Среда, 24.04.2024, 12:23
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Декабрь » 04

Огонь забирает жизни

Началась настоящая сибирская зима с метелями и морозами. В такое время у владельцев частных домов основная задача  – топка печей. Процесс этот требует особого внимания, и пускать его на самотёк ни в коем случае нельзя – тут недалеко и по беды.

Хотя зима в самом начале, в районе произошло уже три пожара и два из них - в самые последние дни ноября. И что самое страшное – с гибелью людей. Во всех трёх случаях причина одна – несоблюдение мер пожарной безопасности.

Так, 5 ноября пострадал жилой дом в р.п. Муромцево. Здесь, к счастью, обошлось без жертв. А вот для хозяина жилого дома в селе Кам-Курск пожар, который прикл ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Неформальное общение

Губернатор Омской области Виктор Назаров 26 ноября встретился с главными редакторами районных газет. Руководители районок говорили с главой региона о наболевшем: о проводимой подписной кампании на районные газеты, о недостаточной штатной численности редакционных коллективов в связи с увеличением объема полосности газет, о развитии сайтов районных газет, как источнике информации для молодежи.

На встрече была предложена инициатива создать «Общественные приемные» губернатора при редакциях. Глава региона инициативу поддержал и дал поручение проработать вопрос, определить формат работы приемных, привлечь к их работе глав районов, депутатов различных уровней, руководителей отра ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Регион на старте возможностей

На прошлой неделе Омскую область с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. По оценке руководителя федерального отраслевого ведомства, в последние два года в аграрном секторе Омского региона сделан значительный рывок.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации и Губернатор Омской области Виктор Назаров посетили ряд агропромышленных предприятий региона, открыли новый молочный завод и обсудили перспективы развития животноводческого комплекса с отраслевым управленческим активом Сибирского федерального округа. Говоря об итогах проведённого в Омской области рабочего дня, глава Минсельхоза России Николай Фёдоров подчеркнул, что сделанное в Омской области за последние два года, - это уровень лучших мировых стандартов и техноло ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Каждую берёзку на заметку

Заготовка дров для печного отопления в последние годы стала одной из проблем практически во всех населённых пунктах нашего  района. По сообщению Главного управления лесного хозяйства Омской области, из федерального бюджета в 2015 году будут выделены средства, которые пойдут на  лесоустроительные работы в нашем районе. Решат ли они лесозаготовительные проблемы муромчан?

Наш район расположен на стыке таёжных и лиственных лесов и одним из природных ресурсов является древесина. Практически возле каждого населённого пункта красуются берёзовые рощи и осиновые колки, до которых рукой подать, да и деревья там пригодные для отопления. Только вот почему-то жители этих сёл и деревень всё& ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Зимовка на ферме

Снег в этом году выпал рано и потому животноводам пришлось переводить скот на стойловое содержание раньше обычного. На Курганской ферме в КФХ Кулиев М.Ю.О. уже 17 октября весь крупный рогатый скот  (почти 340 голов) пастухи перегнали с летних выпасов на комплекс.

Как рассказала заведующая фермой Любовь Гривкина, все лето стадо паслось на лугах в 9-ти километрах от села. Перегнали поголовье крупного рогатого скота на ферму в середине октября, сразу отделили молодняк от коров. Первый месяц малыши, конечно, скучали без своих мам, ведь до этого находились с ними безотлучно и росли на естественном вскармливании (как говорят животноводы, на «подсосе»). Но забота, усиленный рацион ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Перспективы и возможности

Зима всегда строго экзаменует всех, в том числе и животноводов. О начале зимовки, состоянии дел в этой отрасли и вопросах, рассматриваемых 28 ноября на межрегиональном совещании, рассказывает начальник Управления сельского хозяйства администрации ММР Михаил Алексеевич ПЕЧЕНИН:

- В минувшую пятницу в Омске проходило выездное межрегиональное совещание с участием министра Минсельхозпрода РФ Николая Федорова, первых лиц области, представителей муниципалитетов. На этом совещании шел очень серьезный, предметный разговор о состоянии и перспективах развития животноводства. Отмечались плюсы и минусы: например, была объективная критика регионов, где уменьшают поголовье и продуктивность скота, в противовес приводились примеры, когда при схожих условиях другие (в Курской, ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

 

Единый день приёма в Муромцево

1 декабря, в день очередной годовщины создания партии «Единая Россия», в администрации Муромцевского района председатель Совета районных депутатов В.В. Вихрова  провела приём граждан по личным вопросам.

Пенсионерка Валентина Николаевна Емельянова обратилась с просьбой помочь жителям райцентра решить вопрос о строительстве новой или реконструкции работающей ранее бани. Необходимо напомнить, что сегодня в Муромцево нет такого помещения, которое в полном объёме смогло бы оказывать соответствующие услуги всему населению посёлка и было бы доступно всем категориям граждан.  А по мнению Валентины Николаевны, баня просто необходима и в рамках развития района как туристического кла ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Приоритеты – содержание и ремонт

Дмитрий Александрович Роденко 21 ноября назначен на должность директора Муромцевского ДРСУ.

Родился и вырос в р.п. Муромцево.

В 2006 году окончил Муромцевский лицей. В 2009 году – Омский колледж транспортного строительства. В 2014 году - СибАДИ (факультет «Автомобильные дороги и аэродромы»).

Начал работать в ДРСУ ещё школьником в качестве дорожного рабочего на каникулах. В период очного обучения все производственные практики проходил на этом же предприятии. В 2011 году назначается на должность дорожного мастера.

Основные направления в работе предприятия, по его мнению, э ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Помним тебя, неизвестный Солдат!

3 декабря объявлен в России Днём неизвестного солдата. Эта памятная дата принята Госдумой в преддверии 70-летия Великой Отечественной войны.

Ещё 48 лет назад, 3 декабря 1966 года, в рамках празднования 25-ой годовщины разгрома немецко-фашистских захватчиков под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-ом километре Ленинградского шоссе в Александровский сад у стен Кремля.

Для россиян эта дата поминовения особо актуальна, потому что такого количества пропавших без вести солдат, как в СССР, не было ни в одной стране.

В день поминовения на всей территории района пройдут мероприятия, посвящённые Дню неизвестного солдата: часы мужества и ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

«Здоровая мама – здоровые дети»

26 ноября, в рамках акции «Здоровая мама – здоровые дети», шесть многодетных мамочек из Муромцевского района посетили Центр здоровья в г. Омске.

Инициатором и организатором этой акции выступило ОООО «Сибирские многодетные семьи». В Центре здоровья женщины смогли пройти бесплатную диагностику: УЗИ, компьютерный скрининг всего организма, кардиограмму и других узких специалистов.

8 декабря ещё девять многодетных мамочек из нашего района посетят областной Центр здоровья.

 

Прекрасная возможность пообщаться

23 ноября силами филиала ОООО &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

 

Люди с неограниченными возможностями

Про людей, имеющих статус инвалида, нередко говорят: «Это люди с неограниченными возможностями». Известны многочисленные факты, когда люди с ограничениями по здоровью, проявляя железную волю и упорство, добивались немыслимых результатов в спорте, искусстве и других сферах деятельности. Они, как никто другой, любят жизнь и не любят роптать и жаловаться. Многим из нас можно поучиться у них жизнестойкости, милосердию и мужеству.

В рамках Международного дня инвалидов, 3 декабря, в КДЦ «Альтернатива» прошло торжественное чествование и награждение участников 35-х областных спортивных игр ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Мир туризма

6 декабря в г. Омске, в ДК «Сибиряк», состоится фестиваль «Путешественник».

Главная цель этого мероприятия, которое проходит уже не первый год, - показать свою туристическую привлекательность и основные направления туристической деятельности. Такая возможность была предложена всем районам Омской области.

Муромцевский район здесь будет представлять большая делегация, в составе которой специалисты всех сфер культуры района и главного координирующего центра - МКУ «Пять озёр - Муромцево».

Основная тема фестиваля - туризм - будет отражена в мастер-классах ЦРТК «Родники Сиби ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Или доплата, или зарплата

ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ в Муромцевском районе напоминает, что неработающие пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату, при поступлении на работу должны сообщить об этом в Пенсионный фонд.

Федеральная социальная доплата (ФСД) неработающим пенсионерам, чей ежемесячный доход не достигает размера прожиточного минимума пенсионера в регионе, выплачивается в Омской области с 1 января 2010 года.

В подсчет общей суммы дохода входят пенсия, ежемесячная денежная выплата (с учетом стоимости набора социальных услуг), дополнительное материальное обеспечение, а также иные меры социальной поддержки в денежном эквиваленте (льготы на проезд, коммунальные услуги и т.п.), которые может получать пенсионер.

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Перегораживать больше не будут

Уже несколько лет въезд на ул. Чкалова, чтобы дорогу окончательно не разбила техника, перегораживается бетонными блоками. С наступлением зимы их худо-бедно убирают. В этом году процесс затянулся, и блоки вмёрзли в землю.

С вопросом «Когда их наконец уберут?» жители этой улицы позвонили в редакцию, а мы, естественно, в администрацию городского поселения.

«Действительно, блоки намертво вмёрзли в землю, и нам пришлось задействовать трактор К-700, чтобы их убрать, - отвечает зам. главы администрации ГП Н. Русанов. - Сейчас въезд на улицу свободен.

Думаю, это было в последний раз, когда дорогу перегораживали. На следующий год мы планируем отремонтировать дорожное полотно, чтобы у жителей не было пр ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Среди заснеженных холмов

В Курганском сельском поселении, как и по всему району, последние недели велась борьба со снегом. По максимуму работала техника и люди, поэтому по дорогам можно было проехать беспрепятственно.

На улице тихо и морозно, и ближе к вечеру найти собеседника уже непросто. А командировка пришлась как раз на послеобеденное время. Повезло нам в том плане, что в школе работала ещё группа кратковременного пребывания. День выдал ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Ноябрь мы пережили

Позади ноябрь - последний осенний месяц. Это по календарю, а в действительности самый настоящий зимний. За тридцать дней выпала полуторамесячная норма осадков, и на все попытки людей очистить дороги и придомовые те ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ