Пятница, 19.04.2024, 18:12
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 11

Подарок к юбилею

В рамках празднования 90-летия Муромцевского района на городское поселение выделены дополнительные финансовые средства на ремонт улиц Варнавского, Пушкина, Советской. Свою долю, в рамках софинансирования (пять процентов от общей суммы), вложила администрация ГП.

На улице Советская к юбилейной дате будет освоено 2 миллиона рублей. Благодаря усилиям главы района В. Девятерикова министерством транспортного развития на этот объект выделено дополнительное финансирование. Ремонт улиц Варнавского – Пушкина состоялся при посредничестве и помощи нашего депутата, председателя Законодательного Собрания Омской области Владимира Варнавского.

... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Хлебороб – почётное ремесло

В ожидании погоды и начала массовой уборки хлебов аграрии занимаются подготовкой техники к выходу в поле. Мы побывали в КФХ Фомин В.С., где трудятся представители трех хлеборобских династий.

Труженики этого крестьянского фермерского хозяйства работают на мысовских землях: обрабатывают пары, выращивают пшеницу (1500 га) да немного овса с горохом (для раздачи на паи). С начала сентября КФХ планировало приступить к уборке хлебов, но задержала погода, поэтому перегон комбайнов и другой сельхозтехники на курневские поля п ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

 

В Год культуры - приоритет ремонту сельских клубов

 

Еще один сельский клуб будет отремонтирован в этом году. В деревне Кокшенево проживает  327 человек, из них 33 ребенка и более 70 человек молодежи до 30 лет.  Им, конечно же, нужно место для общения. В последнее время из-за протекающей крыши оно было в таком состоянии, что туда и заходить не хотелось. Глава администрации Бергамакского сельского поселения С.Э. Соловьев принял решение сделать новую крышу и все финансовые затраты в ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Неделя безопасности

Совсем недавно начался учебный год.  Для первоклассников начало учёбы связано со множеством нового в их жизни. Дети впервые становятся участниками многих событий, сталкиваются с окружающим миром без поддержки и присмотра родителей. И не случайно первые дни  сентября в учебных заведениях были посвящены безопасности школьников.

На прошлой неделе с первоклассниками МСОШ № 1 инспектора ГИБДД и ПДН Василий Зазуля, Пётр Кориков и Андрей Храмёнок провели занятия по правилам дорожного движения. Дети, совместно с сотрудниками полиции, учились правильно переходить дорогу, изучали дорожные знаки, регламентирующие движение пешеходов. Разбирали на конк ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Есть к чему стремиться

26 августа в городе Омске состоялся второй этап смотра-конкурса среди участковых уполномоченных полиции. В нём приняло участие 42 конкурсанта из городских и сельских отделений полиции. Наш район на этих своеобразных соревнованиях по профессиональному мастерству представлял победитель районного этапа Александр Догадаев.

Конкурс состоял из нескольких этапов. Первый – специальная подготовка. Проходил он в форме тестирования на знание федерального закона о полиции и приказов, регламентирующих деятельность участковых уполномоченных. Второй этап – техническая подготовка. Необходимо было показать знание материальной базы и умение применять её в ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Каждый ребёнок мечтает жить в семье

19 сентября 2014 КОУ «Артынский детский дом» в очередной раз радушно открывает свои двери для  всех, кто неравнодушен к судьбам детей, оставшихся  без попечения родителей. Вы можете прийти к ним в гости, чтобы познакомиться с воспитанниками, увидеть плоды их труда и творческих усилий,   пообщаться с ними, заглянуть в их глаза и, может быть, всё-таки принять решение, которое осчастливит хотя бы одного ребёнка, мечтающего обрести новую семью.

- В нашем детском доме   воспитывается 33 ребёнка в возрасте от 4-х до 18 лет. У каждого - своё горе, которое хочется забыть, как страшный сон, - говорит Ольга Викторовна Северинова, заместитель ди ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Взял кредит плати

Взять кредит на потребительские нужды нынче дело несложное – банки  наперебой предлагают свои услуги. Но рано или поздно долг приходится возвращать, да еще с процентами – для кого-то это становится непосильной ношей.  Только за первое полугодие 2014 г. Муромцевский районный суд рассмотрел 52 иска от банков о взыскании задолженности по кредитным договорам.

В наше время многие работающие (а порой и пенсионеры) охотно пользуются системой кредитования. Ведь банков и кредитных организаций, предлагающих свои услуги, с каждым годом становится все больше, оформление  - все проще, а кредитные карты, которые можно активировать за считанные минуты, уже присылают на дом. Словом, пользуйся и покупай, что захочешь. Многие так и делают, не задаваясь вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Поречье. Даты и люди

Более ста лет тому назад в глухом по тем временам месте - в теперешнем Муромцевском районе Омской области - основали переселенцы из Белоруссии деревню. В низине, около небольшой таежной речки Инцисс, ютилось тогда несколько небольших хат, крытых зачастую соломой. Со всех сторон к поселению подступал урман – сосновые боры, ельники, березняки, осинники. Назвали это поселение Поречьем, и было это в 1895 году.

Первыми обосновались Барчевские, Ковалёвы, Василевичи, Соловьёвы. В музее хранятся документы переселенца Белявского Андрея Онуфриевича.

Бедно жил ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Больше, дольше и быстрее

В посёлке Петропавловка в середине текущего месяца должно быть сдано в эксплуатацию новое оборудование, которое позволит расширить абонентскую сеть компании ОАО «Ростелеком» на 170 пользователей. Модернизация узла связи и строительство новых линий, увеличивает количество пользователей телефонией, открывает доступ к сети Интернет с высокой скоростью передачи данных, дает возможность подключения интерактивного телевидения (а это более 100 цифровых каналов). ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Очаг культуры открыт

В прошедшее воскресенье, 7 сентября, в Курганском сельском поселении был открыт Дом культуры. В присутствии сельских жителей, по традиции, в торжественной обстановке глава ММР Вячеслав Девятериков,  глава поселения Сергей Речкин и председатель комитета культуры Наталья Зайцева перерезали красную ленточку.

«После четырех лет «мытарств&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ