Пятница, 29.03.2024, 02:48
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 04

Муромчане поддержали присоединение Крыма к России

Массовое мероприятие, прошедшее в воскресенье, 30 марта, в районном Доме культуры, свидетельствует о поддержке муромчанами действий Президента России – присоединение Крыма к России. 21 марта Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон, регулирующий процедуру вхождения Крыма и Севастополя в состав России на правах новых субъектов Федерации.

Перед началом концерта самодеятельных артистов Калачинского ДК, приехавших к нам в район в рамках обменных концертов, прошла акция в поддержку исторического выбора граждан Крыма и Севастополя, их решимости свободным, законн ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Это будет инновационный прорыв

Недавно стало известно, что карбызинские аграрии (ООО «Западно-Сибирский биотехнический центр по селекции и семеноводству картофеля и топинамбура») выиграли республиканский тендер на сумму 870 млн. руб. Им предстоит вместе с белорусскими партнерами претворять в жизнь масштабный проект инновационного развития производства картофеля и топинамбура.

Известие очень долгожданное, с ним связано много надежд! О грандиозных планах инициаторов карбызинского проекта, где просматривались перспективы на 50 лет вперед, мы уже упоминали ранее. Но без заинтересованности спонсоров, активной поддержки главы района В. Девятерикова и губернатора области В. Назарова, все это могло бы оста ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Во главе угла должна

быть польза леса

Вопрос о том, кто будет распоряжаться лесными ресурсами России, является главным вопросом проходящей реформы лесного хозяйства. В настоящее время законодательство Российской Федерации разрешает гражданам (физическим лицам) и юридическим лицам брать в аренду участки леса под определенные цели. Но пока власти не решаются предоставлять леса в частную собственность. О том, как в нашем районе идёт процесс заключения договоров на аренду лесного массива и что даёт эта новая форма лесопользования, мы поговорили с Главным лесничим Муромцевского лесничества Натальей Шаповаловой.

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Первоцелинники

Очередной герой нашей рубрики «Как молоды мы были» - участник освоения целины, награждённый медалью «За освоение целинных земель», житель д. Дурново Николай Александрович Касторнов.

В начале 50-х годов ему и ещё десятку деревенских подростков (14-16-ти лет) приходилось наравне со взрослыми участвовать в распашке целины.

«Я и Николай Артёмович Трубицын работали прицепщиками у трактористов Геннадия Васильевича Иванилова и Михаила Артёмовича Трубицына, - вспоминает Н.А. Касторнов. - Работа была очень трудоёмкая - приходилось и на деревья тросы затаскивать. Но справлялись. ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Забыть те имена нельзя

Ежегодно в начале весны на страницах газеты мы активно поднимаем тему Великой Отечественной войны (хотя рассказываем о ветеранах и в течение всего года), где пишем о наших уважаемых ветеранах, о памятниках и мемориальных комплексах в селах и о том, в каком они находятся состоянии. Иногда состояние памятников оставляет желать лучшего. И не всегда это упрек в адрес местной власти. Сами жители тоже должны трепетно хранить память о своих предках и ухаживать за памятными местами, ведь, как правило, это имена их родных и близких увековечены на мемориальных досках.

И таки ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Весной на улицах посёлка

Просто соблюдайте правила

Как бы долго ни держала зима наши дороги в замороженном состоянии, к концу марта они оттаяли, а вместе с ними раскисли и обочины. Что уж тут скрывать, не каждая улица у нас оборудована тротуарами и пешеходными переходами. И если летом пешеходы двигаются по сухим, ими же протоптанным тропинкам, то весной вынуждены выходить на проезжую часть. Конечно, это нарушение правил дорожного движения, но деваться им некуда. Как же себя вести в этой ситуации водителям: негодовать, что наглые пешеходы претендуют на их территорию, или снизить скорость и спокойно объехать идущего? Каждый в этой ситуации поступит по-своему. ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Успехи учеников – заслуга педагогов

В последнее время в образовательных учреждениях большое внимание уделяется не только учебному процессу, но и безопасности детей. В школы, к примеру, просто так не войдёшь: мало того, что дверь заперта изнутри, так ещё и паспортный контроль соблюдается строго. Лично меня к директору Дурновской школы пропустили лишь после того, как переписали паспортные данные. И это правильно: посторонним здесь делать нечего.

А жизнь в школе идёт своим чередом. Сейчас здесь учатся 65 детей, в том числе из Павловки, которых ежедневно подвозят на занятия. (Их и остальных учеников каждый день кормят «горячим» завтраком ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Несмотря на непогоду и бездорожье

28 марта состоялся очередной выезд «мобильной службы» Комплексного центра социального обслуживания в с. Низовое, чтобы помочь населению в оформлении  льгот и субсидий. Такая форма обслуживания возникла ещё в 2006 году, так как многим из жителей отдаленных территорий (а в Муромцевском районе 52 населенных пункта) трудно посещать райцентр в связи с удаленностью, транспортными затратами, а также по состоянию здоровья.

Подробнее рассказывает заведующая отделением срочного социального обслуживания и ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

…И здоровым будешь ты!

Вести здоровый образ жизни стало модно. И особо ценным работником во всём мире считается тот, кто не курит, не берёт больничный и регулярно занимается физкультурой. Приветствуются и коллективные занятия спортом.

У работников образования района уже более десяти лет ежегодные спортивные баталии проходят в дни весенних каникул. В этом году 28 марта в спорткомплексе «Факел» на традиционную спартакиаду собрались 18 команд, а это около 200 участников.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

День шутников

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему первого апреля все шутят, веселятся и устраивают друг другу смешные розыгрыши? И это притом, что «День смеха», или «День дурака», как называют в народе этот праздник, не внесен ни в один календарь знаменательных событий. Так откуда же взялась традиция отмечать первое апреля? Мнений существует много.

Согласно одному из них, «День шутников» возник по воле неаполитанского короля Монтерея, которому в один из праздников приготовили блюдо из рыбы.

Ему понравилось угощение, и он попросил приготовить его снова. Такой рыбы не нашлось, и ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

7 апреля – Всемирный день здоровья

Им не нужны визы, чтобы путешествовать по миру

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день проводится много мероприятий, направленных на то, чтобы люди поняли и оценили, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всём мире стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящён какой-либо глобальной проблеме, стоящей перед здравоохранением планеты, и проходит под разным девизом: « В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», «Беременность – ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.