Пятница, 29.03.2024, 08:36
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Декабрь » 18

В ожидании волшебства

 

Чудесный праздник Новый год всегда с нетерпением ждут взрослые и дети. В преддверии его преображаются наши дома и улицы. Уже стало доброй традицией возводить снежный городок возле районного Дома культуры. Я пообщалась с творцами этой красоты – художниками Дмитрием Зеленевым и Сергеем Ключкиным.

Снежные фигурки пока не раскрашены, но под руками опытных мастеров бесформенные комки снега уже обрели ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

Живут в гармонии с природой

Среди заснеженных просторов Курганского поселения затерялась деревенька Колобово, куда мы приехали в командировку. Чужие сюда редко заглядывают – глушь да бездорожье, а «свои» - это трое пенсионеров да молодая семья, переехавшая на жительство из Прибалтик ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (1)

«Вместе мы всё сможем выполнить»

Незадолго до начала Нового года мы публикуем в  районной газете отчет нашего депутата по Муромцевскому избирательному округу № 16, Председателя Законодательного Собрания Омской области Владимира Алексеевича Варнавского.

Как всегда на конкретных примерах  он рассказывает о своей работе на округе, о том, что удалось и что не получилось. Главным и безусловным  критерием деятельности депутата является повышение качества жизни избирателей, которые  доверили  ему действовать от своего имени. Именно поэтому Владимир Алексеевич этот отчёт перед своими избирателями начал с  вопросов и задач самых насущных и первостепенных.  ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

Отчего вода пропала?

Первый месяц зимы для многих жителей Петропавловки запомнится отсутствием воды в системе водоснабжения, и, что крайне неудобно, - практически всегда в выходные дни. Подобное явление не было разовым, а вылилось в неприятную закономерность. За разъяснениями мы обратились к директору ООО «Водоканал» Андрею Ерченко.

- Андрей Сергеевич, в чем причина перебоев в водоснабжении жителей посёлка Петропавловка?

- На сегодняшний день в Петропавловке работает одна скважина, и по выходным (при активном разборе) возникает дефицит воды, хотя из опыта прошлых лет - недостачи воды не должно быть. Но последние три-четыре недели показывают обратное, и в большей степени это связано с бесхозяйственностью пользователей. Последний с ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

Пришло время рассказать

Подводя итоги уходящего года, к нам в редакцию обратился директор Муромцевской Школы искусств Юрий Петрович Барашков:

- Пришло время рассказать о последних событиях, произошедших в Муромцевской Школе искусств, которые не могут не радовать преподавательский состав и учащихся нашей школы.

К всеобщей радости, для школы был приобретен комплект звукоусиливающего оборудования. Деньги на  него были выделены  Законодательным Собранием Омской области.

Главой администрации района также было принято решение о выделении МШИ 50 тыс. рублей для приобретения инструментов. На эти деньги был ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

Будут ли предоставляться льготы?

Жители поселка Сельхозтехника обратились в редакцию с просьбой разобраться, почему в маршрутном автобусе, курсирующем по райцентру, не предоставляется льготный проезд. «Льготы эти мы заслужили, - говорят пенсионеры. - Почему же на других автобусных маршрутах люди пользуются подобными льготами, а мы не можем?»

За разъяснением этого вопроса мы обратились в администрацию Муромцевского городского поселения.  В прошлом году жители СХТ собирались на сход и совместно с администрацией ГП решали вопрос по перевозчику. Тогда многие муромчане были за то, чтобы на маршруте остался предприниматель Максим Рубцов. «Мы пошли навстречу пожеланиям людей,  но оговорили некоторые детали с учетом замечаний пассажиров (чтобы он купил другой автобу ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

Для комфорта малышей

В Муромцевскую центральную районную больницу поступило новое оборудование для родильного отделения.

Открытая реанимационная система была приобретена на собственные средства ЦРБ (полученные от реализации родильных сертификатов).  Её стоимость обошлась больнице в 215 тысяч рублей.

Одна такая система для интенсивной терапии новорожденных уже есть в роддоме. Приобретена она была в прошлом году на средства, выделенные областным Министерством здравоохранения. Но так как в родильном отделении два зала для приёма малышей, то руководство ЦРБ приняло решение купить современное оборудование и для второго зала, что, несомненно, повысит уровень медицинского обслуживания детишек.

... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

«Почти каждый житель – наш клиент»

22 декабря у Пенсионного фонда РФ очередной день рождения. Накануне этой даты мы встретились с начальником ГУ-УПФР в Муромцевском районе А.А. Зенгом.

- Андрей Андреевич, что было достигнуто Пенсионным фондом России за это время?

- За два с небольшим десятилетия упорной работы он стал самой крупной государственной структурой, оказывающей социальные услуги населению.

Сегодня клиентом ПФР является практически каждый житель – от новорождённых младенцев, которые получают номера индивидуальных лицевых счетов, необходимых для предоставления медицинских и социальных услуг, до пенсионеров. Семьям ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

Быть вместе и в радости, и в горе

Самые приятные и радостные моменты в жизни - это, как правило, те, что связаны с бракосочетанием или рождением детей.

В торжественной речи, поздравляя молодых с регистрацией брака, сотрудник ЗАГСа всегда произносит заветные слова: «Будьте вместе и в радости, и в горе».

- Каждый раз, когда мы говорим эти напутственные слова, мы искренне желаем, чтобы регистрируемый нами брак был счастливым и на всю жизнь, - говорит начальник департамента ЗАГС по Муромцевскому району Наталья Яковлева. – Особенно нас радуют те семьи, которые через несколько десятков вместе прожитых лет приходят к нам снова, чтобы отметить очередную ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

Интересы у них общие

В настоящее время большое внимание уделяется преемственности дошкольного и начального образования. И это не случайно, так как дошкольный и младший школьный возраст – это одна эпоха человеческого развития (детство), а значит интересы и возможности у них одинаковые.

С другой стороны, переход от дошкольного периода к школьному очень болезненный для большинства детей. Чтобы сгладить этот процесс, дать детям возможность быстрее адаптироваться к новым условиям, учителя начальных классов проводят занятия в детских садах. Воспитатели же, в свою очередь, становятся желанными гостями в школах.

В нашем районе в течение последних трёх недель прошло неск ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

Декабрь – месяц активный

Снежный декабрь в этом году не мешает проведению соревнований. Муромцевская спортивная школа в конце уходящего года проводит первенство школ по многим видам спорта.

Так, уже прошли соревнования по волейболу, в которых приняли участие восемь юношеских команд и 5 – девичьих. И хотя каждая игра проходила с огромным напряжением, на пьедестале почёта - признанные лидеры. Победителями у юношей стали петропавловские волейболисты, «серебро» у низовских школьников, «бронза&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ