Пятница, 29.03.2024, 05:37
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Май » 22

Бизнес, который нужен всем

Относительно недавно в райцентре, благодаря супругам Сергею и Ирине Швецовым, появилась кузнечная мастерская «Декор».  Их продукция очень быстро нашла своего покупателя, так как художественной обработкой металла сегодня в районе занимаются практически они одни. Но не только отсутствие конкурентов является главной причиной популярности их изделий: в первую очередь, конечно, качество, надёжность, основательность, ну и красота исполнения.

Индивидуальное предприятие - не из самых больших в нашем районе, тем не менее это два рабочих места, не считая площадки для прохождения производственной практики учащихся нашего ПУ № 47. Заказчиками мастерской выступают не только част ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Характерные черты районного бизнеса

26 мая наша страна будет отмечать День российского предпринимательства. «В этой дате» профессиональный праздник представителей бизнеса появился после Указа президента Российской Федерации в 2007 году. Предпринимательской деятельностью как в стране, так и в нашем районе начали заниматься намного раньше. О некоторых чертах муромцевского бизнеса в канун праздника рассказывает председатель комитета экономики и управления муниципальной собственностью администрации Муромцевского муниципального района Алёна Мартынова.

- Алёна Сергеевна, что из себя сегодня представляет муромцевский бизнес?

- По роду деятельности, ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

На земле трудиться надо!

В районе уже полным ходом идут посевные работы. В КФХ Кулиев приступили к севу 13 мая. В этот день труженики хозяйства засеяли горохом 70 га. Но основная работа, конечно, впереди: им предстоит посеять 700 га пшеницы и 200 га овса.

В день нашего приезда, 16 мая, вся  техника (8 единиц) была задействована на поле уже с семи утра. Нависшие серые тучи заставляли механизаторов поторапливаться и работать с удвоенной силой. Как пояснил нам глава хозяйства, Н.Ю.О. Кулиев, это поле 15 лет «отдыхало» – его распахали только в прошлом году, так что урожай пшеницы (если погода ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Чисто там где не мусорят

В рамках месячника благоустройства мы продолжаем рассказывать о прошедших в селах района субботниках и их итогах. Особо в поле зрения попадают те сельские поселения,  которые посещают туристы.

Территория Курганского сельского поселения после прошедших субботников выглядит прибранной. Даже в заброшенных зданиях, где обычно находятся несанкционированные свалки, нет  отходов жизнедеятельности человека. На подъезде к селу по кюветам здесь не увидишь куч мусора. Возможно, такая картина только до начала туристического ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Самый долгожданный праздник

24 мая произойдет, наверное, самое значимое событие в жизни школьников. В этот день во всех школах прозвучит «Последний звонок». 
Для школьников этот день является самым долгожданным. Еще бы, ведь на долгих три летних месяца можно забыть о классах, партах и учителях. Заняться любимыми делами и наслаждаться природой.
Но не все ждут завершения школьного года с таким большим нетерпением. Знают, что это их «последний звонок», те, кто оканчивает школу. Для них это означает начало новой жизни, совсем взрослой и другой. Впереди у них выпускные и вступительные экзамены.
В этом году в нашем районе оканчивают школу 154 ученика 11-х классов и 215 девятикла ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

«Замочки счастья»

Красивая свадебная традиция символически запирать сердца на замок и вешать «замочки счастья»» появилась сравнительно недавно. Замочки, символизирующие вечную любовь, верность и преданность вешают в специально отведённых местах, чтобы скрепить чувства и судьбы молодоженов навсегда. О подобного рода обрядах рассказывает руководитель департамента ЗАГС по Муромцевскому району Наталья Яковлева:

- После того как замок закрыт, ключ принято выбрасывать так, чтобы никто его не нашел. Поэтому самое распространённое место для замков – мосты, а ключики летят в речную заводь. В мире существуют и другие места, где молодожены и ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Майский ветер

Каждый год в мае районная детская организация «Хрустальная» подводит итоги и открывает новую странницу своей деятельности. В этом году в качестве завершающего аккорда прошел слет детских общественных объединений «Майский ветер». Дата проведения слета – 19 мая – выбрана не случайно. Именно в этот день в 1922 году Всероссийская конференция комсомола приняла решение «О повсеместном создании пионерских отрядов и распространении опыта по созданию отрядов юных пионеров». С тех пор 19 мая отмечается как День основания Всесоюзной пионерской организации.

Пионерской организации давно уже не существует, но добрые традиции живут и находят свое продолжени ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Как нам сделать капремонт?

Близится лето, а значит пришло время поговорить о капремонте. На наши вопросы отвечает главный специалист по земельным и имущественным отношениям администрации Муромцевского городского поселения Федор Козлов.

- У нас в районе немало многоквартирных домов, которые нуждаются в капремонте. Каким образом решается эта проблема?

- В последнее время проблема капитального ремонта многоквартирных домов стала очень актуальной, тем более что большинство многоквартирных домов в р.п. Муромцево построены в 60-80-е годы прошлого века, отработали свой срок более чем наполовину и часто требуют незамедлительного ремонта.

В последние несколько лет проблема решалась через серьезные бюджетны ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Сухая трава – источник пожара

Для поездки в Мысовское сельское поселение был ещё один весомый повод – тревожный звонок от одной из жительниц.

- Вы не представляете, что я испытала (чувствовалось, что женщина плачет).  Вчера у меня забор сгорел, чудом огонь не добрался до дома, успели затушить. И всё из-за того, что кто-то самовольно решил «палы» пустить. Ну всё, думаю, пережили. А сегодня… только на работу собралась, в окно глянь, а там огонь полыхает – опять кто-то траву поджёг. Я в ужасе: ну как дом бросать?

Подъехав к администрации, мы увидели автомобиль участкового… Наверное, он ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Школа безопасности

На прошлой неделе на базе Муромцевского лицея № 1 сотрудники ПЧ-63 провели показательные учения.

Не в первый раз можно видеть специализированную пожарную технику на территории образовательных учреждений. Все эти мероприятия проходят в рамках «Школы безопасности». Главная их цель, конечно же, научить детей элементарным правилам поведения и безопасности дома, на улице, в школе, чтобы при первых признаках возникновения пожара они уверенно знали, какие меры предпринимать и какую службу вызывать. Для большей убедительности пожарные продемонстрировали работу специализированной машины в действии (с развёртыванием пожарно-технического вооружения).

... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Пора начинать утепляться

Наступило время не только отдыха и летних отпусков, но и жаркая пора ремонтов и подготовки к предстоящей зиме. К чему, собственно говоря, уже и приступили в учреждениях культуры района. И начали с самого главного: с утепления зданий…

Практически все сельские дома культуры построены несколько десятков лет назад по одному проекту. Славятся они не только своими просторными залами, но и тем, что зимой там очень холодно. Особенно это странно, когда отопление в порядке и горячие батареи. За примером далеко ходить не будем…

- Посмотрите, какие у нас огро ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

В упорной борьбе

Уже не первый год в преддверии летних каникул школьники Муромцевского района собираются на стадионе «Факел» для участия в летней спартакиаде. В этом году на параде открытия этого мероприятия, которое можно назвать своеобразным итогом работы за год в летних видах спорта, собралось более 200 детей. Конечно, не все из них будут показывать хорошие результаты на уровне района и области. Для многих из них спорт, прежде всего, увлечение, которое со временем пройдёт. Но это будет потом, а пока спортивной борьбы и азарта на стадионе 16-17 мая было предостаточно.

... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Быть интересными для людей

Хорошо известный местным жителям и многочисленным гостям района Муромцевский историко-краеведческий музей был основан  в 1985 году. Благодаря сотрудникам нескольких поколений, дарителям, друзьям и активистам накануне его тридцатилетия в музее были сформированы основной и научно-вспомогательный фонды. Сейчас в них хранится более 13 тысяч единиц экспонатов.

Сегодня благодаря этим коллекциям в музее организовываются тематические выставки (стационарные и передвижные). Сюда приходят студенты, школьники, воспитанники детских садов… Всё больше возрастает его популярность среди старшего ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Объективно и справедливо

Пять месяцев прошло с назначения Светланы Сергеевны Мешаловой федеральным судьей Муромцевского районного суда, а до этого она пять лет отработала мировым судьей, получив за безупречную работу благодарность от Совета судей Омской области. Во время нашей встречи разговор зашел о специфике работы судьи и о некоторых нюансах, которые полезно знать каждому.

- Светлана Сергеевна, расскажите, чем отличается работа федерального и мирового судьи?

- Мировой судья рассматривает дела о расторжении брака, взимании алиментов, разделе совместно нажитого имущества и т.п. То есть чаще это бытовые, семейные проблемы. Больше дел можно окончить примирением. Как правило, в таких районах ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ