Пятница, 29.03.2024, 04:40
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Январь » 29

Всему есть предел

Цены на продукты - сегодня одна из обсуждаемых тем. После очередного похода в магазин мы вздыхаем: цены растут, как на дрожжах. Вроде ничего толком не купил, а кошелек заметно опустел. 

Этой проблеме повсеместно уделяется самое пристальное внимание.  Во всех регионах еженедельно проводится мониторинг цен (данные «стекаются» в Москву). Действия Минэкономики, прокуратуры, антимонопольной службы направлены на то, чтобы исключить необоснованный рост цен на хлеб, молоко, сахар, крупы и другие социально значимые продукты.

В один из дней недели корреспонденты газеты вместе со специалистам ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

О будущем с оптимизмом

Найти точки роста в затарных сельских поселениях достаточно проблематично. Удалённость от райцентра, плохие дороги делают эти места неблагоприятными для инвесторов. Кондратьевское сельское поселение в этом плане исключение. В летние время здесь развивается туристическое направление.

В прошлом году на территории СП заработало лесоперерабатывающее предприятие.

Ещё во втором полугодии прошлого года территория бывшего Кондратьевского лесничества начала «оживать»: засуетились рабочие, за ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Помоги диким животным

В прошлое воскресенье в нашем районе стартовала акция «Помоги диким животным».

Снежная зима приносит немало хлопот людям, об этом уже много писалось и рассказывалось. А вот дикие животные, питающиеся подножным кормом, при таком обилии снега и резких перепадах температуры оказались на грани гибели. Огромные сугробы снега в лесу  и на полях делают практически невозможным добычу естественных кормов, но что самое страшное, по такому снегу животным очень трудно передвигаться, а это вкупе с истощением делает их лёгкой добычей для браконьеров.

Именно сегодня стоит задуматься, кто же мы на этой планете: те, кто заботится о своих братьях меньших, или те, кто ради куска мяса готов истреблять всё вокруг? Конечно, ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Пора убирать снег

В связи с многоснежной зимой остро возникает угроза схода снега с кровли домов, в том числе и многоэтажных.

Чтобы не допустить травмирования проходящих мимо людей, в течение двух дней (21 и 23 января) работниками Муромцевского городского поселения с привлечением специализированной техники был проведён сброс снега: с кровли Дома культуры и пансионата для престарелых  - в п. Петропавловка; домов № 18, 22 и 24 по ул. Юбилейная; № 20 по ул. 40 лет Победы; здания Центра занятости – в р.п. Муромцево. Сразу после этого весь снег вывозился.

Не за горами весна, снег наберёт влагу, а это грозит обрушением кровли. Чтобы не допустить подобного, уже сейчас владельцам част ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Кто для нас опасен?

В области и соседних регионах в последнее время участились случаи заболевания бешенством - инфекционным заболеванием, которое смертельно опасно для человека и животных. В нашем районе обстановка пока благополучная, но меры предосторожности жителям надо соблюдать. Об этом рассказывает ветврач БУ «ОСББЖ по Муромцевскому району» Анна ИВАНОВА.

Бешенство - особо опасная острая зооантропонозная болезнь теплокровных животных всех видов и человека, характеризующаяся тяжелым поражением центральной нервной системы, необычным поведением, агрессивностью, параличами и летальным исходом.

В природе болеют прежде всего дикие животные (лисицы, волки и т.д.). Домашние животные (собаки, кошки, хорьки) заражаются от укуса дикого ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Такая удивительная женщина

В редакцию пришло письмо от социального работника Марии Валерьевны Тогушкиной и медицинской сестры Натальи Александровны Павловой из П-Павловки. В нём они рассказывают о старейшей жительнице села - Татьяне Амбросиевне Глушковой, которой 20 января исполнилось 95 лет. Вот что они пишут:

«Два года Татьяна Амбросиевна обслуживается в специализированном медицинском отделении № 2 Муромцевского КЦСОН. За это время мы очень хорошо сдружились.

Из её рассказов многое узнали о её жизни. А она была не из лёгких.

Родилась Татьяна Амбросиевна в 1920 году в Карбызе. Ещё девчонкой, как все сверстники, работал ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Откроется к началу марта

- Когда в районе откроется многофункциональный Центр предоставления государственных и муниципальных услуг?

Отвечает руководитель Центра социальных выплат Елена Николаевна Окунева:

- На протяжении трёх месяцев казённым учреждением «Центр социальных выплат» проводится капитальный ремонт административного здания с целью открытия многофункционального Центра.

Ремонт первого этажа, в том числе зала клиентской службы, практически завершён. После установления кабин для приёма граждан Центр будет готов к открытию. Произойдёт это ориентировочно к началу марта текущего года.

С этого момента граждане могут получать меры социальн ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Поречье – деревенька моя

У каждого человека есть место на земле, воспоминания о котором он проносит через всю жизнь. О котором всегда болит душа… О таком месте – селе Поречье – никогда не забывает Татьяна Лечина, проживающая ныне в Тюменской области:

«Поречье – деревенька моего холодного, голодного, тяжёлого детства военных лет. Но она живёт в моём сердце с её красотой и мудростью живших в ней людей. Это были люди силядухи, умеющие работать, любить, растить детей и учить их основам жизни.

Силядухи – слово пореченское. Когда-то в 30-е годы 20 века в село из райцентра приехали агитаторы дл ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Бенефис в мою честь

5 января для меня (в честь моего 75-летия и как старейшему участнику художественной самодеятельности) в Доме культуры организовали бенефис.

За такое внимание сердечно благодарю директора Муромцевского КДЦ «Альтернатива» Ирину Матвеевну Войцеховскую. Также большое спасибо главе администрации Низовского сельского поселения Денису Александровичу Казачинину за оказанную материальную помощь.

Особенно хочу отметить библиотекаря Людмилу Васильевну Егорову. Это человек с большим чувством юмора. Молодец, Людмила! Большое спасибо председателю совета ветеранов Марие Васильевне Кузнецовой, руководителю художественной самодеятельности (и ведущей) Елене Александровне Шерстнёвой, а также Алле Васильевне Гладцковой, Елене Вик ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Возможность начать новую жизнь

С 19 по 25 января на территории Муромцевского района проходила акция «Милосердие», главная цель которой - профилактика бродяжничества, изъятие с улиц и общественных мест лиц без определённого места жительства, выявление безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних.

Нередко в редакцию обращаются жильцы многоквартирных домов, встревоженные тем, что в своих подъездах они (особенно в тёмное время суток) сталкиваются с непрошенными гостями (бомжами). Всегда возникает один и тот же вопрос: что это за люди, спящие прямо на полу, и что с ними делать?

Выявлять и выяснять личность этих граждан в ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Возможность всё оформить на месте

23 января 2015 года состоялся первый в этом году выезд мобильной группы Комплексного центра социального обслуживания населения Муромцевского района и Центра социальных выплат. Она побывала в с. Карбыза и д. Михайловка.

Рассказывает заведующая отделением срочного социального обслуживания и организационного обеспечения Любовь ЕФРЕМОВА:

- Всем жителям сельских поселений предоставляется возможность, никуда не выезжая,  оформить документы на льготы, субсидию, детские пособия, государственную социальную и материальную помощь.

Во время выезда мобиль ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Коллектив молодой, но качество работы - высокое

12 января 1722 года – знаменательная дата в истории Российского государства. В этот день была учреждена прокуратура. В этом году отмечается 293-я годовщина образования Российской прокуратуры и 80 лет со дня образования прокуратуры Омской области.

О том, что сделано прокуратурой Муромцевского района за прошлый год, рассказывает прокурор района Алексей Викторович Федоренко:

В настоящее время (впрочем, как и всегда) одним из основных направлений деятельности органов прокуратуры является надзор за соблюдением законов. За 2014 год прокуратурой Муромцевского района выявлено боле ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Здесь всегда многолюдно

Для жителей, проживающих в микрорайоне «Сельхозтехника», библиотека давно стала одним из самых излюбленных мест. Люди приходят сюда не только за новой книгой, но и пообщаться, поучаствовать в интересных мероприятиях.

Специалисты этого учреждения давно не ограничиваются только выдачей периодики. На базе этого филиала работают клубы, проводятся мероприятия, посвящённые знаменательным датам, православным, народным и календарным праздникам, недели детской книги и т.д. Такая активная работа с местным населением, несомненно, даёт свои плоды. Здесь всегда многолюдно, и читатели с удовольствием поддерживают все начинания специалистов.

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Развиваемся всесторонне

Любовь к своим корням и уважение к традициям предков необходимо прививать детям с раннего возраста. Только тогда вырастет духовно-нравственное поколение, для которого такие слова как «Россия», «малая родина», «мама», «отчий дом» будут не пустым звуком, а самыми святыми.

Второй год подряд на базе детского сада № 4 (в СХТ) действует студия раннего развития детей средствами традиционной культуры.

«Росток» - так символично назвали эту студию специалисты ЦРТК «Родники Сибирские», которые являются е ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Готовятся помогать пострадавшим

В Муромцевской средней школе № 1 после четырёхлетнего перерыва вновь открылся кадетский класс. Форму кадетов надели 16 мальчиков и 6 девочек из 5 «А» класса. 16 января они приняли присягу.

Этого всего могло и не быть, если бы не настойчивость и упорство классного руководителя Вадима Леонидовича Мамонтова. Большую помощь оказал и родительский комитет.

Форму ученикам шили на заказ. Оплачивали работу портного родители. Надев её, ребята почувствовали себя совершенно другими – более сдержанными, подтянутыми, и уже не позволя ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

По имени Татьяна…

25-го января россияне отметили двойной праздник: Татьянин день и День студента. Виновники торжества, как обычно, принимали поздравления, гуляли и веселились от души.

С одной из прекрасных Татьян мы повстречались накануне этого праздника. Она работает медсестрой в стоматологическом отделении районной поликлиники.

Как вспоминает Татьяна Кадочникова, когда она еще училась в медколледже и жила в городе, в этот день там проходили различные мероприятия, посвященные студентам. И что было приятно - всегда особенно выделяли представительниц прекрасной половины, носящих имя Татьяна.

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

«Не представляю себя без работы»

Для некоторых молодых людей целеустремлённость уже с юных  лет является нормой жизни. Они знают, чего хотят, ставят перед собой цель и идут к ней несмотря ни на что.

Кристина Усова с семи лет занималась биатлоном и посещала студию декоративно-прикладного творчества «Мастерица» в ЦВР, с девяти лет увлеклась аэробикой.

Сейчас она второй год (после окончания 9 классов Муромцевской СОШ №1) учится на портного в Муромцевском ПУ-47 и одновременно работает в магазине «Низкоцен».

«Я сразу решила, что буду искать работу, - рассказывает Кристина. &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ