Среда, 17.04.2024, 02:52
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 18

Круглую дату встретим достойно

Буквально через неделю муромчан ожидает знаменательное событие – 90-летие района.

На этом празднике, конечно же, помимо самих хозяев, будут присутствовать и многочисленные гости. На Руси всегда была хорошая традиция: встречать гостей не только хлебом-солью, но и чистым домом. Муромчане не первый день готовятся к этой знаменательной дате. К подготовке к юбилею подключились все службы района, в том числе и простые граждане. Напомнить о предстоящем событии и донести до жителей обращение главы района В.В. Девятерикова решили волонтёры. В конце прошлой недели с листовками в руках их можно было встретить на центральных улицах посёлка.

... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Не страшен холод и зной

В нынешний отопительный сезон М-Привальский МУП вступает с новыми задачами. Котельная, которая прежде относилась к ведению комитета образования, теперь находится на балансе МУПа. За лето все системы промыли, в помещении побелили, покрасили. Большой объем работ проведен и по водоснабжению.

- Мы готовы подать тепло хоть завтра, ждем только приказа о начале отопительного сезона, - говорит начальник МУПа Виктор Михайлович Морозов. – Штат укомплектован – пять кочегаров и шестой слесарь. Все отлажено, подготовлено, угля мы завезли 300 тонн, так что хватит до Нового года. Приезжала комиссия, наш объект приняла.

Как поделился руководи ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Замкнутый цикл производства, или Курочка ро зёрнышку клюёт

Приближается профессиональный праздник лесоводов и тех, кто в своей трудовой деятельности связан с лесом. Как и в любом северном районе, у нас есть лесоперерабатывающие предприятия, и от того, в каком экономическом состоянии они находятся, напрямую зависит развитие района.

Сегодня многие предприятия ищут пути оптимизации производства. В лесной отрасли давно говорят о замкнутом цикле. О том, как в этом направлении движется ИП «Лазарев», мы побеседовали с его собственником Дмитрием Лазаревым.

- Дмитрий Алексеевич, расскажите, что же включает в себя замкнутый цикл?

... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

От степных до таёжных широт

В начале сентября муромцевские школьники вместе с наставниками побывали на «Степном форуме» в Марьяновском районе. Такие слеты для увлеченных природой и биологией детей в нашей области проводятся уже в третий раз.

Первый, «Березовый форум», состоялся в Азовском районе, второй, «Озерный форум» - в Крутинке, а нынешний проходил в селе Степное, куда съехалось более 300 школьников и 80 педагогов со всей области. Ребята в ходе интереснейших полевых практикумов изучали объекты природы степного ландшафта, а итоги исследований обобщили на ученической конференции.

От нашего района в этом уникальном экологическом ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

А в кюветах уже деревья растут

В общественную приёмную редакции газеты «Знамя труда» обратился житель деревни Гузенево И.К. Валеев.

Он обеспокоен состоянием дороги между селом Низовое и деревней Гузенево, в большей части на участке «Большекрасноярка – Юдинка».

Дело в том, что придорожные кюветы заросли не только кустарником, но и деревьями, свисающие ветви которых закрывают обзор проезжей части даже на незначительных поворотах. То состояние, в котором сегодня находится данная автомобильная дорога, может спровоцировать несчастный случай. Так нельзя ли предотвратить несчастье и очистить кюветы, спрашивает наш читатель.

... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

В полку медицинских работников прибыло

В последние годы мы всё чаще задавались вопросом, как вернуть (а вернее даже, чем заманить) врачей в сельскую местность. Одно время проблема казалась просто катастрофической, а на деле оказалось всё проще. Разговаривая с молодыми специалистами, лишний раз убеждаешься, что ничего невыполнимого нет: уважение, которое выражается в достойном заработке, и жилье – вот и всё, что по большому счёту нужно!

Четыре молодых врача – четыре красавицы пополнили этим ... Читать дальше »

Просмотров: 1054 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Вначале дела, а потом слова

Долгожданный ремонт крыши Мохово-Привальского СДК – это еще одно доброе дело к 90-летию района. Сейчас кровельные работы идут полным ходом – трудится бригада из трех человек (причем, все местные жители). Моховчане с нетерпением ждут момента, когда их очаг культуры будет открыт для посетителей.

Народ в этом селе активный: в праздники по домам не сидят и с удовольствием посещают местный очаг культуры (тем более, что заведующая горит желанием  воплотить разные творческие задумки в жизнь). Даже пенсионеры по традиции приходят в ДК ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Сделаем посёлок чистым, красивым, открытым

На прошедшей неделе, в пятницу, прошел очередной субботник в райцентре. Примечательно, что в этом мероприятии приняли участие не только работники администрации и бюджетных учреждений, но и представители бизнеса.

 

 

Накануне в районной администрации состоял ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Одни из лучших в регионе

Три летних месяца юные биатлонисты под руководством Александра и Надежды Демидовой усиленно тренировались. И вот настало время показать результаты упорной работы.

Первые старты прошли с 22 по 25 августа в городе Красноярске на первенстве Сибирского Федерального округа по летнему биатлону. Для участия в соревнованиях приехало 250 лучших спортсменов из десяти регионов Сибири. В составе сборной команды Омской области в этих престижных соревнованиях участвовал ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.