медицинских учреждениях страны проходит акция «Подари здоровье ветерану». Это стало хорошей традицией и в Муромцевской ЦРБ.

«Проведение ежегодного обследования этой категории граждан позволяет видеть изменения в состоянии их здоровья и давать обоснованные рекомендации, соблюдение которых, несомненно, улучшит качество их жизни», - говорит главврач ЦРБ И.П. Матюхин.

18 муромчан, ветеранов Великой Отечественной войны, уже прошли обследование. Иван Сергеевич Вихров -  один из них. Он ещё поправляет свое здоровье в Муромцевской больнице, но это не стало препятствием для вручения ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

«Мы этой памяти верны»

9 апреля в Петропавловском СДК состоялся районный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Мы этой памяти верны», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Данным фестивалем был открыт районный месячник «Равнение на Победу». В течение этого времени будут проходить тематические мероприятия: акции, торжественные встречи, митинги, концерты, воспевающие подвиг и величие нашего народа.

В фестивале приняли участие самодеятельные артисты из 12-ти сельских клубных учреждений, включая районный КДЦ «Альтернатива» (это более 70-ти человек).

Участники фестиваля, чьи номера были признаны лучшими, ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Финальная игра КВН

9 апреля в кинодосуговом центре прошла финальная игра школьных команд КВН «Уроки литературы».

В остроумии и сообразительности состязались шесть команд: «Станция Рязанская» (Рязанская СОШИ), «Скитолс» (М-Привальская СОШ), «Карбызинская банда» (Карбызинская СОШ), «Мазай и К0» (МСОШ № 1), «Кам-Курские ребята» (Кам-Курская СОШ), «Бременские музыканты» (Лисинская СОШ). Всего приняли участие 62 человека.

Команды представляли три задания: визитную карточку «Вы нас не ждали, а мы…», конкурс капитанов и домашнее задание. Их оценивало строгое жюри и с восторгом встре ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

 

В преддверии дня Великой Победы

Тема Великой Победы и приближающегося празднования 9 Мая сегодня самая актуальная. О том, как будет  в районе отмечаться эта юбилейная дата, шел разговор на оргкомитете в администрации района.

Собравшиеся руководители (председатели комитетов, главы сельских поселений) доложили, что уже делается в преддверии 70-летия Победы и что еще предстоит.

Погода не позволяет начать масштабные работы, но в этом направлении уже есть конкретные дела. Так, во многих местах идет освобождение памятников от снега, иначе к 9 мая там не просохнет и не будет возможности провести косметические или реставрационные работы. (О них мы расскажем позже.)

На оргкомитете в основном ше ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

В центре внимания – люди

М. Дитятковский:

«Начинаем нашу встречу с итогов…»

9 апреля состоялась пресс-конференция министра труда и социального развития Омской области М.Ю. Дитятковского с редакторами районных газет. Михаил Юрьевич осветил итоги работы учреждений социальной сферы за 2014 год и ответил на вопросы представителей СМИ.

Министр отметил, что работали они в нескольких важных и социально значимых направлениях. (В результате удалось обеспечить улучшение большинства базовых показателей сферы ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Работала ударно на благо малой родины

В Кам-Курском сельском поселении, среди сорока тружеников тыла, юбилейную медаль получила и Зоя Егоровна Дёмина.

Зоя Егоровна уже перешагнула 85-летний рубеж, но не утратила ясности ума, отличной памяти и жизненной энергии. Находясь рядом с ней, понимаешь: эта женщина ещё многое может передать молодёжи и многому научить.

Хотя и ее не обошли стороной лихие годы. Девочке было всего 12 лет, когда началась война, и ей пришлось вместе со сверстниками работать в колхозе от зари до зари. Дети наравне со взрослыми вручную пололи сорняки на полях, дёргали лён, копали картофель, да ещё помогали по хозяйству д ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Мой прадедушка фронтовик

В преддверии Дня Победы мы всё чаще возвращаемся к теме Великой Отечественной войны. И очень важно донести смысл этой даты до совсем юного поколения – дошколят.

В детском саду № 4 к этому подошли по-особенному… На примере реальных героев малышам рассказывают, кто эти дедушки и почему у них на груди столько медалей.

В центре организованной выставки  «Была война…» (под руководством Т.В. Вардугиной) - фотография Елистратова Лаврентия Павловича, который участвовал в освобождении блокадного Ленинграда. В качестве командира зенитной установки он несколько месяцев защищал «дорогу жизни», которая проходила по Ладожскому озеру, от налёта немецкой авиации. А ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

«Такого подарка я не получала!»

8 апреля в администрации ММР состоялось вручение очередного свидетельства «О предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения» (в размере 1 млн. 157 тыс. 832 руб.). С начала года было вручено шесть таких сертификатов.

Его обладательницей на этот раз стала жительница р.п. Муромцево, вдова Лидия Степановна Шибаева. С её слов, на семейном совете они решили, что этот ценный документ будет использован на приобретение благоустроенного жилья.

«Хотелось бы в свои годы уже пожить в комфортных условиях», - признаётся Лидия Степано ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

За каждое слово приходится отвечать перед людьми

Каждый день главы сельского поселения, за редким исключением, насыщен множеством дел и забот. А иначе и быть не может, если человек пришёл на это место, чтобы приносить пользу людям и оставить после себя добрый след на земле.

Как настоящему хозяину, ему нужно быть в курсе всего, что происходит в его «владениях». Поэтому глав СП редко когда можно застать в своём кабинете. Чаще они на объектах, в поле, общаются с жителями… Нередко и мы, во время своих командировок на село, ездим вместе с главой, успевая на ходу задавать ему вопросы и вникая ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ