Четверг, 28.03.2024, 17:53
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Март » 19

 

 

Сердце открыто для детей

Войти в десятку лучших – мечта человека любой профессии или целого предприятия. В масштабах региона это не менее громкая победа, чем занять призовое место.

В Омской области были подведены итоги заочного тура областного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» и определены 10 участников очного тура, который стартовал 10 марта.

В очный тур конкурса вышли представители дошкольных учреждений восьми муни ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

 

Общественный контроль – во все сферы жизни

Важность качественного взаимодействия институтов гражданского общества и органов исполнительной власти региона обсуждалась на встрече Губернатора Виктора Назарова с членами Общественной палаты Омской области.

Общественная палата второго созыва в своём нынешнем составе работает третий год. Это 30 жителей Омской области, имеющих заслуги перед регионом, представители профсоюзных, общественных организаций и ассоциаций, известные в регионе активной гражданской позицией. Каждый со своим взглядом на события и оценкой происходящего. Свои идеи и предложения, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Время возвращаться к истокам

Раньше на селе был распространен обычай: дарить молодоженам на свадьбу домашний скот для успешного разведения хозяйства. Вот и супругам Татьяне и Сергею Портреткиным из д. Дурново когда-то подарили буренку - с тех пор и держат крупный рогатый скот. Можно сказать, у них мини-ферма: 8 дойных коров, телята и прочая живность на их подворье. Конечно, это требует немалого труда и заботы.

Жители Мысовского сельского поселения до сих пор придерживаются крестьянских традиций: во многих дворах есть домашний скот или хотя бы птица. В деревне, где работу не найти, трудолюбивые хозяева имеют заработок нередко благодаря большому подсобному хозяйству и еще ежедневно свежие продукты к ст ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Оправданные затраты

Личное подcобное хозяйство - это единственный способ для многих семей справиться в период сложной экономической ситуации в стране с возникающими трудностями и проблемами. Это не только способ дополнительного дохода, но и возможность обеспечить свою продовольственную корзину качественными, экологически чистыми мясными и молочными продуктами.

Олег и Ольга Демидковы вместе уже 10 лет, живут в Муромцево. Практически с момента создания семьи всегда на личном подворье держали свиней и птицу, и это несмотря на то, что приусадебный участок составляет всего пару соток, на которых размещена небольшая постройка для животных и огород. На сегодняшний день взгляды семейной пары на ведение хозяйства немного изменил ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Исполняя Лесной Кодекс

В интересах нуждающихся

Рынок недвижимости в нашем районе достаточно большой, вместе с этим стоимость домов очень высокая. Исходя из этого, для многих строительство является единственным выходом обзавестись собственным жильём.

Одним из основных материалов в жилищном строительстве у нас традиционно является древесина хвойных пород. С 10 марта 2015 года вступили в силу изменения в региональный закон «О регулировании лесных отношений», которые коснутся категории лиц, имеющих право на получение древесины для строительства жилья по ценам, установленным Правительством Омской области. ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

«Я буду видеть сердцем»

В преддверии Дня поэзии (отмечается 21 марта), работники библиотеки подготовили и представили участникам творческого клуба «Неслучайные встречи» литературно-кинематогрофическую композицию «Я буду видеть сердцем», посвященную жизни и творчеству поэта Эдуарда Асадова, автора более 40 книг.

На встречи клуба, которые обычно проводятся в неформальной обстановке в зале им. М. Ульянова, приходят любители литературы, поэзии, искусства, некоторые сами сочиняют замечательные стихи и рассказы, пишут картины. В этот раз разговор шел об Эдуарде Асадове – поэте, чье имя особенно широко было известно в 60-80-е годы. Муромцевская поэтесса Е ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Готовятся психологически

18 и 19 марта прошли районные контрольные работы по математике, которые были максимально приближены к выпускным экзаменам.

Учащиеся 9-х классов из Кам-Курской, Артынской, М-Привальской и Костинской средних общеобразовательных школ писали контрольные на базе Костинской СОШ; низовские школьники – в своей родной школе; девятиклассники из Рязанов, Карбызы, Кондратьево и П-Павловки – на базе Петропавловской СОШ; все остальные выпускники – на базе МСОШ № 1.

Одиннадцатиклассники выполняли работы в Костинской СОШ (из тех же школ, что и выше) и Муромцевском лицее (все остальные).

В этом году впервые были организованы пункты проведения экзаменов на дому. В 9 классе – в д. Алексеевка Пореченског ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Каждый решает сам

С 16 марта в нашем районе началась весенняя профилактическая ветеринарная обработка поголовья скота. Население о приезде специалистов обычно оповещается заранее, чтобы владельцы смогли предоставить своих животных на обследование.

В понедельник специалисты ветстанции побывали в Н-Рождественке, Тармакле и Кондратьево, во вторник  - в Гузенево, Юдинке, Б-Красноярке. Пока не началась распутица, они стараются посетить труднодоступные населенные пункты.

Два раза в год проводятся прививки, диагностические исследования, санобработки, лечебные процедуры - все ради того, чтобы на ранних стадиях выявить и изолировать больных животных, тем самым не допустить распространения инфекции. За минувшую весну, например, было выполнено почти 90 тысяч головообработок – ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Поликлиника начинается с регистратуры

В Омской области стартовал конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры», объявленный Министерством здравоохранения  РФ. Главная его задача - это усовершенствование обслуживания пациентов в поликлиниках страны. И особое внимание на этот раз уделено организации работы регистратуры.

Оценить работу регистратуры своей районной поликлиники смогут и жители Муромцевского района с помощью заполнения анонимных анкет, как в бумажном, так и в электронном виде. Бланк анкеты можно взять при обращении в регистратуру. Отвечая на вопросы анкеты, можно будет внести свои конструктивные предложения.

Свои пожелания по работе поликлиники можно оставить и на сайте ЦРБ: mcrb55.ru.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

В ожидании «большой» воды

Всё предусмотрено

На сегодняшний день самая актуальная тема – подготовка к предстоящему весеннему паводку. Такой снежной зимы уже давно не было, а значит, и весна будет не такой, как всегда.

11 марта во всех муниципальных районах прошла видеоконференция с участием главных редакторов районных газет, на которой шёл разговор о том, как идёт подготовка к приёму «большой» воды.

Как пояснил начальник Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Сергей Иванов, весна в этом году наступает на 15-20 дней раньше обычного срока. ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Обед на любой вкус

Где можно вкусно и недорого покушать? Эта проблема всегда актуальна для населения. В райцентре одно из таких мест - кафе-столовая в здании Дома культуры.

Двери этого учреждения общепита открыты с 9 утра до 6 вечера - здесь можно позавтракать и поужинать, однако основной поток посетителей бывает все же в обеденное время. Как рассказала управляющая столовой Е. Федотенкова, просторный зал позволяет принять всех желающих (есть еще и уютный малый зал), их стараются быстро обслужить, чтоб никто не томился в ожидании. Помимо этого все чаще поступают заказы на обеды «на вынос» - услуга эта в Муромцево пользуется спросом.

Но одним этим не ограничивается работ ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

«А люди проходили мимо»

Существует такое мнение, что мужчина обращается к женщине так, как она это позволяет. Соглашаться с этим или нет, решать каждому для себя.

В редакцию обратилась женщина, возмущённая людским равнодушием… На глазах у прохожих мужчина (вернее, муж) избивал свою жену, а все проходили мимо!

- Многие видели передачу по телевизору, когда беспризорная кошка всю ночь в подъезде согревала своим теплом подкинутого маленького грудничка, - с этого примера начала свой рассказ Светлана Алексеевна. – Даже животное и то способно на сострадание. А вот люди не перестают поражать своей жестокостью.

Не так давно в райцентре на ул. Базарная произошёл жуткий случай. Муж п ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Этих специалистов здесь ждут всегда

 

К приезду мобильной группы (в составе которой был и корреспондент районной газеты) в с. Артын на крыльце и внутри здания администрации сельского поселения собралось достаточно много граждан. В разговоре выяснилось, что в этот день сюда пришли те, кому нужно было оформить (переоформить) льготы, субсидии, получить консультацию психолога, воспользоваться услугами парикмахера и т.д.

В составе выездной бригады были и специалисты отделения ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ