Пятница, 19.04.2024, 22:39
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Июль » 11
С пользой для дела

Конкурсы профессионального мастерства – явление весьма полезное. Они заставляют «тянуться» за более сильными соперниками, а движение вперед – это и есть прогресс. 
В животноводстве, как и в других отраслях, регулярно проводятся свои конкурсы. В частности, недавно состязались в мастерстве операторы машинного доения, а также техники по воспроизводству стада (от нашего района дояр А. Романов, техник-осеменатор С. Васькова).
Мастера своего дела съезжаются со всей области на такие конкурсы. И надо заметить, в опытных доярах нынче ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

Поправить здоровье и обзавестись друзьями
Если раньше мы говорили о бесплатном санаторно-курортном лечении детей только с ограниченными возможностями, то сейчас подобные процедуры оздоровления могут получить часто болеющие дети. 
Сегодня дети с пониженным иммунитетом (так же,  как и с ограниченными возможностями) через службу социальной защиты получают путёвки  в санатории Омской области и г. Кисловодска. Замечательно то, что для этого ничего не требуется, кроме небольшого перечня документов, и даже очереди нет как таковой. В начале января, к примеру, ребёнка заносят в список (ставят на очередь), и в январе же он проходит курс оздоровления или лечения по рекомендации специалистов.
Чаще всего дети из нашего района отдыхают в Чернолучье, в санат ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

Проведён успешно и без замечаний
5 июля в г. Омске состоялось совместное заседание Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и областной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних. Наш район на нем представляла председатель комитета образования З.Г. Косолапова. На повестке дня стоял один вопрос: итоги первой оздоровительной смены в детских учреждениях области. 
При подведении результатов было отмечено, что  Муромцевский район провёл её успешно и без замечаний. И это не случайно. Как никогда, в этом году во всех образовательных учреждениях был проведён большой объём работ: в восьми ОУ на пищеблоках установлено новое технологическое оборудование;  особое ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

Олимпиада учителей
С 20 апреля по 1 июня в институте развития образования Омской области прошла заочная олимпиада учителей по девяти предметам: русскому языку, истории, химии, физике, биологии, географии, экологии, английскому языку, технологии.                                                                                                                                      В ней приняли участие и педагоги из пяти школ Муромцевского района: Дурновской, Бергамакской, Гуровской, Кондратьевской и Муромцевского лице ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

Вот и закончился первый сезон
С каким настроением ребятишки возвращались домой? Своими впечатлениями мы попросили поделиться ученика МСОШ № 1 Кирилла Иванова и его маму Елену Ивановну, которая сопровождала детей из лагеря «Зарница».
Е. Иванова: «В лагере отдыхали в основном городские дети, из районов единственными были муромчане. Когда ребята ехали в автобусе, они взахлёб рассказывали, как там всё было хорошо, и пели песни, которые выучили в лагере.
А понравилось им всё – от режима и меню в столовой до вожатых (ими были студенты). Единственным разочарованием стало то, что их не пустили в бассейн. Видимо, он был без подогрева и за день не успевал нагреться до нужной температуры. А так всем остальным ребята остались довольны и заявили, что с удовольствием поехали бы туда и на следующий год».
< ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

Успеть до холодов

О ремонте люди обычно начинают задумываться с зимы: планируют фронт работ, подбивают свои финансы. А уж с наступлением лета «окунаются» в это занятие с головой. Все, как правило, торопятся успеть до холодов.
Жителей сельских поселений интересует, а какие ремонтные работы будут вестись в социальных учреждениях, которые находятся на территории их села или деревни? А почему бы и нет, они имеют право знать, на что тратятся бюджетные деньги. Конкретно в этом материале мы вкратце «пробежимся» по учреждениям культуры района, рассказав, что было запланировано и ч ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

Заменят кровлю, и не только…
В образовательных учреждениях района, как и везде, начались ремонтные работы – косметические и капитальные.
О подготовке котельных к новому отопительному сезону мы уже рассказывали в прошлом номере. Кроме этого, в четырёх школах – Мысовской, Бергамакской, Низовской и Карбызинской – будет произведён ремонт кровли. 
В настоящее время прошли торги в форме аукциона, и три школы (в Низовом, Бергамаке и Мысу) уже заключили договора с подрядчиком – строительной компанией «ОмГрадострой». Из областного бюджета им выделено по 870 тысяч рублей. Объявлен аукцион и для Карбызинской школы, и уже направлены средства в размере 420 тыс. руб.
Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

Ах, лето знойное…



Летний день у крестьянина пролетает быстро: столько всего нужно успеть! Для занимающихся животноводством особая забота сейчас - заготовка сена и сенажа в полной потребности.  Многие хозяйства приступили к косовице в последней декаде июня. В их числе и ЗАО «Гуровское», где мы побывал ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

Откроются медкабинеты

Большое внимание в Год здоровья детей уделяется медицинскому обслуживанию школьников. До настоящего времени медицинские кабинеты были лишь в трёх образовательных учреждениях района – в Петропавловской СОШ, МСОШ № 1 и Муромцевском лицее. С этого года их количество намного увеличится.
Уже выделены помещения и закупается оборудование для медкабинетов, которые будут открыты ещё в девяти школах: Артынской, Кам-Курской, Моховопривальской, Костинской, Мысовской, Низовской, Гуровской, Кондратьевской и Бергамакской.
Просмотров: 399 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.