Вторник, 23.04.2024, 12:28
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 27

Чемпион уборки - 2014

Ежегодно по завершении уборочных работ в Омской области проводятся мероприятия агропромышленной недели с подведением итогов сельскохозяйственного года, выставкой достижений и чествованием лучших специалистов агропромышленного комплекса. Около 500 работников отрасли в регионе получили высокие награды. Среди них муромчанин Сергей Максимов из хозяйства Павла Чопозова.

На сцене концертного зала Сергею Викторовичу Максимову за высокое профессиональное мастерство и первое место в трудовом соревновании между работниками, занятыми в сельскохозяйственном производстве Омской области в северной лесостепной природно-климатической зоне, была вручена Почетная гра ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

 

Чтобы жизнь продолжалась

Работать в растениеводстве, да еще в такой год, как нынешний – настоящее испытание на прочность. Уже шесть лет Людмила Компанистова возглавляет зерноводческое хозяйство ООО «Мечта» и достойно несет ношу, которая не каждому сильному мужчине по плечу. Это не мешает ей оставаться заботливой, любящей мамой и бабушкой – для них она надежный тыл и пример во всем.

- Как Вам удается все успешно совмещать? Работа на руководящей должности (единственная в районе женщина-руководитель сельхозорганизации – это уже говорит о многом!), забота о детях и внуках. Еще из года в год держите большое приусадебное хозяйство, находите время для занятий спортом, вязания, - спрашиваю свою героиню.

... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Проблемам молодых – пристальное внимание

Информационная масштабная акция службы занятости для граждан, вернувшихся домой из армии, в нашем районе  прошла с 10 по 21 ноября. Но на этом работа Центра занятости с молодежью не заканчивается – всегда можно обратиться с вопросами: специалисты выслушают, разъяснят, помогут. Не обязательно ведь становиться на учет в качестве безработного.

Жизнь показывает, что подобного рода помощь молодым людям может оказаться очень кстати, ведь у пришедших из армии редко когда все заранее «схвачено». Обычно парням приходится «помыкаться», пока устроятся в жизни, найдут себе подходящую работу. Некоторые занимают выжидательную позицию: месяцами сидят дома, ожидая то прихода весны, то подходящего случая… После про ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Осталось только набраться терпения

В специализированном доме для пожилых граждан в д. Кокшенево начался второй этап капитального ремонта.

Практически целый здесь день жужжит дрель, стучат молотки и т.д. Но, конечный результат, как обещают строители, будет того стоить.

Как мы уже говорили ранее, здесь приступили ко второму этапу капитального ремонта, который предполагает большой объём. А это и замена сантехники, труб холодного водоснабжения, капитальный ремонт крыши, замена половой рейки и линолеума (в каждой комнате и местах общего пользования). Много планируется сделать и на к ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

«Голоса Прииртышья»

22 ноября в Исилькуле во Дворце культуры им. В.В. Радула состоялся финал областного конкурса исполнителей народной и эстрадной песни «Голоса Прииртышья». Среди тех, кто прошёл  в финал (это всего 22 района), - участники самодеятельных творческих коллективов Муромцевского КДЦ «Альтернатива».

По оценкам авторитетного жюри, состоявшего из ведущих специалистов культуры и искусства Омской области, муромчане очень достойно представили свой район. В номинации «Ансамблевое  эстрадное  пение» дипломантом конкурса стал народный коллектив сольного пения «Ностальгия» (руководитель А.Н. Мотова). В номинации «Сольное эстрадное пение» поощрительный диплом был вручён Татьяне Лощининой.

Юрий Петер ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Поверять или менять, или О чём не знает потребитель

О новых возможностях, которые вскоре появятся у жителей многоквартирных домов в Муромцево и Большеречье, рассказывает инженер по метрологии, представитель ФБУ «Омский центр стандартизации и метрологии» Анатолий Рогов:

– Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области уже много лет оказывает организациям и населению услуги, связанные с поверкой средств измерений. С 2015 года наше отделение планирует предложить жильцам, в квартирах которых установлены счетчики горячей и холодной воды, новую и весьма востребованную услугу – поверку счетчиков на дому.

... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Выступили в роли экспертов

Для руководителей дошкольных учреждений района на базе детского сада № 4 прошёл семинар, на котором заведующие познакомились с методикой проведения независимой оценки работы дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) и изучили нормативно-правовую базу.

В деловой игре «Решение проблемы на государственном уровне» участники семинара побывали в роли членов Думы, Правительства Российской Федерации и Института развития образования Омской области, озвучив законы, постановления и распоряжения высших государственных структур. В ролевой игре «Эксперт ДОУ» освоили методику проведения независимой оценки: каждый заведующий, побыва ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

«Для нас ты – самая лучшая!»

В селе Гурово в настоящее время проживают две женщины, перешагнувшие 90-летний рубеж. В прошлом году юбилей отметила Христина Густавовна Битнер, в этом – Екатерина Ермолаевна Виноградцева.

Е.Е. Виноградцева не коренная гуровчанка. Десять лет назад она переехала сюда из Казахстана на постоянное место жительства к сыну и сейчас живёт, чувствуя любовь и заботу родных ей людей: сына, снохи, внучек и правнуков.

… Когда умерла мама, Кате исполнилось восемь лет. Кроме неё, было ещё четверо братьев и сестёр. Два года она прожила с отцом, а затем её и старшую сестру приняла в свою семью тетя, которая и выра ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Всегда быть рядом

Главой семьи во все времена считался мужчина. Но роль женщины в создании семьи и воспитании детей очень велика! Поэтому сегодня, в преддверии международного праздника – Дня матери, все наши восхищения и самые прекрасные слова в адрес дорогих, любимых и самых красивых мам!

Галина Петровна Воронина работает специалистом по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Но сегодня наш разговор не о её профессиональных обязанностях, а о роли в качестве мамы. Моя героиня искренне считает, что в их семье главные все…

- Для меня очень важно, - говорит Галина Петровна, - чтобы мой супруг Тимофей Ген ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Государственное софинансирование пенсии

5 ноября 2014 года вступил в силу новый федеральный закон № 345, который продляет срок вступления в Программу государственного софинансирования пенсий. 

В связи с изменениями в федеральном законодательстве, в условиях участия в Программе государственного софинансирования пенсии произошел ряд изменений.

Так, возможность вступления в Программу продлена по 31 декабря 2014 года, а возможность сделать первый взнос для ее «активации» – по 31 января 2015 года. Сделать первый взнос в эти сроки могут и те участники Программы, которые не сделали этого ранее в 2009-2014 г.г.

При этом для новых участников программы есть существенное условие: ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Массовый спорт – здоровье нации

Здоровье нации напрямую зависит от развитой и действующей спортивной базы, охватывающей все слои населения. Развитие массового спорта - это развитие самого доступного спорта на селе. О том, какая работа ведётся в этом направлении, рассказывают директор МП БУ «ЦДМФКиС» Евгениий Баринов и председатель БУ ОФСК «Урожай» Николай Столбенников.

Как бы ни было печально, но на данный момент в нашем районе недостаточное количество спортивных объектов, способных обеспечить максимальное вовлечение населения в занятие спортом. «Работа по исправлению этой ситуации ведётся. Только за это лето в районе добавилось 12 плоскостных спортивных сооружений,  4 из них в Муромцево (как правило, это волейбольные и футбольные площадки). В э ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Молодёжный авангард

Здоровому образу жизни в последние годы стало уделяться много внимания как на государственном (федеральном), так и на местном (муниципальном) уровне. Постепенно в умах многих людей формируется установка на добровольный отказ от вредных привычек. Как правило, найти себя в жизни гораздо легче, ведя здоровый образ жизни.

Пропагандой таких ценностей всегда занимается неб ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Аграрии подвели итоги

По традиции, профессиональный праздник сельскохозяйственных работников отмечается в Омской области не по официальному календарю, а в ноябре, когда собран урожай и подведены итоги. 
Можно без преувеличения сказать, что День работника сельского хозяйства - главный профессиональный праздник в Омской области, ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Строки, идущие из сердца

В минувшую пятницу в центральной библиотеке прошло очередное заседание «Клуба неслучайных встреч». Оно было посвящено творчеству М. Лермонтова.

Для участников клуба подобные встречи – возможность соприкоснуться с чудесным миром литературы и искусства, а также поделиться результатами собственных «проб пера» и просто пообщаться.

«Клуб неслучайных встреч» для муромчан стал своего рода творческой лабораторией, литературным салоном, где можно запросто прочесть прозу или стихи собственного сочинения, услышать непредвзятый отзыв, получить практический совет. Особенно это ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

На мир сквозь радужное стекло

«Смотрю на мир я иными глазами» - этой ёмкой фразой можно описать внутренний мир и нашей героини – Натальи Сергеевны Ковалёвой (Балашовой).

Прежде чем написать эту статью, мы с Наташей встречались несколько раз, и каждый раз она раскрывалась по-новому. Но уже с первой встречи было понятно, что передо мной неординарный и интересный человек. Все люди в её глазах чуть добрее, душевнее, прекраснее, чем на самом деле. Потому что окружающий мир она на меряет по себе.

Милая, обаятельная, искренняя, очень тонкой душевной организации… В деревне с такими качествами совсем не просто прийтись ко двору. Т ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ