Четверг, 18.04.2024, 04:36
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Май » 29

Муромчане в лидерах

Накануне Всероссийского дня библиотек около шестидесяти претендентов боролись за звание лучших в трех основных и четырех дополнительных номинациях областного конкурса «Библиотека года». 

Все разножанровые выступления: видео- и слайд-презентации, стихи, песни, театрализация, рэп – были оригинальными и информативными.

Сотрудников Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 на сцене областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина поддерживали коллеги из МБ им. М.А. Ульянова. Маленький спектакль был горячо принят публикой и ведущей праздничной программы.

Победителем ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Новое жильё для льноводов

На минувшей неделе мы побывали у костинских льноводов. Но не в поле или в цехе переработки, а на стройке: к зиме здесь будут построены три дома для работников этого хозяйства. У одного дома уже залит фундамент и возведены стены, на очереди – крыша. Под два других пока только выкопаны траншеи. 

Стройка развернулась на окраине села Костино. Неподалеку красуются уже обжитые четыре дома, построенные несколькими годами ранее по этой же государственной программе (сейчас она называется: «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Подведены итоги отопительного сезона и намечены новые планы

Итоги отопительного сезона 2013-2014 года были подведены в понедельник, 26 мая, на коллегии администрации ММР. Сегодня с уверенностью можно сказать, что отопительный сезон прошел успешно. Муромцевский район за этот период ни разу не подвергался критике со стороны Министерства строительства и ЖКК региона, констатировал глава ММР В.В. Девятериков, хотя  «разбор полетов» на селекторных совещаниях под руководством министра ЖКК В. Гребенщикова проходил еженедельно.

Основной докладчик, специалист администрации Н.А. Завадский, доложил о ходе начавшейся в прошлом году коммунальной реформы в районе, подробно ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Дельфийские игры

Со 2 по 6 мая в г. Волгограде проходили  XIII   молодежные Дельфийские игры России «Культура - вектор развития». В делегацию от Омской области вошел солист образцового вокального ансамбля «Возрождение» Муромцевского района - Егор Моисеев (рук. Е.А. Васькова).   

Всего в Дельфийских играх соревновалось более 2 500 участников. Боролись за победу юные таланты в 29 номинациях российской части соревнований и в 17 видах – европейской. Егор стал Дипломантом Первых открытых европейских молодежных Дельфийских игр в номинации «Сольное народное пение».

 20 м ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Трудовые навыки всегда пригодятся

Не первый год старшеклассники образовательных учреждений района во время летних каникул имеют возможность подзаработать. Трудоустраивает их Центр занятости.

Гуровскую СОШ мы посетили уже после обеда. Внутри здания была тишина, а вот на пришкольном участке вовсю кипела работа. Здесь трудились шестеро ребят, которые изъявили желание помочь родному учреждению, ну а заодно и улучшить материальный достаток своей семьи.

- Ребята у нас действительно трудолюбивые, - рассказывает учитель технологии и, по совместительству, наставник юных строителей Николай Васильевич Пономарёв. -  Сейчас вот занимаемся тем, что огораживаем пришкольный уч ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Педагоги «старой закалки»

Давно стали взрослыми, обзавелись детьми и внуками выпускники 1966-го года Низовской школы. Но до сих пор помнят своих замечательных школьных наставников. В их числе - учительница географии Алла Николаевна Галюкшева, которой 7 июня исполняется 75 лет.

Как вспоминают Людмила Смирнова, Нина Тигунова, Рената Пономаренко и другие ученики выпуска 1966-го года, Алла Николаевна преподавала у них сначала растениеводство, потом географию. Она была очень решительная, общительная, с великолепным чувством юмора, легкая на подъем. Вместе с ней ребята совершали поездки по родному краю и городам необъятной страны. Время шло, они закончили 11-й класс Низовской школы, позже привели сюда ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

По одному из маршрутов

Муромцевский район давно привлекателен для многочисленных туристов. К этому располагает не только живописная природа, но и славящаяся своей лечебной силой вода пяти озёр. Но, помимо этого, у нас есть ещё чем удивить гостей: это и зона отдыха «Артын», и другие уголки. Впрочем, вы сами скоро сможете в этом убедиться, так как МКУ «Пять озёр – Муромцево»  разрабатывает несколько маршрутов. Один из них предназначен специально для пожилых людей.

В прошлую пятницу в рамках апробации маршрута «Большеречье - Артын» экскурсионно-туристическая поездка состоялась для ветеранов пансионата п. Петропавловка.

- Всё было настолько ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

 

 

 

 

 

 

Королева лёгкой атлетики

Легкая атлетика из летних состязаний по праву называется «королевой спорта». А самыми зрелищными и престижными в этой совокупности видов бесспорно являются состязания в беге. В нашем районе из всего легкоатлетического многообразия хорошо развиты беговые дисциплины.

Детским тренером в этом виде спорта вот уже не один десяток лет работает Владимир Илюхин. Среди его воспитанников много талант ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Отдых в «Сибирском пилигриме»

В век высоких технологий перед взрослыми все чаще встает вопрос: чем бы таким отвлечь любимого ребенка? И не просто отвлечь, а сделать так, чтобы отдохнул и силы после трудного учебного года восстановил, и занимался бы чем-то полезным, а не бегал по улицам без дела и присмотра. Можно, конечно, отправить ребенка к бабушке, чтоб ни телевизора, ни интернета, только свежий воздух. Также можно самим вместе с детьми на недельку съездить куда-нибудь. Тут даже двойная польза: во-первых, ребенок под присмотром, во-вторых, отдохнули всей семьей. Ну а если нет у вас бабушки в деревне или возможности съездить с детьми самим, то не стоит расстраиваться по этому поводу. У вас есть прекрасная возможность отправить р ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

 

Высаживаем много и быстро

В своей хозяйственной деятельности человек вырубает лесные насаждения. Страдают они и от нашей халатности, когда из-за неосторожного обращения возникают пожары и в огне погибают сотни гектаров леса.

С целью восстановления «зелёных лёгких планеты» лесоводы каждый год ранней весной высаживают сотни тысяч саженцев деревьев хвойных и лиственных пород. О том, как в этом году проходили лесовосстановительные работы, рассказывает Главный лесничий Муромцевского лесничества Наталья Шаповалова.

- В этом году посадка была произведена в сжатые агротехнические сроки, её успели провести до начала весенних лесных пожаров. В 2014 году государственный заказ был выигран Муромцевским лесхозом, которым руководит Алекса ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Возвращение на малую Родину

Год назад в Костинском сельском поселении торжественно отправляли своих троих призывников в армию.  Сейчас с не меньшим волнением со дня на день ожидают их возвращения обратно.

По сложившейся здесь традиции, в их честь пройдут торжественные мероприятия,  организованные участниками патриотического клуба «Салют». Клуб действует на базе сельского Дома культуры и пользуется большой популярностью у местных жителей. Как рассказала нам директор Костинского ДК Татьяна Грязнова, «Салютовцы» ведут активную патриотическую деятельность. Их представители всегда в почётном карауле на 9 Мая.

Уже не первый го ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Спасибо за старание и профессионализм

«В нашем селе много хороших людей, преданных своему делу. Но сегодня наш рассказ о директоре Артынского дома культуры Ирине Витальевне Николенко», - пишет в редакцию жительница с. Артын Галина Кардопольцева.

- С приходом в ДК этой удивительной женщины учреждение ожило в прямом смысле слова. Как приятно зайти в чистое, светлое, уютное здание! Такое ощущение, что пришли домой: живые цветы, новые шторы и фотообои, стенды с изумительными фотографиями. Даже не верится, что когда-то здесь были обшарпанные стены и двери. Сразу видно, что порядок навела настоящая хозяйка - ответственная, трудолюбивая, добрая!

Про таких, как Ирина Витальевна, говорят: человек на своем месте. И это действительно так. И ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Не верили, а зря…

Вложили 2 тысячи рублей- получили 4.... Возможно ли такое? Сотрудники Пенсионного фонда утверждают, что возможно. И в доказательство они приводят реальные факты на примере простых граждан.

С октября 2008 года вступил в силу ФЗ 56 от 30.04.2008 года «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений», согласно которому у граждан появилась возможность самостоятельно формировать дополнительно накопительную часть будущей пенсии. Еще в 2008 году специалист Наталья Александровна Нуждина лично приходила в организации и агитировала за вступление в новую Программу софинансирования. Сегодн ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Будущее их не пугает

24 мая для 154-х выпускников школ Муромцевского района (как, впрочем, и для всех российских одиннадцатиклассников) прозвенел «последний звонок». 17 выпускников за высокие достижения в олимпиадном движении, научно-практических конференциях, исследовательских проектах и творческих конкурсах стали лауреатами ежегодной стипендии главы ММР.

Как-то вмиг повзрослели наши вчерашние мальчишки и девчонки. Более серьёзными стали их лица, а в глазах появилась задумчивость. Всё меньше времени остаётся до того момента, когда позади останутся школьные коридоры с ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Сделаем посёлок чистым и красивым

Впереди лето, а это прекрасная пора для различного вида работ, как в области строительства, ремонта, так  и благоустройства. Каждый рачительный хозяин при подготовке к этому периоду определяет первоочередной перечень мероприятий, необходимых к исполнению. О летних планах работы администрации Муромцевского городского поселения рассказывает заместитель главы Николай Русанов.

- Николай Иванович, давайте начнём нашу беседу с вопросов читателей. В последнее время в редакцию газеты поступило много писем и устных обращений жителей посёлка по благоустройству. В качестве примера зачитаю вам одно из писем:

«Два года наз ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Принцип «Одного окна» сэкономит время заявителям

В настоящее время для упрощения приема документов от заявителей, сокращения сроков прохождения документов оперативного обмена информацией между смежными службами, ведения объединенной электронной базы данных и устранения имеющихся и возникающих проблем в работе без участия правообладателей создана единая система государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Основной целью данной системы является прием документов от правообладателей по принципу «одного окна», то есть одновременного приема документов от заявителей для постановки на кадастровый учет и государственной регистрации прав на объект недвижимости (земельный участок, жилой дом, квартира).

При оформлении сделок с ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Как стать гражданином России

Многие ждали выхода в свет нового Федерального закона, касающегося работы миграционной службы нашей страны, и прежде всего, упрощения процедуры принятия гражданства РФ. Закон был принят на заседании Госдумы 4 апреля, одобрен Советом Федерации и вступил в силу с 20 апреля 2014 г. Какие появились изменения?

Самое главное, что теперь, в соответствии с новым Законом № 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», иностранные граждане, отказавшиеся от имеющегося у них иностранного гражданства, и лица без гражданства, проживающие на территории нашей страны, могут обратиться в миграционную службу с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке. Если по ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Быстро, чётко, в комфортных условиях

Организация эффективного взаимодействия общества и государства является актуальной задачей для Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области (далее - Управление Росреестра). Его позиция однозначна: нужно активнее использовать новые технологии, которые предлагает государство.

На итернет-портале

Уже сейчас Росреестр предоставляет большое количество услуг через Интернет. Для этого на портале Росреестра созданы и функционируют многочисленные электронные сервисы. Они позволяют не только максимально сократить время нахождения в приемных офисах учреждения, но и вовсе исключить необходимость их посещения.

Управление Росреестра включ ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.