Суббота, 20.04.2024, 00:46
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Май » 25
Деловой подход
Алексей Редин занимается закупом молока у жителей Артынского поселения. В прошлом году он оборудовал и открыл в Карташово молокоприемный пункт. В ближайших его планах - организовать сбор молока у жителей Мысовского поселения. Начинание очень хорошее, перспективное, в том числе и для владельцев ЛПХ, которые могут пополнить свой бюджет, сдавая на переработку излишки молока. - Деревенский житель поневоле вынужден быть предпринимателем, даже если таковым себя совсем не считает. Он все время что-то придумывает, как заработать. Поэтому с этим праздником можно поздравить всех селян, - шутит Алексей. После переезда из города в Карташово ему самому тоже пришлось серьезно задуматься, как обес ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

Три победы сразу
17 мая в ДК «Лобкова» в г. Омске проходил фестиваль детского и юношеского творчества «Я росинка твоя, Россия». Жюри предстояла нелёгкая задача: из 1270 поступивших на конкурс работ нужно было отобрать лучших. Подведение итогов проходило по нескольким номинациям: народный вокал, эстрадный вокал, художественное слово, декоративно-прикладное искусство, соло-хореография, изобразительное искусство, народная хореография. В гала-концерте победителей принимали участие и наши юные звёзды, которые шли на эту сцену через победы на районных конкурсах. Елена Жучкова (руководитель Ю. Клёстер) выступала в номинации соло-хореография, Александра Иванова (руководитель Е. Васькова) – народный вока ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

За круглым столом - Советы
Депутаты районных Советов муниципальных образований Омской области в конце мая приехали в Законодательное Собрание, чтобы обменяться опытом работы, обсудить проблемы и… дать друг другу простые житейские советы за «круглым столом», как жить и строить планы на будущее. Перспективы есть всегда и у всех, кто в развитии заинтересован. Более 60 человек из муниципальных районов региона, представители регионального парламента, Правительства Омской области собрались на семинар-совещание «О практике работы Советов муниципальных районов Омской области: организационный аспект». Уже исходя из названия «круглого стола» понятно, тема выбрана не случайно. Любая власть, как и любое дело, ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

«Омское село – история Прииртышья»
Любить родину – значит знать её национальные традиции, культуру, хранить память об истории. Без знания прошлого не может быть будущего! 19 марта в рамках Общероссийского народного фронта на территории Омской области стартовал региональный проект «Омское село – история Приртышья». Инициатором проекта выступила Комиссия по аграрной политике при региональном отделении партии «Единая Россия». Не всё в этой жизни меряется материальными ценностями. Пора переходить и к духовным – решили организаторы проекта и задумали его для того, чтобы привлечь внимание общественности к теме малой родины, к сохранению памяти об исторических личностях, внёсших значительный вклад в ра ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

Кто в семье главный?
Вопросами семьи и детства в нашем районе занимаются несколько структур. Время от времени мы освещаем их работу. Большую активность, проявляет социальная служба, и в частности отделение психолого-педагогической помощи семье и детям. В районе нет такого образовательного учреждения, которое бы они ещё не охватили своим вниманием. Привыкли к их посещениям и в профессиональном училище № 47. Ребята, которые учатся в этом образовательном учреждении, как раз находятся в том возрасте, когда такие понятия, как любовь, семья, дети, для них - не пустой звук. Естественный ход времени подводит их к тому, что юноши и девушки невольно начинают задумываться об отношениях между мужчиной и женщино ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

Много производиться, но мало перерабатывается
Нередко мне приходится слышать от своих земляков сетования о том, что вот, другие районы развиваются, а наш…. Большей частью, так говорят те, кто редко имеет возможность выехать за пределы своего района. Очень тонко заметили на этот счет наши мудрые предки: «Лицом к лицу лица не увидать». Другая мудрость гласит: «Все познается в сравнении». По работе мне в течение месяца пришлось посетить два района нашей области, побывать на предприятиях и в учреждениях, повстречаться с первыми лицами этих районов и с руководителями хозяйств. Поделюсь своими впечатлениями. Возможно, у скептиков изменится мнение о своем родном районе, а оптимисты возьмут на замет ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

Субсидии: что, как и почему?
На получение субсидии на оплату жилищно-коммунального хозяйства могут расчитывать граждане, у которых расходы на коммунальные услуги превышают 20% от среднего дохода семьи. (В зависимости от региона этот порог может меняться в меньшую сторону. Например, для пенсионеров он составляет в Омской области 18%, в Москве - 10%.) Подробные разъяснения по вопросам оформления и выдачи субсидий даёт начальник отдела жилищных субсидий и льгот КУ Центра социальных выплат по Муромцевскому району Марина Кузнецова. Кто имеет право на получение субсидий на оплату ЖКУ (ЖКХ)? Пользователи жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, члены жилого помещения или жилищно-строительного кооператива, собственники жилого помещения (квар ... Читать дальше »
Просмотров: 1273 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.