Пятница, 29.03.2024, 12:25
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Август » 02
Конвейер «большого молока»
С переводом дойного стада на пастбищное содержание заметно увеличиваются надои у буренок. Потому и называется это время «сезон большого молока». Сразу после утренней дойки гонит пастух стадо в лес да на зеленый луг. Иван Почалов, по его словам, всю жизнь проработал скотником и уже 22 года – на Павловской ферме (СПК «Поиск»).
Работа не только доярки, но и пастуха в хозяйстве оценивается и оплачивается в зависимости от надоев. Вдоволь наелись буренки на пастбище сочной травки - значит, и молока дадут много. Не случайно принято говорить: молоко у ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Ремонт практически завершён
 
Подходят к завершению ремонтные работы на благоустроенных домах р.п. Муромцево. В конце прошлой недели ещё вовсю работы шли на оставшихся двух объектах: домах по ул. Ленина, 41 и Юбилейной, 13. На ремонте кровли дома по ул. Ленина, 41 работает бригада из четырёх человек. Как нам рассказал старший бригады Игорь Петров, ремонт кровли они начали неделю назад и закончить должны дней через пять-шесть (это где-то к 1 августа). Задержки со сдачей объекта у них не должно быть, так как все стройматериалы поступают вовремя и простоев в работе нет. Крыша теперь станет намного выше. А это значит, из-за крутого ската не будет задерживаться, как прежде, снег и будет лучше вентиляция.
 На ул. Юбилейной ремонт длится уж ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Выставка достижений
 
Нынешняя агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2012» установила своеобразный рекорд по многообразию экспонатов и тематической разноплановости. Последние достижения агропромышленного комплекса и сельхозмашиностроения демонстрировали свыше двухсот предприятий, тридцать из которых приехали в Омск из-за рубежа. Как никогда широко была представлена на выставке и сельскохозяйственная техника, производимая в Прииртышье, а омские поставщики агрегатов представили на выставке новые образцы комбайнов, которым только предстоит поступить в продажу. «За эти 10 лет выставка сельхозпроизводителей переросла в специализированную ярмарку-фор ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

 
Просто надо работать
 
Мы вновь начинаем публикацию статей о передовиках производства, по результатам трудовых достижений за 2011 год заслуживших право быть выдвинутыми на районную Доску почёта. И первый наш герой – тракторист МУП «Теплосеть-1» Валерий Анатольевич Копытов. В. Копытов работает в МУП «Теплосеть-1» всего лишь пятый год. Но это не помешало руководству предприятия выдвинуть его кандидатуру на районную Доску почёта. Чем же заслужил Валерий Анатольевич такое доверие? Лично для него это решение стало полной неожиданностью, ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Быстро и по закону
 
Очень часто наши правоохранительные органы критикуют за нерасторопность, за плохую раскрываемость. А вот муромчанин Василий Николаевич Коротников благодарит оперативную группу в составе Алексея Сазановича, Владимира Белоглазова, Анатолия Иванова, Дениса Туркина, Романа Ляпина за отличную работу по раскрытию преступления. Возможно, многим эта простая история покажется банальной. Поверьте, это пока беда не коснулась вас. Итак, начнём с того, что у Василия Николаевича в селе Гурово есть небольшой участок, на котором он выращивает картофель. Несколько дней пенсионер был дома и в Гурово не ездил. Каково же было его удивление, когда он в очередной свой визит обнаружил, что из бака трактора, который стоял ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.