Суббота, 20.04.2024, 07:49
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Февраль » 19

Работать можно и здесь

В преддверии Дня защитника Отечества, хотелось бы сказать о том, что в Муромцевском районе очень много достойных представителей сильного пола. Это те, кто не боятся трудностей, не ищут простых путей и лёгких денег, а трудятся там, где они больше всего нужны.

В далёкую Карбызу Муромцевского района Виталий Артименко и Станислав Головченко, как они поясняют сами, приехали по воле судьбы.

- А если быть точнее, то осваивать сельскую глубинку тоже ведь кому-то надо, - говорит Виталий Петрович.

На территории Карбызинского сельского поселения третий год действует пре ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (1)

Стратегически важное сотрудничество

13 февраля, в рамках визита в Омскую область делегации Северо-Казахстанской области Республики Казахстан Губернатор Виктор Назаров и Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов открыли биржу деловых контактов

Мероприятие проходило в областном Экспоцентре. С обеих сторон в деловой встрече принимали участие представители органов власти, бизнеса, руководители предприятий. В центре обсуждения были вопросы сотрудничества в сфере экономики, транспорта, сельского хозяйства, туризма, культуры.

Губернатор Омской области Виктор Назаров отметил, что Российский и казахстанский народы связывают давние добрососедские и экономические отно ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Развиваться без ограничений

В начале февраля были сняты ограничения, наложенные в связи с заболеванием животных, на трех муромцевских фермах. Об этом мы узнали от главного врача ГУ Омской области «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Муромцевскому району» Валерия Николаевича Шкуренко.

Два раза в год, весной и осенью, работники Муромцевской ветстанции во всех хозяйствах района проводят плановое профилактическое обследование поголовья скота, в том числе животные исследуются и на туберкулез. Эта работа проводится совместно со специалистами Омской областной ветстанции.

Как  пояснил нам Валерий Шкуренко, по результатам такого ко ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Достойно пережить непростой период

Текущий год будет существенно отличаться от предыдущего как в политическом, так и в социально-экономическом плане. В этом нас убеждают аналитики. Как и насколько сильно общая ситуация в стране и регионе коснется нашего района? На чем необходимо сосредоточить усилия, какую модель управления выбрать, чтобы достойно пройти этот непростой период? Об этом мы беседуем с главой Муромцевского муниципального района В.В. Девятериковым.

- Вячеслав Владимирович, та информация, которая ежедневно сходит с экранов телевизоров, у некоторых муромчан вызывает тревогу. Есть ли основания для беспокойст ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (1)

Следующий ремонт – через 6 лет

Злободневная тема капитального ремонта многоквартирных домов уже не раз обсуждалась на страницах нашей газеты. Мы даже печатали перечень домов (их 19) и виды запланированных работ по капремонту в Муромцево в 2014-2016 г.г.

Нынешняя зима для строителей не помеха. На эту неделю запланирована приемка работ на доме по улице 40 лет Победы, 12. Капремонт крыши был выполнен всего за две недели.

Подрядчиком на этом объекте  является производственно-строительная фирма ООО «Жилстройсервис». На прошлой неделе мы побывали на доме № 12. Небольшая бригада строителей из 4-х человек - А ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Красота спасёт мир

12 февраля на базе ЦВР прошёл муниципальный этап областного фестиваля-конкурса детского творчества «Красота спасёт мир».

В связи с тем, что 2015 год объявлен Годом литературы, посвящён он был отечественным классикам детской сказки. В конкурсе приняли участие 76 школьников в возрасте от 9 до 14 лет из 13-ти образовательных учреждений.

Защита творческих работ проходила в форме мастер-классов, на которых участники демонстрировали умения, навыки и культуру ручного труда. Всего было 8 номинаций: «Театр кукол», «Литература», «Рисунок», Флористическая картина», «Апплика ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Лёгкий способ получения денег

ОМВД РФ по Муромцевскому району обращается к жителям.

В настоящее время на территории нашего района участились случаи мошеннических действий под предлогом оказания различных услуг, например, прохождения водительской медицинской комиссии в больнице. Люди обольщаются тем фактом, что им не нужно будет стоять в многочасовых очередях в больнице, и передают деньги мошеннику. Как правило, потерпевшими в подобных случаях являются вполне состоятельные люди, имеющие семью и работу. Необходимо помнить о том, что прохождение медицинской комиссии является личным делом граждан, а также учесть тот факт, что врачи в больнице никогда не поставят свою печать на бланке просто так, иначе они сами могут быть привлечены к ответственности.

... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Показали отличные знания

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Из Муромцевского района в ней приняли участие 32 учащихся из 11-ти образовательных учреждений по 14-ти предметам. (В прошлом году было 22 ученика из шести школ.)

В который уже раз победителем олимпиады по технологии становится воспитанник Юрия Викентьевича Левана – учителя из Кондратьевской СОШ. На этот раз - ученик 10 класса Максим Казаков (в прошлом году он был вторым). Второе место – у Николая Смертина, также воспитанника Ю. Левана.

Ученица 11 класса Артынской СОШ Екатерина Шандер уже второй год подряд становится призёром олимпиады по физической культуре. Призёр олимпиады по литературе - Саша Фёдорова (11 кл., Муромцевский лицей), по биол ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Эстафета в честь защитников Отечества

Мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, проводятся ежегодно во всех  дошкольных учреждениях. Накануне 23 февраля спортивные эстафеты прошли и в Муромцевском детском саду № 6 («Солнышко»).

В спортивных соревнованиях, как правило, принимают участие дети старшего дошкольного возраста: старшей и подготовительной групп. Гостями и одновременно соперниками являются ребята из Муромцевского лицея. Проводит праздники инструктор по физическому развитию С. Дружинин.

Дошколята перетягивают канаты, бегают в мешках, «носят снаряды»… И всё это делают с большим желанием и энтузиазмом. Они как бы на некоторое время становятся лётч ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

На родине «Праздника Севера»

 

... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Мужчина в современном мире

Накануне 23 февраля мы провели блиц-опрос  на тему «Основные проблемы и трудности, с которыми сталкивается мужчина в повседневной жизни», в котором приняли участие представители сильной половины человечества в возрасте от 25 до 55 лет.

Наши защитники Отечества рассказывали о трудностях, существующих на сегодняшний день, и о том, с чем им приходится сталкиваться периодически.

Хочу выразить благодарность участникам опроса за честные и откровенные ответы, ведь в основном мужчины не желают обнажать свою душу перед посторонними людьми. Как правило, они на публике любят  упрощать возникшие сложности, всё переводят в шутку или отмахиваются.

Анализируя полу ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.