Пятница, 19.04.2024, 21:13
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 17

За спиной был

надёжный тыл

С каждым днём мы всё ближе к Великому празднику - 9 Мая. В этот день будут оказаны особые почести всем ветеранам Великой Отечественной войны.

В канун же праздника в Муромцевском районе (как и по всей стране) продолжаются денежные выплаты к 69-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди категорий граждан, которые их получают, есть и труженики тыла.

В то время, когда всё сознательное мужское население ушло на войну, в тылу оставались в основном женщины и дети. Именно они обеспечивали фронт всем необходимым, внос ... Читать дальше »

Просмотров: 3425 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Свободного времени выпадало мало

Пройдя нешуточный отбор, а затем и специальное обучение, наша землячка, студентка института сервиса Надежда Скобелкина смогла поехать в составе волонтерской группы на Сочинскую Олимпиаду. Сегодня она делится своими впечатлениями.

Омичи были задействованы на транспорте. Надежде довелось работать на биатлонном комплексе на Красной Поляне. Она рассказывает:

- Вся наша группа занималась разгрузкой-погрузкой пассажиров. Независимо от того, устал ты или нет, нужно было всех встречать и провожать с улыбкой, оставаться всегда доброжелательными. Смены длились по 12 часов, перерывы на обед были небольшие, но особого напряжения мы не ч ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Победили юные спасатели из Муромцево

10 апреля в г. Омске на полигоне МЧС Омской области состоялись областные спортивные соревнования «01 спешит на помощь».

Муромцевский район здесь представляла команда юных спасателей детского сада № 7, которые до этого выиграли районные соревнования (причём, который год подряд). Пройдя успешно все испытания и обойдя своих многочисленных соперников, они вошли в пятёрку лучших, а в номинациях «эстафета родителей» и «пожар в доме» стали первыми. Этим самым юные муромчане доказали, что по знаниям противопожарной безопасности равных им нет!

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

На юге хорошо отдыхать, а мы работали

Совсем недавно в Сочи закончились Олимпийские игры, за которыми весь мир следил с таким напряжением и азартом. О высоком уровне подготовки  объектов говорилось много, как и о том, что обеспечение безопасности жизни спортсменов и гостей было на высоком уровне. Одним из тех, кто работал в этом направлении, был наш земляк, сотрудник полиции Владимир Белоглазов (на фото справа).

Приказ о его командировании в Сочи воспринял с радостью – такое, по его словам, бывает раз в жизни. Это событие мирового масштаба, и шанс приобщиться к нему выпадает не каждому. В планах было везде побывать, все посмотреть.

Перед командир ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Времена года

Константин Владимирович Стромилов родился в Забайкалье. Жил и работал в городе Назарово Красноярского края. В 2011 году случайно оказался в Окунево, и деревня покорила его. Вскоре они приехал сюда уже на постоянное место жительства.

По профессии К. Стромилов - прораб и творчеством никогда не увлекался. Но здесь, по его словам, на него нашло вдохновение, а строки ему как бы диктует река Тара.

Автор пишет обо всём: о жизни деревни, об окружающем мире, о людях, есть и философские рассказы.

Весна. В городе пилят тополя, спиливают верхушки и крупные боковые ветки. Тополя привыкли к людям, доверяют им и не боятся. Мужики суетятся, кур ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ